«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 12.07.2015

Вкратце

«Ведомости» 

Поставки компьютеров упали на 9,5%

Приложение «В контакте» на некоторое время пропало из Google Play для Android

«Ведомости» 

Приложение социальной сети «В контакте» в субботу днем пропало из Play Market, магазина приложений Google для мобильных устройств на операционной системе Android. Пресс-секретарь «В контакте» Георгий Лобушкин подтвердил удаление приложения. «Сейчас мы разбираемся с вопросом», – сказал он «Ведомостям». В воскресенье днем приложение снова появилось в магазине мобильных приложений Google.

Абоненты в регионах пользуются услугой сохранения номера гораздо реже, чем в столицах

«Ведомости» 

За более чем полтора года существования услуги переноса номера (Mobile Number Portability, MNP) ею попытались воспользоваться, по данным на 9 июля, примерно 2,26 млн абонентов, указано на сайте Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС), являющегося оператором базы данных перенесенных номеров. Из них успешно было перенесено только 1,59 млн номеров, или 0,67% от всех активных sim-карт в России (их, по данным AC&M Consulting, на 31 марта было 238 млн и это число сокращалось).



«Яндекс» увеличит число разработчиков мобильных приложений

«Ведомости» 

«Яндекс» выделяет «Яндекс.Браузер» и мобильные технологии в отдельное направление, возглавит его Дмитрий Полищук, рассказала «Ведомостям» представитель поисковика Екатерина Карнаухова. Прежде Полищук руководил разработкой мобильных сервисов компании. Помимо браузера в новое направление вошла AppMetrica – инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях. Разработка мобильных приложений большинства сервисов «Яндекса» («Такси», «Карты», «Почта» и т. д.) останется в управлении соответствующих подразделений компании. Читать дальше...

«Ростелеком» впервые подключил больше ШПД-абонентов, чем все его конкуренты

«Ведомости» 

В апреле – июне 2015 г. количество абонентов фиксированного ШПД в России выросло на 150 000 до 29 млн домохозяйств, следует из материалов Telecom Daily. Более половины прироста обеспечил «Ростелеком», число подписчиков которого увеличилось на 80 000 до 10,59 млн. Это произошло впервые – на «Ростелеком» пришлось чуть более 53% прироста абонентской базы, отмечает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Кварталом ранее доля оператора в общем приросте абонентской базы ШПД составила 40%, по итогам IV квартала 2014 г. Читать дальше...

«Вымпелком» нашел способ снизить издержки

«Ведомости» 

Вымпелком» пересматривает условия контрактов с поставщиками оборудования и добивается скидок до 50%, пишет в своем отчете по итогам встречи с менеджментом оператора банк Morgan Stanley, ссылаясь на гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина. Также, говорится в их отчете, вендоры готовы разделить с оператором валютные риски. Теперь около половины новых контрактов «Вымпелкома» номинированы в рублях, знает представитель инвестфонда, также участвовавший во встрече с менеджментом «Вымпелкома».

Вкратце

«Ведомости» 

Урожай растет в прогнозе

«Эхо Петербурга» вернется в эфир

«Ведомости» 

«Эхо Санкт-Петербурга» возобновит вещание на этой неделе, рассказал в пятницу «Ведомостям» исполнительный директор радиостанции Сергей Недоводин. По его словам, возобновление вещания было главной темой на собрании акционеров «Музыкальной фактории» (учредитель «Эха Петербурга») 10 июля.



«Триколор ТВ» теперь продает рекламу на НТВ и ТНТ

«Ведомости» 

Агентство «А2» (сейлз-хаус «Триколор ТВ») и «Алькасар-медиа» (часть сейлз-хауса «Газпром-медиа») заключили контракт на размещение рекламы в эфире НТВ и ТНТ (оба канала входят в «Газпром-медиа»). Об этом «Ведомостям» рассказал представитель «Триколор ТВ». Дополнительные эфирные блоки в эфире этих каналов будут видеть только абоненты «Триколор  ТВ». Гендиректор «Алькасар-медиа» Петр Рыбак это подтвердил.

«Юлмарт» попробует встроить пункты выдачи в чужие сети

«Ведомости» 

Крупнейший российский онлайн-ритейлер «Юлмарт» открывает пункты выдачи товара нового формата. Они разместятся в торговых точках розничных сетей, рассказал представитель компании. Первые пункты откроются на автозаправках «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге и Москве до конца 2015 г., добавил он.

Регионы хотят регулировать наценку на социальные продукты

«Ведомости» 

Министерство сельского хозяйства России сообщило, что российские регионы предлагают изменить законодательство о торговле. Основная часть их предложений касается развития внутренней продовольственной помощи населению, т. е. раздачи продуктов или выделения денег на их покупку. Развитие системы внутренней продовольственной помощи не только окажет поддержку отечественным сельхозтоваропроизводителям, считает Минсельхоз, но и будет способствовать импортозамещению. К началу сентября 2015 г. Минпромторг... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Люк Бессон снимет фантастический фильм

Любой олигархический благотворительный фонд может стать агентом

«Ведомости» 

Мы считаем, что закон един для всех <...> финансирование из иностранной юрисдикции, каким бы оно ни было – счет, траст, компания и т. д., – в полной мере попадает под закон, о котором мы говорим», – объяснял министр юстиции Александр Коновалов включение благотворительного фонда «Династия» в реестр НКО – иностранных агентов. Представители фонда пытались возразить: учредитель фонда – основатель «Вымпелкома» Дмитрий Зимин перечислял «Династии» собственные, заработанные в России средства, которые хранил за границей. Читать дальше...

Изобретатель «Поп-механики» Сергей Курехин попал в классики

«Ведомости» 

За свою недолгую жизнь Сергей Курехин (1954–1996) успел написать музыку к двум десяткам фильмов, записать сотни дисков и провести множество выступлений «Поп-механики» – однако музыкального наследия фактически не оставил. Не думая о том, что его творениям суждено пережить текущий день, он импровизировал, рисовал ноты на клочках бумаги, а то, что все-таки записывал, не хранил. Задумав приготовить программу из музыки Курехина, композитор и скрипач Алексей Айги совершил подвиг: расшифровал на слух с... Читать дальше...

С героиней спектакля «Золушка» в Москве в Балете Нюрнберга обошлись сурово

«Ведомости» 

В последнее десятилетие партитура Прокофьева стала одной из главных в балетном мире: кажется, не осталось ни одного заметного хореографа, которого не захватила бы эта космическая музыка, в которой трогательные детские видения уживаются с философскими глубинами. Москве повезло познакомиться с безжалостными обитателями мира людей-кукол Маги Марэн, голливудски-эффектным спектаклем Жан-Кристофа Майо, будто сошедшей с Бродвея версией Мэтью Боурна, перекинувшего историю в эпоху Второй мировой войны, а... Читать дальше...

Фильм «Убрать из друзей» зафиксировал новый массовый страх

«Ведомости» 

Прием и есть смысл. Формальная (и актуальная) тема мистического хоррора Левана Габриадзе – школьная травля, но вряд ли «Убрать из друзей» будут смотреть как моральный урок, традиционно упакованный в формат фильма ужасов: несколько подростков выложили в YouTube позорное видео пьяной подруги, после чего та покончила с собой, и вот теперь пришло нечто и мстит. Весь фокус в том, куда пришло. В Skype, Facebook, Gmail, iMessage, Instagram. Бежать некуда, отключиться нельзя.

Новак: Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции

«Ведомости» 

Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции с помощью прямых поставок энергетического сырья в эту страну. Об этом в воскресенье заявил журналистам министр энергетики России Александр Новак.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





В Тбилиси обвинили Россию в переносе границы в Цхинвальском регионе

«Ведомости» 

Спецпредставитель премьера Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе намерен на встрече 15 июля в Праге с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным поставить вопрос о произошедшем несколько дней назад переносе разделительной линии в Цхинвальском регионе вглубь территорий грузинских сел Цителубани, Хурвалети и Орчосани.

В Таллин прибыл первый поезд из Москвы после перерыва железнодорожного сообщения

«Ведомости» 

В субботу в Таллин прибыл первый после почти двухмесячного перерыва в железнодорожном сообщении поезд из Москвы. После возобновления сообщения маршрут проходит через Санкт-Петербург, сообщает газета Postimees.

СБУ и МВД примут все меры для разоружения боевиков «Правого сектора» под Мукачево

«Ведомости» 

СБУ и МВД Украины готовы «предпринять все необходимые меры» для разоружения и задержания боевиков организации «Правый сектор», заблокированных в районе города Мукачево. («Правый сектор» запрещен в России как экстремистская организация.) Об этом говорится в совместном заявлении силовых ведомств, размещенном 12 июля на сайте СБУ.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Леон не выживет без помощника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net