«Ведомости»
Июль
2015

Новости за 01.07.2015

С больной головы на здоровую

«Ведомости» 

Проблема утечки мозгов связана не с грантами зарубежных фондов, а с действиями российских властей

Каждый десятый – юрист

«Ведомости» 

Правоведы Екатерина Моисеева и Кирилл Титаев о том, как юриспруденция стала частью массового поточного образования

Подключиться к Солнцу

«Ведомости» 

Обозреватель FT Мартин Вулф о глобальной программе создания конкурентоспособных источников возобновляемой энергии



Эксперты «шестерки» и Ирана завершили работу над проектом соглашения по ядерной программе страны

«Ведомости» 

Эксперты Ирана и их коллеги из шестерки международных посредников завершили работу над текстом проекта всеобъемлющего соглашения по урегулированию иранской ядерной проблемы (ИЯП). Об этом в среду, 1 июля, сообщают иранские СМИ со ссылкой на источник, близкий к делегации из их страны.

Порошенко рассказал о вносимых изменениях в конституцию Украины в части децентрализации

«Ведомости» 

Проект изменений в конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса. Об этом в среду, 1 июля, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Сбербанк в мае досрочно погасил синдицированный кредит на $1,5 млрд

«Ведомости» 

Сбербанк России в мае 2015 г. досрочно погасил трехлетний синдицированный кредит в $1,5 млрд со сроком погашения в октябре 2015 г. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы финансовой организации.

Немецкие СМИ сообщили о прослушке спецслужбами США политиков ФРГ

«Ведомости» 

Немецкие телерадиостанции Westdeutscher Rundfunk Köln (WDR) и Mitteldeutscher Rundfunk (MDR), а также электронная версия газеты Süddeutsche Zeitung в среду, 1 июля, сообщили со ссылкой на данные организации Wikileaks о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) на протяжении долгого времени прослушивало не только телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Оно также вело прослушку ряда министров, статс-секретарей ведомств и других высокопоставленных политиков.

В законе «О полиции» слово «обязан» заменено на слово «должен»

«Ведомости» 

В Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой внесен пакет поправок в закон «О полиции», которые уточняют ряд ключевых прав граждан и самих полицейских. В значительном количестве статей, описывающих действия полицейского при ограничении прав и свобод граждан или права полиции, слово «обязан» заменено на слово «должен» (что это означает, в пояснительной записке к поправкам не говорится).



Украина не согласна на принцип «бери или плати» в закупках российского газа

«Ведомости» 

На трехсторонних переговорах по газу во вторник, 30 июня, Украина не соглашалась на условие take-or-pay («бери или плати»). Об этом в среду заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, комментируя встречу, которая прошла в Вене при участии Украины, России и Европейского союза.

Mitsubishi вдвое сократит производство в России в 2015 году

«Ведомости» 

Mitsubishi Motors собирается выпустить на калужском заводе ПСМА (СП PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) в 2015 г. более 19 000 автомобилей, сообщила компания. Сейчас уровень локализации производства автомобилей марки – более 20%, а к концу 2015 г. повысится до 30%, подтвердила компания. Локально произведенные модели составляют около 55% в российских продажах, сказал президент «ММС рус» Наоя Такаи. Основными приоритетами компании он назвал сохранение доли рынка и дилерской сети и реализацию планов развития производственных мощностей.

Парламентская ассамблея ОБСЕ ждет приезда российских депутатов на заседание в Финляндию

«Ведомости» 

Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ ждет приезда российских депутатов на заседание в Хельсинки. Об этом в среду, 1 июля, передает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя ПА ОБСЕ Ричарда Солаша. При этом он не смог оценить решение финских властей о запрете на въезд спикеру Госдумы Сергею Нарышкину в Финляндию.

Посол Финляндии вызван в МИД в связи с отказом Хельсинки российской делегации во въезде

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России расценило отказ в разрешении на приезд в Хельсинки руководителя официальной делегации Федерального собрания России, председателя Госдумы Сергея Нарышкина как откровенно недружественный, не соответствующий принципам добрососедства и наносящий ущерб российско-финляндским отношениям. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте внешнеполитического ведомства.

«Мечел» погасил задолженность перед ВТБ

«Ведомости» 

"Мечел" погасил просроченные обязательства перед ВТБ. "Компания погасила все просроченные обязательства, существовавшие на момент заключения предварительных договоров о реструктуризации задолженности", – отмечает представитель ВТБ.

Саудовский принц пообещал отдать все состояние на благотворительность

«Ведомости» 

Принц Саудовской Аравии Альвалид бин Талал аль-Сауд пообещал отдать в ближайшие годы все свое состояние в размере $32 млрд на благотворительность, сообщает Financial Times. Он собирается делать пожертвования как в Саудовской Аравии, так и за ее пределами через свою благотворительную организацию Alwaleed Philanthropies.

Обама объявил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой

«Ведомости» 

США и Куба формально восстановили дипломатические отношения, сообщил в среду президент США Барак Обама. "Сегодня я могу объявить о том, что США формально восстанавливают дипломатические отношения с Республикой Куба. В обеих странах вновь открываются посольства", - сказал он.

Черновик отчета о причинах крушения Boeing над Донбассом отправлен в Россию

«Ведомости» 

Работа над черновиком доклада о причинах крушения Boeing 777 Malaysia Airlines в небе над востоком Украины закончена. Он был предоставлен всем участвовавшим в расследовании государствам, включая Россию. У тех есть 60 суток, чтобы дать комментарии к этому отчету. Об этом в среду, 1 июля, сообщает Совет безопасности Нидерландов, который и руководит расследованием.

Госдума приняла закон о строительстве Керченского моста

«Ведомости» 

Государственная дума на заседании в среду, 1 июля, приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект об особенностях строительства транспортного перехода через Керченский пролив, создания объектов трубопроводного транспорта, энергетики и связи.

Рабочие профсоюзы вывесили на здании минфина Греции баннер «Нет шантажу и бедности»

«Ведомости» 

На здании министерства финансов Греции днем в среду 1 июля члены рабочих профсоюзов вывесили баннер «Нет шантажу и бедности». В пресс-службе минфина страны сообщают, что министр финансов Янис Варуфакис не знал о нем и не давал разрешение на его появление на здании ведомства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





После пожара вблизи Чернобыльской АЭС повысился уровень радиации

«Ведомости» 

Уровень радиоактивного изотопа цезия 137Cs на одном из участков в зоне отчуждения в Чернобыле в районе бывшего поселка городского типа Полесское «на порядок превышает контрольный уровень, установленный гигиеническими нормативами». Об этом в среду 1 июля сообщила Государственная инспекция ядерного реагирования Украины. По данным ведомства, содержание цезия-137 составляет 2,5×10-3 Бк/куб. м.

Правозащитницу Богатенкову амнистировали в зале суда

«Ведомости» 

74-летнюю ставропольскую правозащитницу, руководителя комитета солдатских матерей «Матери Прикумья» Людмилу Богатенкову признали виновной по одному из предъявленных эпизодов, амнистировали и отпустили в зале суда.

Спад выпуска углубился в мае, снижение максимальное за шесть лет – Росстат

«Ведомости» 

Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в мае 2015 г. упал по сравнению с маем 2014 г. на 6,8% после снижения на 5,8% в апреле, на 2,8% в марте, на 3,1% в феврале и на 1,1% – в январе, рассчитал Росстат. Падение в мае стало максимальным с сентября 2009 г. (тогда показатель снизился на 7,6%). За январь – май выпуск снизился на 4% по сравнению с соответствующим периодом 2014 г.

Совет Европы считает вопросы на референдуме в Греции «неясными»

«Ведомости» 

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд назвал не вполне соответствующими международным стандартам условия референдума в Греции, если он будет проведен, как запланировано, 5 июля. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на заявление генсека.

«Газпром» сообщил об отсутствии проблем с транзитом газа через Украину

«Ведомости» 

«Газпром» не видит проблем с транзитом газа через территорию Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» в среду 1 июля заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

Недельная инфляция замедлилась до нуля, годовая снизилась до 15,3%

«Ведомости» 

Инфляция в России за неделю с 23 по 29 июня оказалась нулевой после двух недель по 0,1%, сообщил в среду Росстат. За последние десять недель рост цен в течение восьми недель был равен 0,1% и две недели был нулевой (с 23 по 29 июня и со 2 по 8 июня). До этого последний раз нулевая недельная инфляция фиксировалась с 5 по 11 августа 2014 г. С начала года потребительские цены к 29 июня выросли на 8,5%.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net