«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 23.07.2015

Еврозона установила долговой рекорд

«Ведомости» 

Задолженность стран еврозоны достигла рекордных 92,9% от ВВП в I квартале нынешнего года, несмотря на зарождающееся восстановление экономики региона, свидетельствуют данные Eurostat. С одной стороны, это в очередной раз подтверждает, что европейским государствам по-прежнему сложно преодолевать последствия теперь уже пятилетнего долгового кризиса. Но одновременно это свидетельствует, что страны еврозоны пытаются извлечь выгоду из программы денежного стимулирования Европейского центробанка общей стоимостью 1,1 трлн евро. Читать дальше...

Минфин под давлением ФСБ увеличил издержки предпринимателей

«Ведомости» 

В апреле первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину и Федеральной налоговой службе (ФНС) подготовить законопроект о переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Законопроект готов, но он должен был снизить расходы бизнеса, а оказалось, по мнению Агентства стратегических инициатив (АСИ), даже увеличил их, признает в письме Шувалову (есть у «Ведомостей») замминистра финансов Сергей Шаталов.

Экономика России готова к росту, считает Минэкономразвития

«Ведомости» 

Данные о финансовом результате предприятий остаются очень позитивными, радуется Минэкономразвития в мониторинге (есть у «Ведомостей»): по данным Росстата, за январь – май сальдо прибылей и убытков выросло к тому же периоду 2014 г. на 57,7% до 4,7 трлн руб. Прибыль растет почти во всех отраслях, особенно – в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.



Москва для москвичей

«Ведомости» 

Москва стремится стать городом показной градостроительной демократии. Власти стараются спрашивать москвичей о любых мелочах – от частоты стрижки газонов до порядка благоустройства улиц, – но не более того.

В Москве будет пять сотовых операторов

«Ведомости» 

Группа компаний «Антарес» Евгения Ройтмана с начала 2015 г. строит сеть LTE в Москве и области и собирается начать обслуживать абонентов до конца 2015 г., рассказал «Ведомостям» Ройтман. Партнером по этому проекту стал владелец горно-металлургической компании «Русская платина» Муса Бажаев, знают менеджер крупного телекоммуникационного оператора и человек, близкий к «Антаресу». Человек, близкий к Бажаеву, говорит, что проект был интересен Бажаеву и рассматривался им, но результат ему не известен. Бажаев не ответил «Ведомостям». Читать дальше...

Сдавать в аренду без истерики

«Ведомости» 

Аренда земли иностранными компаниями – деликатный вопрос, требующий детальной проработки проекта и подготовки общественного мнения. Градус дискуссий чрезмерно высок, эмоциональные обвинения в продаже Родины преобладают над экономическим анализом. Передача в долгосрочную аренду китайским инвесторам 115 000 га в Забайкальском крае вызвала скандал. Жители края намерены провести референдум о правомерности аренды, а в случае отказа грозят массовыми волнениями.

Город фасадов

«Ведомости» 

Сталин сделал Москву «умышленным городом» и эта роль не полностью преодолена до сих пор



Отвод минометов сам по себе не приведет к миру в Донбассе

«Ведомости» 

В среду президент Украины Петр Порошенко пообещал, что украинская сторона одобрит достигнутое на заседании в Минске контактной группы в составе представителей ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик соглашение об отводе на 15 км от линии соприкосновения в Донбассе танков и артиллерийских систем калибром 100 и менее миллиметров. Этому соглашению, заключить которое еще в начале весны предлагали ДНР и ЛНР, предшествовала объявленная ранее инициатива их представителей... Читать дальше...

Китайские сигналы

«Ведомости» 

Аналитик Гэри Ронсли о том, как власти Китая используют медиа для работы с сознанием граждан

Тени забытых реформ

«Ведомости» 

Философ Александр Рубцов о том, что поговорить о будущем полезно в любом случае

Индийский ресторанный интернет-сервис покоряет Европу

«Ведомости» 

Zomato активно привлекает средства на международную экспансию: в ходе недавнего раунда финансирования стартап оценили почти в $1 млрд. Гендиректор Zomato Дипиндер Гойал рассказывает, что Zomato потратит $10 млн, чтобы уже в октябре десятки тысяч ресторанов, работающих с сайтом, обзавелись терминалами оплаты и системой онлайн-бронирования. Стартап со штаб-квартирой в Нью-Дели – один из ярких представителей нового поколения интернет-предпринимателей Индии. В прошлом ноябре он привлек $60 млн инвестиций исходя из оценки всего бизнеса в $660 млн. Читать дальше...

На ежедневных проблемах малых предпринимателей можно построить успешный сервис

«Ведомости» 

Если начинающий предприниматель избавится от рутинной работы, он сможет отдаться более интересным делам. И среди основателей стартапов найдется немало желающих за такую услугу заплатить. На этой нехитрой идее и выросла екатеринбургская компания «Кнопка», которая берет на себя все бухгалтерские, юридические и административные заботы предпринимателей. По сути, это мобильный бэк-офис. Создали его бывшие топ-менеджеры «Банк24.ру» и «СКБ контур» – Борис Дьяконов, Эдуард Пантелеев, Антон Сизов, Евгений Кобзев и Андрей Завьялов. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Дом Петра I» открыли в Дербенте

Выставка «Пара форм» Валерия Юрлова создана для любителей геометрии

«Ведомости» 

Выставка «Пара форм» Валерия Юрлова органично смотрелась бы в белых стенах частной галереи или в музее современного искусства. Но она проходит в переживающем ремонт Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, где очень формальные, неэмоциональные и достаточно эстетские картины, объекты и фотографии художника показывают на фоне неаккуратно натянутой черной материи. Мрак и неопрятность экспозиции убивают половину впечатления от работ.

Один из самых красивых спектаклей Пины Бауш снова показали в Вуппертале

«Ведомости» 

Через шесть лет после известия о внезапной смерти Пины Бауш, наверное, самой значительной персоны в немецкой хореографии, сообщение о том, что в репертуаре основанного ею Tanztheater Wuppertal появятся вещи и других хореографов, – самое сенсационное. Это означает: театр решился жить дальше, не превращаясь в музей одного автора.

В фильме «Переправа» Джон Ву соединил эстетизм, гуманизм и партийность

«Ведомости» 

Эпическую картину Джона Ву, снятую в КНР и стоившую $65 млн, анонсируют как «китайский «Титаник». Но «Титаник» – история гибели пассажирского корабля «Тайпин», шедшего из Шанхая на Тайвань и столкнувшегося с другим судном в январе 1949 г., – будет только в следующей серии. А пока перед нами скорее китайские «Утомленные солнцем – 2».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





В июле 2/3 крупных розничных банков снизили ставки по рублевым вкладам

«Ведомости» 

С начала июля уже более двух третей банков из топ-50 по размеру привлеченных средств населения снизили доходность рублевых депозитов. Среди них как банки с госучастием (Сбербанк, «ВТВ 24»), так и крупные частные банки, к примеру Райффайзенбанк, «Хоум кредит», Росбанк, «Возрождение», «ХМБ Открытие».

Турция разрешила США использовать ее территорию для нанесения авиаударов по ИГ

«Ведомости» 

Анкара разрешила Соединенным Штатам размещать на территории Турции пилотируемые самолеты и беспилотники для нанесения ударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой в России запрещена. Об этом в четверг сообщило издание The New York Times со ссылкой на чиновника в администрации президента США Барака Обамы..

Маркин оценил потери России от коррупционных преступлений

«Ведомости» 

Ущерб от коррупционных преступлений в России составляет порядка 40 млрд руб. ежегодно. Об этом в эфире радиостанции «Вести FM» в четверг, 23 июля, рассказал официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

Армия Турции нанесла артиллерийский удар по позициям «Исламского государства» в Сирии

«Ведомости» 

Армия Турции открыла артиллерийский огонь по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность ее запрещена в России) на территории Сирии. Об этом в четверг, 23 июля, пишет ТАСС со ссылкой на заявление губернатора провинции Килис на юго-востоке Турции Тапсыза Тюрка.

Минюст исключит «Голос» из реестра иноагентов в течение трех месяцев

«Ведомости» 

Министерство юстиции решит вопрос об исключении из реестра НКО-иноагентов движения в защиту прав избирателей "Голос" в течение установленных законом трех месяцев, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ученые открыли схожую с Землей экзопланету

«Ведомости» 

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в четверг, 23 июля, на своем сайте сообщило об обнаружении экзопланеты, максимально похожей на Землю. Открытие было сделано с помощью телескопа Kepler.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net