«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 10.07.2015

Переговоры по украинскому долгу пройдут в Вашингтоне в среду

«Ведомости» 

Киев в пятницу, 10 июля, провел очередные переговоры по своим долговым обязательствам с группой международных кредиторов. Следующий раунд пройдет в Вашингтоне в среду, 15 июля. В нем будет участвовать министр финансов Украины Наталия Яресько. Об этом сообщает представитель кредиторов компания Greenbrook Communications.

Бывший вице-президент FIFA согласился на экстрадицию в США

«Ведомости» 

Один из семи задержанных по подозрению в коррупции чиновников Международной федерации футбола (FIFA), экс-вице-президент организации Джеффри Уэбб согласился на экстрадицию в США из Швейцарии. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает агентство Bloomberg.

Продажи Audi и BMW в Китае падают, у Mercedes-Benz, наоборот, растут

«Ведомости» 

Audi сообщила, что ее мировые продажи выросли в июне на 1,3% до 157 450 автомобилей, рост продаж в Европе и США смог компенсировать спад в Китае. Продажи немецкого премиум-бренда, принадлежащего Volkswagen Group, на крупнейшем в мире автомобильном рынке снизились на 5,8% в прошлом месяце (до 47 831 шт.). Страна является крупнейшем рынком для автопроизводителя, продажи там уже снижались на 1,6% в мае, что произошло впервые с февраля 2013 г. Продажи Audi в Европе выросли на 3,5% до 71 650 шт., в США - на 8,3% до 18 262 шт.



Подавляющее большинство греков хотят остаться в еврозоне

«Ведомости» 

Около 84% греков хотят сохранить евро и только 12% - вернуться к собственной национальной валюте – драхме. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, который был распространен в пятницу, 10 июля, социологической компанией Metron Analysis.

Под Самарой произошел подводный прорыв магистрального нефтепровода

«Ведомости» 

Приблизительно в 50 км от Самары произошел прорыв магистрального нефтепровода. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ГУ МВД России по Самарской области.

Госдеп не считает, что Россия представляет реальную угрозу для США

«Ведомости» 

Россия не представляет угрозу для Соединенных Штатов. Такое заявление на регулярном брифинге для журналистов в пятницу, 10 июля, сделал заместитель начальника пресс-службы государственного департамента Марк Тонер.

Олланд и Меркель рекомендовали Порошенко продолжить конституционную реформу

«Ведомости» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу, 10 июля, рекомендовали продолжить конституционную реформу. Лидеры европейских стран особенно подчеркнули, что в проекте основного документа государства должно получить отражение самоуправление в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Минфин признал, что Россия опережает большинство стран по числу чиновников

«Ведомости» 

Россия опережает большинство стран по численному составу чиновничества. Расходы на этих государственных служащих в абсолютном выражении за последние 15 лет выросли более чем на треть, в реальном же сократились. Такую оценку приводит Министерство финансов страны в докладе об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета, опубликованном в пятницу, 10 июля.



Структура «Газпрома» арендовала бизнес-центр «Фабрика» в Петербурге

«Ведомости» 

«Газпром информ», управляющая информационно-техническим обеспечением группы «Газпром», планирует переехать в бизнес-центр «Фабрика», сообщила представитель компании. Бизнес-центр класса B на Московском пр., 140, площадью 7400 кв. м расположен в реконструированном бывшем корпусе Первой петербургской макаронной фабрики. Представитель собственника бизнес-центра отказался от комментариев, но уточнил, что поиск арендаторов на объект сейчас не ведется.

ВЭБ может рассмотреть вопрос о проектном финансировании Удокана

«Ведомости» 

Наблюдательный совет ВЭБа в сентябре 2015 г. может рассмотреть вопрос о предоставлении "Металлоинвесту" долгосрочного проектного финансирования для освоения Удоканского медного месторождения.

Минсельхоз США повысил прогноз урожая зерна в России до 93,3 млн тонн

«Ведомости» 

Минсельхоз США (USDA) повысил прогноз производства зерновых в России: по данным ведомства, в 2015/16 сельхозгоду в России может быть собрано 55 млн т пшеницы (в мае USDA прогнозировал 53,5 млн т), а также 38,3 млн т фуражного зерна (ранее прогнозировалось 37,3 млн т).

«Уралхим» ищет деньги на выкуп доли «Онэксима» в «Уралкалии»

«Ведомости» 

«Уралхим» ведет переговоры о привлечении кредита в ВТБ для выкупа 20% «Уралкалия», принадлежащих группе «Онэксим». Сумма кредита – $1,5 млрд, пишет «Интерфакс» со ссылкой на два источника: один – в банковских кругах, другой – близкий к акционерам «Уралкалия». По данным источников «Ведомостей» в одном из госбанков, «Уралхим» также ведет переговоры и со Сбербанком.

Электрический самолет впервые перелетел через Ла-Манш

«Ведомости» 

В пятницу прототипный самолет Airbus, работающий исключительно на литиевых аккумуляторах, впервые в истории перелетел через пролив Ла-Манш. Этим компания пытается вызвать интерес к созданию самолетов, меньше загрязняющих окружающую среду. Но частный французский пилот Юг Дюваль совершил перелет на своем электрическом самолете Cri-Cri еще в четверг и считает, что историческое достижение должно быть приписано ему.

Новым руководителем «Укрнафты» назначен не Чичваркин

«Ведомости» 

Новым руководителем «Укрнафты» назначен иностранный гражданин. Однако это не Чичваркин. Об этом в пятницу, 10 июля, в своем Twitter написал министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

Fitch признало почти неизбежный дефолт банка Коломойского

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch произвело негативные рейтинговые действия в отношении украинского Приватбанка, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, а также государственного Ощадбанка. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте этих финансовых организаций были понижены с CCC для CC соответственно до C, т. е. преддефолтного уровня. Оба банка входят в тройку крупнейших на Украине.

США и Евросоюз продлили мораторий на санкции против Ирана до понедельника

«Ведомости» 

Соединенные Штаты продлевают срок совместного плана действий и моратория на санкции в отношении Ирана до 13 июля. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление высокопоставленного дипломатического представителя государственного департамента США.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Третий фигурант дела о растрате в «Роснано» 220 млн рублей находится за границей

«Ведомости» 

Третий фигурант дела о растрате более 220 млн руб. корпорации «Роснано» Андрей Малышев находится на лечении за границей. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на представляющую интересы подозреваемого адвоката Ольгу Козыреву.

Украина и страны ЕС подписали меморандум об интеграции газового рынка

«Ведомости» 

Украина и 14 других стран Европейского союза, Энергетического сообщества 10 июля в Дубровнике (Хорватия) подписали меморандум об интеграции газового рынка и диверсификации источников поставки газа, сообщается на сайте Еврокомиссии.

Brent подешевела до $58,17 за баррель

«Ведомости» 

Цены на нефть в пятницу перешли от роста к снижению после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что стоимость нефти должна упасть еще больше, прежде чем излишки предложения сократятся. При этом нефть завершает неделю самым значительным падением с марта 2015 г., сообщает агентство Bloomberg.

Против руководства «Черноморнефтегаза» возбуждено два уголовных дела

«Ведомости» 

Следственные органы возбудили два уголовных дела в отношении руководства главной нефтедобывающей госкомпании Крыма «Черноморнефтегаз». Об этом в пятницу, 10 июля, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

МЭА предупреждает о возможном снижении цен на нефть

«Ведомости» 

Темпы роста мирового спроса на нефть в этом и следующем году будут снижаться, поэтому цены снова могут снизиться, предупредило в пятницу, 10 июля, в своем докладе Международное энергетическое агентство (МЭА). Нефтяной рынок сильно перенасыщен, поскольку страны ОПЕК, США и Россия увеличивают поставки.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net