Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 24.07.2015

Савченко в субботу будет доставлена в сизо Ростовской области

«Ведомости» 

Летчица и депутат Верховной рады украинка Надежды Савченко, обвиняемая в России в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, будет доставлена в сизо Ростовской области 25 июля. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в России.

Ученые выдвинули гипотезу о существовании под поверхностью Плутона океана

«Ведомости» 

Ученые не исключают вероятность того, что под поверхностью Плутона может существовать жидкий океан. Его существование может проявляться в геологической активности на поверхности карликовой планеты. Такое заявление на пресс-конференции в штаб-квартире Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сделал один из участников научной команды зонда New Horizons Билл Макиннон.

США планируют осенью начать подготовку военнослужащих украинской армии

«Ведомости» 

Вашингтон предстоящей осенью окажет помощь Киеву в подготовке солдат вооруженных сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Соединенных Штатов Марк Тонер. Он уточнил, что программа «станет дополнением» к проводившейся ранее подготовке американскими инструкторами национальной гвардии Украины.



Турция подтвердила согласие предоставить авиабазы США для борьбы с ИГ

«Ведомости» 

Анкара согласилась предоставить свои военно-воздушные базы в распоряжение возглавляемой Соединенными Штатами коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России). Об этом заявили в пятницу, 24 июля, в министерстве иностранных дел Турции.

Отзыв лицензии банка «Российский кредит» может затронуть 1 млн россиян

«Ведомости» 

Отзыв лицензии банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева будет иметь серьезные последствия для пенсионного рынка. В группе Мотылева сконцентрировано около 60 млрд руб. накопительных пенсий от 1 млн россиян.

В подмосковной Балашихе спецназ задержал более 20 предполагаемых экстремистов

«Ведомости» 

Более 20 человек задержаны спецслужбами в подмосковной Балашихе для проверки на причастность к экстремистской деятельности. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой источник, знакомый с ситуацией.

NBC Universal хочет купить долю в популярных онлайн-СМИ

«Ведомости» 

Американская телекомпания NBC Universal ведет переговоры о приобретении долей в компаниях, выпускающих популярные онлайн-издания – Vice Media, BuzzFeed и Business Insider, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Таким образом компания хочет привлечь более молодую аудиторию. Переговоры находятся на ранней стадии, уточняет WSJ.



План расширения «Северного потока» возникал из-за проблем с «Турецким потоком»

«Ведомости» 

Идея строительства новых ниток «Северного потока» возникла из-за отказа от «Южного потока» и проблем с альтернативным ему «Турецким потоком», заявил в интервью словенскому телевидению (текст размещен на сайте правительства) премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Если нет «Южного потока», возникает «Турецкий поток». «Турецкий поток» движется, может, не так быстро, как нам бы всем хотелось (хотя движется). А раз это так, то возникает тогда идея второй нитки «Северного потока», - заявил он.

Пакистан хочет купить у Китая восемь подлодок на $5 млрд

«Ведомости» 

Пакистан достиг договоренности с Китаем о покупке восьми подводных лодок. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщила электронная версия газеты Express Tribune со ссылкой на собственный военный источник. Стоимость контракта может достигать $4-5 млрд. Предположительно, Исламабад сможет разделить эту сумму на четыре равных платежа.

Госдума поддержит уничтожение санкционных продуктов на границе

«Ведомости» 

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков назвал правильным предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева об уничтожении на границе подпадающих под санкции импортных продуктов. Панков считает, что его нужно реализовать как можно быстрее, причем для этого достаточно постановления правительства.

Путин может попробовать себя в водном поло

«Ведомости» 

В Казани в Ледовом дворце спорта «Татнефть-арена» вечером в пятницу, 24 июля, началась церемония открытия чемпионата мира 2015 г. по водным видам спорта. На открытии мирового первенства присутствовал президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В России появятся «специалисты» и «эксперты» по госзакупкам

«Ведомости» 

Государственные закупки требуют специально подготовленных людей, счел Национальный совет при президенте по профессиональным квалификациям и одобрил 23 июля профессиональные стандарты «специалист в сфере закупок» и «эксперт в сфере закупок».

Турецкая армия нанесла серию ударов по позициям «Исламского государства»

«Ведомости» 

В пятницу турецкие ВВС атаковали позиции террористической группировки «Исламское государство» (далее – ИГ, деятельность организации запрещена на территории России) в Сирии. Самолеты нанесли несколько авиаударов через турецко-сирийскую границу, не покидая воздушного пространства Турции. «Операции против ИГ достигли поставленных задач. Все объекты ИГ на территории Сирии, определенные ранее, были на 100% поражены нашими военными», - цитирует ТАСС премьер-министра Турции Ахмеда Давутоглу. Дамаск, по словам премьера... Читать дальше...

«Домодедово» считает, что не должно нести материальную ответственность за теракт 2011 года

«Ведомости» 

Аэропорт «Домодедово» в соответствии с решением суда не должен нести материальную ответственность за теракт 2011 г. Такое заявление сделала пресс-служба аэропорта, сообщает в пятницу, 24 июля, «Интерфакс».

Colta считает предупреждение Роскомнадзора попыткой уменьшить поле независимых СМИ

«Ведомости» 

Colta.ru намерено оспорить предупреждение Роскомнадзора за нецензурную брань в одном из материалов. Такое заявление сделала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в пятницу, 24 июля, главный редактор издания Мария Степанова.

В Японии построят первую в мире электростанцию на бамбуковом топливе

«Ведомости» 

Компания Fujisaki Electric планирует построить в Японии первую в мире электростанцию, на которой в качестве основного топлива будет использоваться бамбук, сообщает The Wall Street Journal. Строительство должно начаться в январе, и ожидается, что уже в 2016 г. электростанция начнет работать. Общие затраты компании составят 2,4 млрд иен ($19,4 млн).


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Путин пообещал возобновить переговоры с Украиной по газу

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздно вечером в четверг провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентами Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко, сообщил Кремль. Среди прочего стороны обсудили вопросы, связанные с поставками российского газа на Украину.

Экс-предправления Межпромбанка приговорен к трем годам условно за растрату

«Ведомости» 

Бывший председатель правления Международного промышленного банка (МПБ) Александр Диденко был приговорен к трем годам заключения условно за растрату денежных средств финансовой организации. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Следственного комитета России.

Суд Парижа открыл дело против основателя партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пена

«Ведомости» 

Основатель партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен предстанет перед судом в Париже после высказывания о том, что газовые камеры времен Второй мировой войны являются "лишь деталью", сообщает издание Le Monde со ссылкой на источник в суде. Заявление Пена было сделано 2 апреля текущего года в эфире французского телеканала BFMTV.

Новый владелец Financial Times пообещал не влиять на политику редакции

«Ведомости» 

Новый издатель Financial Times (FT) - японский медиахолдинг Nikkei Inc. заверил в пятницу, что не будет вмешиваться в редакционную политику британской газеты после ее покупки за 844 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд). "Мы гарантируем редакционную самостоятельность FT", - заявил на пресс-конференции в Токио президент Nikkei Наотоси Окада (цитата по "Прайму").

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net