«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 14.07.2015

Санкт-Петербург против Страсбурга

«Ведомости» 

Высшая судебная инстанция России, обязанная охранять дух и букву закона, допустила вчера возможность избирательного выполнения Россией законов и превратила право в инструмент решения сиюминутных политических задач. Вчерашнее решение Конституционного суда (КС), позволяющее не выполнять решения Страсбургского суда в случае их противоречия с отечественной Конституцией (подробнее – см. статью на стр. 03), – очень неприятный сигнал, индульгенция бюрократии на невыполнение законов по собственному усмотрению.

Письмо

«Ведомости» 

Легенда Госплана

Сколько можно носиться с греками

«Ведомости» 

После очередных многочасовых (и ночных) переговоров европейские лидеры договорились об очередном пакете мер, который в очередной раз должен спасти Грецию. Страна с соотношением долга и ВВП почти 180% получит еще больше денег – от 82 млрд до 86 млрд евро до конца 2018 г. от Европейского механизма стабильности. Также Греции может быть выделен бридж-кредит на покрытие ближайших долговых выплат. Для этого она должна в среду принять законы о налоговой и пенсионной реформах, о мерах бюджетной экономии.



Работа над устаревшими ошибками

«Ведомости» 

Как заметил в свое время Уинстон Черчилль, генералы всегда готовятся к прошлой войне. Это наблюдение относится и к генералам российской политики, которые с невероятной последовательностью готовятся к выборам 2011 г.

Кризисная урбанизация – путь к успеху

«Ведомости» 

Практически незаметно для окружающего мира происходит беспрецедентный по историческим меркам процесс. Он в значительной степени определит направление развития мировой экономики на следующие десятилетия и уже меняет мировой экономический и геополитический ландшафт. Этот процесс – урбанизация в Китае.

Вкратце

«Ведомости» 

Алишер Усманов прощает долги

Миллиард евро на шопинг

«Ведомости» 

Катарский предприниматель шейх Хамад бен Джассем бен Джабр аль-Тани инвестировал 1 млрд евро в экономику Испании, согласившись купить 10% компании El Corte Inglеs, владеющей сетью популярных универмагов.

На месте закрытого мясокомбината в Ростове группа «Агроком» построит 400 000 кв. м недвижимости

«Ведомости» 

Строительство нового микрорайона «Театральный» на территории бывшего мясокомбината в центре Ростова-на-Дону планируется начать в 2016 г., рассказал «Ведомостям» представитель группы «Агроком», принадлежащей местному бизнесмену и экс-депутату Госдумы Ивану Саввиди. На этой площадке – в границах Театрального проспекта, улиц Текучева, Нансена и Крепостного переулка – располагался входящий в «Агроком» колбасный завод «Тавр», шесть лет назад его производство здесь было закрыто, промышленные объекты на ней разобраны, уточнил представитель компании.



Администрация Ленобласти пытается доказать, что компания Захара Смушкина незаконно владеет 906 га

«Ведомости» 

Леноблкомимущество в мае обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ООО «Племенной завод «Лесное» о принудительном отчуждении участка из собственности компании. По данным пресс-службы областного правительства, в марте в комитет поступило обращение прокуратуры Гатчинского района с предположением о незаконном владении «Лесным» землей сельхозназначения. У компании есть иностранные учредители, которым принадлежит более 50% в капитале, что, по мнению администрации, противоречит закону об обороте земель сельхозназначения... Читать дальше...

ВТБ может стать инвестором строительства 200 000 кв. м на ул. Василисы Кожиной

«Ведомости» 

Компания «Волей гранд» намерена построить многофункциональный комплекс (МФК) на 205 000 кв. м на ул. Василисы Кожиной, рассказали «Ведомостям» двое консультантов, работавших с этим объектом. Участок площадью 2,5 га по этому адресу был выделен некоммерческому партнерству «Спортивный клуб «Динамо» еще в 2004 г. под строительство офисно-спортивного комплекса, сказано в распоряжении правительства Москвы от 27 мая 2015 г. Теперь, по документу, права на аренду земли перешли фирме «Волей гранд», которой... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

EPAM Systems приобрела американскую NavigationArts

«Мегафон» занял $150 млн у Unicredit под гарантии экспортного агентства Finnvera

«Ведомости» 

Группа Unicredit открыла «Мегафону» кредитную линию на 150 млн евро под гарантии финского экспортного кредитного агентства Finnvera, сообщил «Мегафон». Представитель Unicredit подтвердил факт сделки. Представитель Finnvera вчера не ответил на запрос «Ведомостей».

Московская мэрия отрегулировала тарифы на размещение базовых станций сотовых операторов

«Ведомости» 

Из постановления правительства Москвы (есть у «Ведомостей») следует, что московские власти планируют разделить город на четыре тарифные зоны для операторов: территория в пределах Садового кольца (самый дорогой тариф), между Садовым и Третьим транспортным кольцом, от Третьего транспортного до МКАД и отдельный, самый дешевый, тариф будет для Зеленограда, других районов за МКАД и новой Москвы. Аренда под оборудование 5 кв. м муниципальной недвижимости (при размещении на крыше от одной до четырех антенн) будет стоить оператору в центре 47 500 руб. Читать дальше...

Tsinghua готовится к крупнейшему китайскому поглощению в США

«Ведомости» 

Китайская государственная компания Tsinghua Unigroup намеревается купить за $23 млрд американского производителя микросхем памяти Micron Technology. Если сделка состоится, она станет крупнейшим поглощением компанией из Китая в США.

Гендиректор «Мегафона» Иван Таврин призвал отрегулировать мессенджеры

«Ведомости» 

Мобильные мессенджеры, такие как WhatsApp, Viber или Skype, работают в серой зоне, вне принятого в телекомотрасли регулирования, – их могут использовать террористы и организаторы спам-рассылок, заявил вчера гендиректор «Мегафона» Иван Таврин в интервью телеканалу «Россия 24» (его цитирует «Интерфакс»). Представитель «Мегафона» подтвердил его слова. Таврин считает несправедливым то, что sms-сервисы операторов и интернет-мессенджеры находятся в разных условиях. Российские операторы инвестировали в IT-решения... Читать дальше...

Малайзия внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании трибунала по крушению MH-17

«Ведомости» 

Малайзия во вторник, 14 июля, внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции по созданию трибунала по крушению Boeing 777 компании Malaysia Airlines на востоке Украине. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря постоянного представительства России при ООН Алексея Зайцева.

Можно снизить издержки на персонал без сокращений и судебных споров

«Ведомости» 

Российские законы позволяют провести немало мер по снижению издержек, не связанных с сокращением. Например, можно пересмотреть загрузку персонала так, чтобы не приходилось доплачивать за переработки. Сохранить постоянных сотрудников можно, отказавшись от услуг временных сотрудников на срочных трудовых договорах и на гражданско-правовых договорах.

Бизнес-модель подписки завоевывает все новые отрасли

«Ведомости» 

Подписку вводят компании, торгующие кормами для животных, косметикой, носками, сырами и прочими потребительскими товарами. Например, Dollar Shave Club был основан три года назад. Каждый месяц он рассылает подписчикам сменные лезвия для бритв, которые выпускают не гиганты вроде Gillette, а независимые производители. Во время последнего раунда финансирования его оценили в $615 млн. Schick, Gillette и другие бренды призадумались. А Procter & Gamble стала активнее продвигать собственную подписку на лезвия.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Казахстан размещает еврооблигации на $4 млрд – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Казахстан размещает два транша суверенных еврооблигаций: 10-летние бумаги на $2,5 млрд с доходностью 285 базисных пунктов (б. п.) к казначейским облигациям США и 30-летние бумаги на $1,5 млрд с доходностью 335 б. п. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в банковских кругах. Таким образом, общий объем размещения составит $4 млрд.

Требуются офисные рабы

«Ведомости» 

В бизнес-литературе часто говорится, что лояльность работодателю и стремление к карьерному росту – важные качества любого профессионала. Однако опросы российских работодателей показывают, что эти вещи сейчас для них второстепенны. Из личных качеств потенциального работника компании больше всего ценят ответственность и эмоциональную стабильность. И при этом от него не ждут карьерных амбиций, говорится в отчете по итогам опроса, который в апреле – мае 2015 г. провел исследовательский центр портала Superjob во всех федеральных округах. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Зельфира Трегулова вошла в жюри Премии Кандинского

В Берлине вспомнили скандальный перформанс 1960-х Карлхайнца Штокхаузена

«Ведомости» 

Восемнадцать сцен кельнской (1961) и нью-йоркской (1964) версий Originale рассматривались как равноправные события и монтировались спонтанно, по жребию. Запись нью-йоркского перформанса показали, собрав вокруг кинодокумента целую акцию-рефлексию – с докладами и воспоминаниями. И в библиотеку не ходи – фестиваль суммировал всю информацию о принципиальнейшем событии, устранившем барьер между зрителями и актерами, смешавшем людей с улицы и профессионалов, электронное звучание уравнявшее с живым, а бытовые... Читать дальше...

Ципрас раскритиковал позицию Евросоюза во время переговоров по Греции

«Ведомости» 

На переговорах Грецию поставили перед дилеммой: или соглашение с кредиторами, или банкротство. Такое заявление, выступая в прямом эфире телеканала EPT во вторник, 14 июля, сделал премьер-министр страны Алексис Ципрас.

В Москве впервые появилась ретроспектива Джерома Роббинса

«Ведомости» 

Нельзя сказать, что творчество Джерома Роббинса в России до сих пор не известно: еще при жизни хореографа спектакли показывал в СССР его родной New York City Ballet и балет парижской Opera, с которой он много сотрудничал. В 1990-х «В ночи» появился в репертуаре Мариинского театра, а Большой поставил «Послеполуденный отдых фавна». Несколько лет назад «Временами года» и «Концертом» отметилась Пермь. Да и великий киномюзикл «Вестсайдская история», принесший Роббинсу «Оскара», у нас хорошо известен. И все же это капля из наследия хореографа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

«МК»: Женщина утонула в пруду в Гольянове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net