«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 03.07.2015

«Алмаз-холдинг» начал экспансию в Китай

«Ведомости» 

Крупная российская ювелирная компания «Алмаз-холдинг» начала развитие своей сети магазинов в Китае. Об этом рассказал «Ведомостям» президент компании Флун Гумеров. «Наши планы до конца этого года - открыть минимум три магазина в Китае», - пояснил он.

Ципрас на демонстрации обратился к сторонникам правительства Греции

«Ведомости» 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на демонстрации в Афинах против соглашения с тройкой кредиторов в пятницу, 3 июля, обратился к ее участникам. Перед зданием парламента на площади Синтагма он призвал своих сторонников проголосовать на предстоящем в воскресенье, 5 июля, референдуме против условий кредиторов.



На чешской АЭС произошла утечка радиации

«Ведомости» 

На чешской атомной электростанции «Темелин» произошла незначительная утечка радиации. Об этом в пятницу, 3 июля, рассказал пресс-секретарь АЭС Марек Свитак. По его словам, никакой опасности для населения и окружающей среды нет.

«Нафтогаз» считает, что Украине нужно заключить договор по поставкам российского газа до октября

«Ведомости» 

Киеву необходимо до конца сентября 2015 г. договориться об условиях поставок российского газа на Украину. Такое заявление в эфире «5 канала» сделал предправления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Ритейлеры и поставщики решили саморегулироваться по-новому

«Ведомости» 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, предправления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко и сопредседатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев договорились создать саморегулируемый орган для разрешения конфликтов поставщиков и торговых сетей. Меморандум был подписан в пятницу, 3 июля, документ есть в распоряжении «Ведомостей». Титов, Даниленко и Ломакин-Румянцев подтвердили, что подписали меморандум.

Solar Impulse 2 совершил перелет из Японии на Гавайи

«Ведомости» 

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 в пятницу, 3 июля, приземлился на Гавайях. Он совершил почти пятидневный перелет из Нагои (Япония) в аэропорт Калаелоа (США). Об этом сообщается в Twitter миссии. Солнцелет пролетел над Тихим океаном 8000 км за 118 часов, отмечает BBC.

Путин не рассчитывает на изменение недружественного курса со стороны оппонентов России

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин провел в Кремле в пятницу первое в этому году большое заседание Совета безопасности по вопросу обеспечения безопасности национальных интересов в условиях санкций, которые власти ЕС продлили на прошлой неделе. Как сообщил утром в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, оно планировалось в расширенном составе с участием членов и постоянных членов Совбеза.



Полиция Греции применила светошумовые гранаты во время столкновения противников и сторонников правительства

«Ведомости» 

Полиция Греции в пятницу, 3 июля, применила светошумовые гранаты против участников акции протеста, вышедших на улицы Афин перед предстоящим в воскресенье референдумом. Об этом сообщил телеканал Sky News.

Патрушев заявил о возможном введении ответных мер против Финляндии

«Ведомости» 

После заседания Совета безопасности России в пятницу, 3 июля, секретарь этого органа Николай Патрушев прокомментировал решение Финляндии запретить въезд российской парламентской делегации в страну.

МИД России заметил «двойные стандарты» в Совете ООН по правам человека

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России в пятницу, 3 июля, выпустило заявление по итогам 29-й сессии Совета ООН по правам человека. В нем констатируется, что в этом органе «продолжают нарастать тенденции политизации, рельефно проявляются двойные стандарты». «Именно поэтому российская делегация была вынуждена поставить на голосование ряд резолюций, включая однобокие тексты по Сирии и Белоруссии и политизированный проект по техническому содействию Украине», – отмечается в сообщении.

ФАС считает надуманным конфликт профессиональных таксистов с интернет-сервисами

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не усматривает нарушений законодательства в деятельности интернет-приложений по вызову такси Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси", сказал замруководителя ведомства Андрей Цариковский. "Я не вижу нарушения антимонопольного законодательства. С пользой спорить нельзя. Это не реклама, это очень удобно – нажимаете кнопку, и ближайшее такси подъезжает", – сказал Цариковский журналистам в Петербурге в пятницу. Так он ответил на вопрос, усматривает ли ФАС нарушение антимонопольного законодательства в том... Читать дальше...

Госсовет Греции отклонил иск об отмене референдума 5 июля

«Ведомости» 

Государственный совет Греции в пятницу, 3 июля, на пленарном заседании принял решение по вопросу законности проведения референдума. Орган, который выполняет функции верховного административного суда страны, отклонил иск двух граждан – юриста и инженера, которые сочли, что действия по подготовке к проведению референдума являются незаконными и неконституционными.

Uber остановил работу сервиса UberPOP во Франции

«Ведомости» 

Uber в пятницу объявила о приостановке работы сервиса вызова дешевых такси c частными водителями UberPOP во Франции на фоне противостояния с традиционными таксистами и властями страны, пишет Financial Times. Попавшая под сильное давление компания приостановила работу спорного сервиса, демонстрируя уступки в борьбе с правительством социалистов, пишет издание.

Экс-гендиректор «Роснанотеха» Леонид Меламед помещен под домашний арест

«Ведомости» 

Басманный суд в пятницу удовлетворил просьбу Следственного комитета России (СКР) и принял решение заключить под домашний арест экс-руководителя «Роснанотеха» и гендиректора компании «Композит» Леонида Меламеда.

Патрушев рассказал о причинах применения санкций против России

«Ведомости» 

После заседания Совета безопасности России в пятницу, 3 июля, секретарь этого совещательного органа Николай Патрушев заявил, что страны Запада применяют санкции с целью смены руководства России. По его словам, Москве необходимо разработать меры против отдельных стран, которые будут применять санкции, и при необходимости использовать их.

Путин обвинил тех, кто ввел санкции против России, в конфликте на востоке Украины

«Ведомости» 

Те, кто вводит против Москвы санкции, сами являются виновниками тех событий, которые происходят на востоке Украины. Об этом на заседании Совета безопасности России в пятницу, 3 июля, заявил президент страны Владимир Путин.

Поправки в закон о блогерах способны ужесточить регулирование соцсетей

«Ведомости» 

Поправки в закон о блогерах могут быть внесены уже на следующей неделе, рассказал «Ведомостям» автор этих поправок зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин. По его словам, законопроект «готов на 95%», но требует последнего обсуждения с экспертами интернет-отрасли. Правда, документ может быть внесен и позже – в течение лета или осенью, не исключает он.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Путин призвал скорректировать стратегию национальной безопасности в условиях давления Запада

«Ведомости» 

На заседании Совета безопасности России в пятницу, 3 июля, президент страны Владимир Путин заявил, что Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку она проводит независимую политику.

Экс-руководитель «Роснанотеха» Меламед отправлен под домашний арест

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы 3 июля санкционировал домашний арест экс-руководителя госкорпорации "Роснанотех" Леонида Меламеда по делу о растрате средств. Об этом говорится в постановлении судьи Натальи Мушниковой: суд удовлетворил ходатайство следствия об ограничении свободы, отказав защите в залоге в 100 млн руб.

Uber приостановила работу приложения UberPOP во Франции

«Ведомости» 

Американская компания Uber в пятницу объявила о приостановке работы мобильного приложения для поиска, вызова и оплаты дешевых такси или частных водителей UberPOP во Франции на фоне противостояния с традиционными таксистами и властями страны, пишет Financial Times.

Украина повысила цену поставок электроэнергии в Крым

«Ведомости» 

Министерство энергетики России согласовало с Киевом цену поставок электроэнергии в Крым до конца 2015 г. Она составит 3,42 руб. за 1 кВт/ч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию российского ведомства.

Замруководителя Роскомнадзора Ксензов удалит свой аккаунт в Facebook

«Ведомости» 

Замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов написал в Twitter, что удалит свой аккаунт в Facebook, поскольку соцсеть заблокировала его на сутки и предупредила о возможности полной блокировки. "Удаляю акк в FB. Не жалуюсь абсолютно. Огорчен лишь, что не смогу читать друзей... А еще интересные вещи на отличных ресурсах", - пишет он в микроблоге.

Casio решила создать умные часы, а не гаджет

«Ведомости» 

Японский производитель часов Casio Computer собирается выйти на высококонкурентный рынок умных часов. Компания, представившая свои первые цифровые наручные часы более 40 лет назад, надеется, что ее опыт в отрасли поможет ее продукту конкурировать с технологичными Apple Watch.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net