Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 22.07.2015

Россия ответит взаимностью на попытки конфисковать ее имущество

«Ведомости» 

Юрисдикционный иммунитет иностранного государства и его имущества может быть ограничен на основе принципа взаимности – если такие ограничения будут введены в отношении России, сказано в законопроекте, подготовленном Минюстом по поручению правительства и одобренном правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Как следует из текста документа (есть у «Ведомостей»), нововведение не наносит ущерба привилегиям и иммунитетам, которые предоставляются главам государств, дипломатическим представительствам... Читать дальше...

Миллион алых роз

«Ведомости» 

Запрет на поставку цветов из Нидерландов, о высокой вероятности которого заявили в Роскомнадзоре, – ожидаемая мера. По словам главы ведомства Сергея Данкверта, в голландских цветах обнаружены «карантинные организмы», которые могут угрожать экономике и сельхозпроизводству России. В мае глава организации «Садоводы России» Андрей Туманов сообщил, что в этом году розничная продажа семян цветов снизилась, а семян овощей – выросла на 50%. Начав ощущать кризис на себе, россияне предпочитают цветам картошку.

Санкционное противостояние России и ЕС не мешают партнерству «Мостотреста» и французской Vinci

«Ведомости» 

Мостотрест» создал новое совместное предприятие с французской группой Vinci – Russian Highway Operations B.V., объявил в среду «Мостотрест». У каждой из компаний будет по 50%.



В чем выгода иранской сделки для РФ

«Ведомости» 

Сотрудничество России с США и Европой в переговорах по иранской ядерной программе удивило многих и породило немало версий о закулисных договоренностях между Вашингтоном и Москвой. Самая популярная из них – в обмен на помощь в решении иранского вопроса Запад дал России свободу рук на постсоветском пространстве, в частности на Украине.

Как «Шереметьево» стал крупнейшим аэропортом России

«Ведомости» 

Аэропорт «Шереметьево» в первом полугодии перехватил у «Домодедово» статус крупнейшего в России. Услугами «Шереметьево» воспользовалось 14,3 млн человек. «Домодедово» обслужило 13,7 млн человек. Причина проста. Из-за резко подешевевшего рубля загрузка международных рейсов снизилась, авиакомпании начали закрывать маршруты или вовсе прекращать полеты в Россию. «Домодедово» досталось больше других, потому что из этого аэропорта летает гораздо больше авиакомпаний, чем из «Шереметьево». В 2014 г. на долю... Читать дальше...

Бедняки против Пикетти

«Ведомости» 

Экономист Эрнандо де Сото о том, что развивающийся мир бьется не против капитала, а за него

Как долго зреет демократия

«Ведомости» 

Политолог Дмитрий Травин о том, что для вызревания демократии нужно не столько время, сколько заинтересованность общества



«Я не делю латвийцев на своих и чужих»

«Ведомости» 

Новый президент Латвии родился в Псковской области 15 июня 1966 г. Мать Вейониса – русская, этого политик никогда не скрывал, но и не афишировал. «Все очень просто. Моего отца, как и всех в советское время, призвали в армию и отправили в Псковский округ. Мама, будучи беременной, подсчитала, что еще успеет навестить его на службе, так как потом, из-за рождения ребенка, уже не сможет отправиться под Псков. Но все расчеты не оправдались, и в Латвию она возвращалась уже в компании со мной», – рассказывал Вейонис... Читать дальше...

Правительство Турции рассмотрело варианты укрепления границы с Сирией

«Ведомости» 

Турецкое правительство рассмотрело варианты укрепления границы с Сирией для защиты от запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил по итогам заседания кабинета министров страны официальный представитель правительства и вице-премьер Бюлент Арынч. Он уточнил, что речь идет о физическом укреплении границы, а также о вводе в строй дополнительных интегрированных систем контроля.

Кризис подстегнул спрос работодателей на временных сотрудников

«Ведомости» 

Согласно результатам исследования рынка подбора и предоставления персонала в России за 2014 г., выполненного агентством Magram MR, рынок подбора персонала сократился на 13% до 12,837 млрд руб., а вот рынок предоставления временного персонала в 2014 г. показал приличный рост – на 11% – и составил 29,315 млрд руб. Да и в абсолютном выражении рынок найма временных сотрудников втрое больше рынка подбора постоянного персонала. «Все чаще клиенты стремятся получить не просто рабочие руки в те периоды, когда это необходимо... Читать дальше...

Процедура поступления в бизнес-школы США и Европы меняется

«Ведомости» 

Как и многие 28-летние молодые люди, Ника Стелман – активный пользователь WhatsApp, Skype, Facebook и Twitter. Поэтому она совершенно спокойно отнеслась к просьбе наговорить ответы на пару вопросов на веб-камеру ноутбука, когда подала заявку на поступление в Rotman School of Management (Торонто). «Спонтанность – это было здорово, и благодаря ей обо мне сложилось хорошее мнение», – подвела она итог. На записях она выглядит очень спокойной и собранной. Отчасти благодаря этому бизнес-школа включила ее в список учеников. Читать дальше...

Всемирный банк повысил прогноз цены нефти в 2015 году

«Ведомости» 

Всемирный банк (ВБ) ожидает сохранения слабых сырьевых рынков в 2015 г., особенно в сегменте энергоносителей. Об этом говорится в ежеквартальном докладе Commodity Markets Outlook, опубликованном финансовым институтом в среду, 22 июля.

Как компании – агрегаторы такси управляют армией внештатных шоферов

«Ведомости» 

Пять лет назад клиенту, который пользуется услугами такси, нужно было звонить в транспортную компанию, заказывать авто, ждать, когда за ним приедут. Стоимость проезда была высокой, а время ожидания непредсказуемым. Люди активно пользовались услугами «бомбил» без лицензий. Но потом появились интернет-приложения по вызову такси. Первым сервисом, который упростил вызов такси, стал «Яндекс.Такси», появившийся осенью 2011 г. Приложение Gett от израильской компании Gettaxi вышло в 2012 г. Американский Uber пришел на российский рынок позже всех... Читать дальше...

Обама станет первым президентом США, посетившим Кению и Эфиопию

«Ведомости» 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама, который планирует провести свое африканское турне 23-28 июля, станет первым президентом в истории страны, посетившим Кению и Эфиопию, а также обратившимся с речью к Африканскому союзу (АС). Такое заявление в среду, 22 июля, сделала помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс.

Вкратце

«Ведомости» 

Умер американский писатель Э. Л. Доктороу

Фестиваль в Байройте откроется с новым музыкальным руководителем

«Ведомости» 

На пять недель маленький франконский городок станет центром притяжения для фанатов Вагнера, в число которых входит и канцлер Германии Ангела Меркель. Практически каждый год она приезжает на открытие, давая светской хронике повод обсудить ее вечерние туалеты. За нею следует сонм министров, финансовая элита Германии и представители аристократических семейств. Так что съезд гостей к зданию Фестшпильхауса и их последующее дефиле от лимузинов к крыльцу превращается в отдельное и очень важное шоу.

На выставке «Создавая чувства» можно получить неожиданные впечатления

«Ведомости» 

Вэтом году выставка Lexus Hybrid Art разместилась в максимально не подходящем для этого здании – кинотеатре «Россия». Дизайнеру Кате Бочавар пришлось приложить максимум фантазии и умений, чтобы преобразить казенное пространство зрительного зала в место таинственных аттракционов и неожиданных иллюзий. Вдохновлял ее, как она сама призналась, Дэвид Линч. Что и было видно – ощущение тревожащей странности происходящего сопутствовало публике, хотя и не так настойчиво, как на просмотре «Твин Пикса».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





США близки к выработке плана по закрытию тюрьмы в Гуантанамо

«Ведомости» 

Соединенные Штаты находятся в финальной стадии разработки плана по закрытию тюрьмы в Гуантанамо. Об этом в среду, 22 июля, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает агентство Bloomberg.

Volkswagen снизил продажи в первом полугодии на 0,5%

«Ведомости» 

Концерн Volkswagen реализовал в первом полугодии 2015 г. 5,04 млн автомобилей, что на 0,5% меньше, чем за аналогичный период 2014 г., сообщила компания. Продажи в июне сократились до 840 400 машин (на 4,3%).

Бывший премьер-министр Египта приговорен к пяти годам тюрьмы

«Ведомости» 

Каирский уголовный суд в среду, 22 июля, вынес обвинительный приговор на повторном процессе в отношении бывшего премьер-министра страны Ахмеда Назифа, обвиняемого в коррупции. Суд назначил политику пятилетний тюремный срок.

Греческие профсоюзы проводят митинг против принятия согласованного с кредиторами закона

«Ведомости» 

Греческие профсоюзы организовывают вечером в среду, 22 июля, в центре Афин массовый митинг протеста против принятия депутатами согласованного с кредиторами законопроекта, касающегося работы банков, распродажи с аукционов собственности должников и судопроизводства.

Представители Евросоюза будут присутствовать на судах против Савченко и Сенцова

«Ведомости» 

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Федерика Могерини сообщила министру иностранных дел Украины Павлу Климкину о том, что Евросоюз направил своих представителей для мониторинга судебных процессов над арестованными в России депутатом Верховной рады Надеждой Савченко и украинским режиссером Олегом Сенцовым. Об этом в среду, 22 июля, сообщает МИД Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net