«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

В Екатеринбурге задержали бывшего владельца кафе, обвиняемого в сексуальном насилии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины А., бывшего владельца кафе кавказской кухни, расположенного на выезде с Уралмаша на Серовский тракт. Он обвиняется в сексуальном насилии над жительницей города.

Екатеринбургский мэр заявил, что людей без масок нужно выталкивать из автобусов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский считает, что людей без масок нужно выталкивать из общественного транспорта. Свои убеждения он высказал в прямом эфире.

В доме напротив здания мэрии Екатеринбурга от передозировки скончалась горожанка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В жилом доме на проспекте Ленина, 29, который находится прямо на Площади 1905 года напротив здания администрации Екатеринбурга, скончалась молодая девушка. По предварительной информации, причиной смерти стала передозировка наркотиками, сообщили корреспонденту veved.ru жильцы дома.



В Екатеринбурге насмерть разбился мужчина, выпавший из окна на Уралмаше

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на Уралмаше из окна квартиры, расположенной на 9 этаже, выпал мужчина предпенсионного возраста. Как рассказали veved.ru очевидцы, трагический инцидент произошел вечером 19 октября на проспекте Космонавтов, 68. Приехавшим на место врачам оставалось лишь констатировать смерть мужчины. Признаков криминала в произошедшем не установлено. Известно, что он проживал один и давно жаловался на жизнь и состояние здоровья.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль кино «Россия»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге с 23 по 28 ноября состоится фестиваль кино «Россия». Ожидается, что на мероприятиях фестиваля покажут 435 работ, об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. Фестиваль разделен на два конкурса – общеэкранные фильмы (298 работ) и телевизионные фильмы (137 работ). Общий хронометраж фильмов – 17 832 минуты. Больше всего работ пришло из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Церемонии открытия и закрытия могут провести в Екатерининском зале Свердловской государственной детской филармонии в случае... Читать дальше...

Из-за пандемии около 15% свердловских предприятий оказались на грани закрытия

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из-за пандемии коронавируса около 15% свердловских предприятий оказались на грани закрытия, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора областного фонда поддержки предпринимательства (ФПП) Валерия Пиличева.

Школы Свердловской области проведут специнструктаж по эпидбезопасности перед каникулами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Перед каникулами в школах Свердловской области пройдет специнструктаж по эпидбезопасности, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперштаба. «Мы должны проработать и по аналогии с «уроками здоровья», которые проводил Роспотребнадзор в начале учебного года, провести перед каникулами специальные занятия для детей. Нужно объяснить, как себя вести с точки зрения эпидбезопасности во внешкольное время. Я считаю, что это важно», — сказал Евгений Куйвашев. Кроме того, планируется разработать специальные памятки... Читать дальше...

В Екатеринбурге мужчина пожаловался в полицию на обокравшую его проститутку Анжелу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Интимный досуг мужчины в Екатеринбурге омрачился для него серьезными финансовыми потерями. Как стало известно veved.ru, проснувшись утром 18 октября, он решил развлечься, и нашел в интернете сайт «досуга», где выбрал понравившуюся девушку, созвонился с ней и договорился о «встрече».



Свердловчан захватила тестомания из-за коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители Свердловской области стали массово сдавать тесты на коронавирус, причем анализы делают все – и те, кому нужно, и те, кому не нужно их сдавать, об этом сообщил Павел Креков на брифинге. Это становится причиной больших очередей и задержек с получением результатов.

На международной выставке «100+» УГМК показали концепцию современного городского пространства

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге проходит международный форум «100+», ключевой темой которого является «осознанное строительство». В ходе конгресса различные компании рассказывают о своих проектах, главными приоритетами которых является комфорт и качество жизни.

Мэрия Екатеринбурга судится с азербайджанскими бизнесменами из-за земли у Основинского парка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Администрации Екатеринбурга к предпринимательнице Алмаз Шыхлинской, родственницей главы азербайджанской диаспоры на Среднем Урале Шахина Шыхлинского.

В екатеринбургском Дендропарке открыли аллею знаменитых учителей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сегодня, 20 октября, открылась аллея с портретами знаменитых учителей. Выставку назвали «Легенды екатеринбургского образования», об этом рассказали в администрации города.

Депутат Дмитрий Ионин помог жителям екатеринбургского ЖК запретить строительство дома вместо паркинга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В екатеринбургском ЖК «Калиновский» депутат госдумы Дмитрий Ионин помог добиться запрета строительства дома на месте, где должна была быть парковка.

Скончался екатеринбургский эстрадный певец Валерий Топорков

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из жизни ушел эстрадный певец Валерий Петрович Топорков, который первым из свердловских артистов удостоился памятной звезды на Уральской «Площади звезд» возле Театра эстрады, об этом рассказали в администрации города Екатеринбурга. Ему было 73 года.

Под Богдановичем легковушка сбила четырех кабанов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На трассе Екатеринбург — Тюмень в районе Богдановича автомобиль «Volkswagen Passat» совершил наезд на диких копытных животных – четырех кабанов. Животные погибли на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб, сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

В Перми пройдет прямая телефонная линия по вопросам работы общественного транспорта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

23 октября с 11:00 до 12:00 в городском call-центре специалисты департамента транспорта администрации Перми, прокуратуры и отдела ГИБДД по городу Перми ответят на вопросы жителей.

В США утилизировали полученные от России 45 аппаратов искусственной вентиляции легких

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) утилизировало 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые весной были поставлены из России на фоне пандемии коронавируса.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Депутат Госдумы рассказал о ряде нарушений прав пациентов в Уктусском пансионате

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутата Госдумы Дмитрия Ионина пригласили в эфир к Андрею Малахову по поводу скандала вокруг Уктусского пансионата. Об этом он написал в своем телеграм-канале, добавив, что не сможет принять приглашение, так как в это время будет на заседании Госдумы. Однако список правонарушений, если не сказать преступлений, совершаемых в пансионате, по словам депутата, значительно шире.

В России подтвердили 16 319 новых случаев коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За сутки в России выявлено 16 319 новых случаев коронавируса, из них 4 664 (28,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране зафиксировано 1 431 635 заболевших COVID-19.

В Перми на перекрёстке улиц Старцева и Пушкарской изменится организация дорожного движения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

21 октября в дневное время на перекрестке улиц Старцева и Пушкарской будет открыт поворот налево на улицу Пушкарскую для транспортных средств, двигающихся по улице Старцева со стороны бульвара Гагарина.

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Москвичам начали приходить новые штрафы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net