«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 08.07.2015

Почему увольняют врачей

«Ведомости» 

Реформы российского здравоохранения длятся почти четверть века: ориентиром для принятого в 1991 г. закона «О медицинском страховании граждан в РСФСР» (как и всех последующих законов и новаций, включая «Стратегию-2020») стала так называемая «конкурентная рисковая» модель ОМС, родина которой – страны, исторически ориентирующиеся на систему социального страхования Бисмарка (Нидерланды, Германия, Франция, Бельгия, Австрия, Люксембург, Швейцария). Успешный опыт этих стран позволил выдвинуть выгодную для нарождающегося страхового рынка гипотезу... Читать дальше...

ФСБ обыскала завод, где ремонтируются ядерные подлодки

«Ведомости» 

В начале этой недели в Северодвинске в ряде помещений судоремонтного завода «Звездочка» (входит в состав государственной Объединенной судостроительной корпорации, ОСК), включая кабинет гендиректора Николая Калистратова, прошла выемка документов силами оперативно-следственной группы ФСБ, сообщило местное информагентство «Беломорканал». Эту информацию «Ведомостям» подтвердили человек в местных правоохранительных органах и менеджер одной из госкомпаний, связанных со «Звездочкой». Представители ОСК и «Звездочки» воздержались от комментариев... Читать дальше...

Власти Афганистана начали мирные переговоры с «Талибаном»

«Ведомости» 

В Кабуле в ночь на среду прошли первые официальные переговоры властей Афганистана и движения «Талибан» по вопросу о перемирии, сообщает Reuters. По информации агентства, на встрече присутствовали представители Китая и США. Кто представлял «Талибан», доподлинно неизвестно: по данным Reuters, политический лидер талибов Ахтар Мохаммад одобрил переговоры, в то время как полевой командир Абдул Каюм Закир выступил против.



Россия ждет от лидеров стран ШОС и БРИКС поддержки против Запада

«Ведомости» 

Уфа со вчерашнего дня стала экономическим и политическим центром Евразии – с 8 по 10 июля под председательством Владимира Путина пройдут саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Помимо саммитов у Путина запланировано 11 двусторонних встреч с лидерами стран, часть из которых (с КНР, Индией, ЮАР, Белоруссией) состоялись уже в среду. На встрече лидеров ШОС будет принято решение о начале процесса присоединения к этому региональному блоку Индии и Пакистана, принята стратегия развития организации до 2025 г.... Читать дальше...

Коммунисты напомнили Мосгорсуду о крымском референдуме

«Ведомости» 

Отказ Мосгордумы в проведении референдума по вопросам образования и здравоохранения не мотивирован, никак не обоснован и подлежит отмене, говорится в иске московского отделения КПРФ, поданном в Мосгорсуд. Компартия требует отменить решение Мосгордумы, признавшей не соответствующими требованиям закона два из трех предложенных для вынесения на голосование вопросов – о поддержке горожанами проводимых правительством Москвы реформ системы образования и системы здравоохранения. КПРФ просит суд обязать... Читать дальше...

Вслед за фондом «Династия» о ликвидации заявил и Комитет против пыток

«Ведомости» 

Нижегородский облсуд оставил в силе решение о законности представления прокурора, на основании которого Комитет против пыток (КПП) был объявлен иностранным агентом. В связи с этим председатель КПП Игорь Каляпин объявил о начале процедуры ликвидации НКО. Она будет запущена после конференции, которая соберется в течение ближайших двух недель, сказал «Ведомостям» Каляпин. Однако организация продолжит работать, избрав другую организационно-правовую форму. По словам Каляпина, может быть зарегистрировано несколько организаций... Читать дальше...

Украинские банки требуют компенсацию за свою собственность в Крыму

«Ведомости» 

Приватбанк запустил разбирательство в международном арбитраже, сообщила его пресс-служба (сообщение цитирует «Интерфакс»). Сумма претензий не раскрывается. Приватбанк хочет вести разбирательство в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли, говорится в его сообщении, местом выбрана Гаага.



МВФ советует ФРС не повышать ставки до 2016 г.

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США (ФРС) рискует остановить рост американской экономики, если начнет повышать процентные ставки слишком рано, предупредил во вторник МВФ. Вызванное этим укрепление доллара может негативно отразиться и на развивающихся экономиках. Поэтому МВФ посоветовал ФРС не повышать ставки раньше 2016 г.

Россия убеждает Китай поделиться капиталом

«Ведомости» 

Вчера президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили взаимные инвестиции в суверенные облигации, рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев (цитата по «Интерфаксу»). Министр финансов Антон Силуанов поделился подробностями: Россия предлагает снять ограничения на инвестиции за границей, которые введены китайским регулятором.

Весь мост через Амур могут построить китайцы

«Ведомости» 

Российскую часть совместного с Китаем моста через Амур в Еврейской автономной области может построить китайский подрядчик, который сейчас работает на китайской стороне, сообщил вчера гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24».

Греция попросила новый кредит у еврозоны

«Ведомости» 

Греция попросила у еврозоны новый кредит, в среду правительство отправило заявку на получение помощи по программе «Европейский стабилизационный механизм» (ESM). Греция просит кредит на три года для выполнения долговых обязательств и обеспечения стабильности финансовой системы. По оценке МВФ, для нормализации ситуации Греции понадобится 52 млрд евро в течение трех лет. Кроме того, греки просят списать часть долга в обмен на немедленный запуск реформы налогообложения и пенсионной системы (см. врез)... Читать дальше...

Оперный сериал «Сверлийцы» завершился музыкальным шедевром

«Ведомости» 

Сериал, другими словами, цикл из пяти спектаклей в электротеатре «Станиславский», в которых современные композиторы положили на музыку роман-дневник Бориса Юхананова «Сверлийцы», завершился, но мир не рухнул. Если это и был итог, то не конец света – пусть Венеция, выбранная местом действия пятого эпизода, разлеталась всю дорогу на видеозаднике к чертовой матери. Едва ли цивилизация Сверлия погибла вместе с ней – точно так же не погубила ее разлившаяся вулканическая, а на самом деле надувательская лава... Читать дальше...

Директор Третьяковки Зельфира Трегулова рассказала, каким она видит музей в ближайшем будущем

«Ведомости» 

Зельфира Трегулова возглавила Третьяковскую галерею пять месяцев назад и за это время сумела что-то изменить если не в самом музее, то в отношении к нему. Она открыта для журналистов, для нее важно, чтобы о происходящем в галерее, о ее проблемах, планах и программах было широко известно. Ей хочется, чтобы Третьяковка стала современным и популярным музеем, не только местом, где живет «Боярыня Морозова»

МИД Ирана: Никогда Тегеран и «шестерка» не были настолько близки к заключению соглашения

«Ведомости» 

Министр иностранных дел Ирана в статье в Financial Times, опубликованной в среду 8 июля, заявил, что Тегеран и «шестерка» никогда еще не были настолько близки к заключению соглашения.

Сильвио Берлускони приговорен к трем годам тюрьмы

«Ведомости» 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в среду 8 июля признан виновным в подкупе политических противников с целью подрыва позиций правительства Романо Проди в 2008 г. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Немецкие СМИ обвинили АНБ США в прослушке ведомства канцлера ФРГ десятилетиями

«Ведомости» 

Американские спецслужбы «на протяжении десятилетий» прослушивали телефонные переговоры в ведомстве канцлера ФРГ. Об этом в среду 8 июля пишет газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на данные организации Wikileaks.

Мутко представит Путину программу развития футбола

«Ведомости» 

Министр спорта России Виталий Мутко в ноябре собирается представить президенту страны Владимиру Путину программу развития футбола всех уровней. Такое заявление сделал сам Мутко в среду 8 июля.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Сайт The Wall Street Journal восстановил работу

«Ведомости» 

Многие пользователи в среду 8 июля испытывали проблемы с доступом к веб-сайту газеты The Wall Street Journal. Тем не менее после 19.50 мск wsj.com восстановил работу.

Россия наложила вето на резолюцию СБ ООН по Сребренице

«Ведомости» 

Россия наложила в среду вето на резолюцию Совета безопасности ООН, касающуюся событий в Сребренице 20-летней давности, сообщает Associated Press. За документ проголосовали 10 стран, еще четыре, в том числе Китай и Нигерия, воздержались. Причем ранее Россия и Китай предлагали не выставлять проект на голосование из-за явных разногласий между постоянными членами СБ ООН по этому вопросу.

Французские марксисты хотят поменять министра финансов страны на Яниса Варуфакиса

«Ведомости» 

Группа граждан Франции составила петицию с просьбой к властям отправить в отставку министра финансов страны Мишеля Сапена. Назначить вместо него предлагается бывшего министра финансов Греции Яниса Варуфакиса. Об этом сообщают в среду 8 июля французские средства массовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net