«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 31.07.2015

Чуркин: Совбез ООН не должен быть местом обсуждения разных версий по катастрофе МН17

«Ведомости» 

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин полагает, что Совет Безопасности ООН не должен заниматься такими уголовными делами, как авиакатастрофа в небе над востоком Украины гражданского самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17. Об этом говорится в заявлении Чуркина, размещенном в пятницу, 31 июля, на сайте постпредства России. По словам дипломата, для последующего судебного разбирательства по этому инциденту могут быть созданы механизмы без привлечения СБ.

Цена нефти сорта Brent опустилась ниже $52 за баррель

«Ведомости» 

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в сентябре на нефть сорта Brent вечером в пятницу, 31 июля, опустилась ниже $52 за баррель. На торгах Лондонской биржи ICE в 22.30 мск сентябрьский контракт марки Brent торговался на уровне $51,72 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому же времени подешевели до $46,79 за баррель.

Украина потратит транш МВФ на оплату газа, долгов и пополнение резервов

«Ведомости» 

Киев намеревается потратить очередной транш Международного валютного фонда (МВФ) на оплату газа, погашение долгов и пополнение резервов Нацбанка. Такое заявление в эфире «5 канала» в пятницу, 31 июля, сделал вице-премьер Украины Геннадий Зубко.



Одесская ОГА заявила о прекращении преследования Саакашвили Интерполом

«Ведомости» 

Руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии, нынешнего председателя Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили недопустимо. Такое заявление выпустила в пятницу, 31 июля, пресс-служба Одесской ОГА.

Мексика потратит до октября $8,6 млрд на поддержку песо

«Ведомости» 

Министерство финансов и Банк Мексики до 30 сентября будут ежедневно проводить валютные аукционы объемом до $200 млн, чтобы остановить падение курса песо. Об этом сообщает в пятницу, 31 июля, газета El Universal. Таким образом, за 43 рабочих дня на поддержание курса мексиканской национальной валюты будет направлено порядка $8,6 млрд.

Роспотребнадзор обосновал необходимость уничтожения санкционных продуктов

«Ведомости» 

По мнению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор), утилизация санкционных продуктов является единственным решением проблемы с ее незаконным ввозом. Такое заявление в пятницу, 31 июля, в эфире телеканала «Россия 24» сделала руководитель ведомства Анна Попова, передает «Интерфакс».

В результате крушения частного самолета в Великобритании погибли четыре человека

«Ведомости» 

Частный легкий самолет Phenom 300 разбился на территории аэропорта Блэкбуш в английском графстве Хэмпшир. В результате крушения четыре человека, находившиеся на борту, погибли. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям Рабочей партии Курдистана в Ираке

«Ведомости» 

Самолеты ВВС Турции нанесли серию авиационных ударов по позициям Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные средства массовой информации.



Роспотребнадзор предлагает регулировать содержание соли и сахара в еде россиян

«Ведомости» 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) предлагает начать регулировать содержание соли и сахара в продовольствии на российском рынке. Такое заявление в эфире канала «Россия 24» в пятницу, 31 июля, сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

Путин пообещал при необходимости помочь Китаю в подготовке Олимпиады

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 31 июля, направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину в связи с победой Пекина в голосовании о месте проведения Олимпийских игр 2022 г. В своем послании Путин отметил высочайший уровень организации летней Олимпиады 2008 г. Он выразил уверенность, что зимние Игры 2022 г. пройдут с не меньшим успехом и станут «незабываемым праздником для спортсменов и любителей спорта во всем мире», а также будут способствовать дальнейшему развитию Китая.

«РПР-Парнас» отказался от участия в выборах в Калужской области

«Ведомости» 

Партия "РПР-Парнас" не будет сдавать подписи для регистрации списка в Калужской области. Соответствующее заявление от имени лидеров Демократической коалиции Михаила Касьянова и Владимира Милова опубликовано на сайте партии.

Президент Франции опроверг наличие договоренностей с Россией по Mistral

«Ведомости» 

Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 31 июля, опроверг наличие «на данный момент» договоренностей между Парижем и Москвой о судьбе двух десантных кораблей-вертолетоносцев типа Mistral.

Российские специалисты проверяют данные о подлодке времен Первой мировой у берегов Швеции

«Ведомости» 

Специалисты из России осуществляют проверку информации об обнаружении на дне Балтийского моря в территориальных водах Швеции предположительно российской подводной лодки, гибель которой датируется, возможно, периодом Первой мировой войны. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает Министерство иностранных дел.

Соцсеть «В контакте» начала работать в нормальном режиме

«Ведомости» 

Социальная сеть «В контакте» начала работать в нормальном режиме после произошедшего в пятницу, 31 июля, технического сбоя. Об этом написал представитель компании Георгий Лобушкин в социальной сети Twitter.

Финансовые рынки Греции возобновят работу 3 августа

«Ведомости» 

Финансовые рынки Греции, закрытые с 29 июня, возобновят свою работу с определенными ограничениями в понедельник, 3 августа, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министерства финансов страны.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





МВФ одобрил предоставление Украине очередного транша в $1,7 млрд

«Ведомости» 

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу, 31 июля, одобрил выделение Украине очередного транша. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление МВФ. Его сумма составит $1,7 млрд.

Самолет из Ульяновска аварийно сел в «Домодедово» с невыпущенным шасси

«Ведомости» 

Пассажирский самолет авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Росавиации.

Социальная сеть «В контакте» частично недоступна для пользователей

«Ведомости» 

В работе социальной сети «В контакте» произошел технический сбой: некоторые разделы временно недоступны для части пользователей. Об этом во второй половине пятницы, 31 июля, в своем Twitter сообщил представитель компании Георгий Лобушкин. По словам пресс-секретаря, сбой вскоре будет устранен.

Россельхознадзор обвинил «Ашан» в использовании просроченной колбасы для пиццы

«Ведомости» 

При проверке "Ашана" в деревне Марфино Одинцовского района Подмосковья сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что там при изготовлении пиццы берут колбасу с истекшим сроком годности. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз ведомства, 20 июля 2015 г. в пиццу клали сырокопченую колбасу, срок годности которой истек 5 июля 2015 г. Россельхознадзор считает это грубым нарушением требований закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Google отказалась сделать «право на забвение» глобальным

«Ведомости» 

Google отказалась выполнять указ французской Национальной комиссии по информатике и свободам (CNIL), которая хотела распространить действие европейского «права на забвение» на сайты по всему миру, сообщает The Wall Street Journal.

Государство готово поддержать еще с десяток вузов, желающих попасть в международные рейтинги

«Ведомости» 

Представители примерно 40 вузов пришли вчера в Министерство образования и науки на семинар для тех, кто планирует принять участие во втором открытом конкурсе на предоставление господдержки для повышения конкурентоспособности на глобальном уровне, сообщили «Ведомостям» организаторы семинара от проекта «5-100».

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Пожалуй, самый смешной угон месяца: в Москве похитили снегоуборщик (видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net