Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 30.07.2019

«Вот так поддержка государства - лихие 90-е отдыхают»... Мать троих детей рассказала, как свердловские чиновники пытаются лишить ее семейного бизнеса

Ведомости Урал 

Все последние годы из уст государственных и муниципальных чиновников мы только и слышим, как активно государство поддерживает и всеми силами защищает малый и средний бизнес. Принимаются всевозможные программы поддержки предпринимательства и законы, запрещающие «кошмарить бизнес» проверками. О необходимости реальной поддержки и поощрения частной деловой инициативы, о понимании того, что труд предпринимателей является одним из важнейших ресурсов развития страны, не устает повторять глава государства. Читать дальше...

Новый зал филармонии в Екатеринбурге все-таки построят. Со спецзаявлением выступила глава областного минфина Кулаченко...

Ведомости Урал 

Строительство нового зала Свердловской филармонии будет курировать специально созданная для этого автономная некоммерческая организация "Центр развития социально-культурных инициатив". Об этом 30 июля на заседании регионального Закосбрания сообщила министр финансов региона Галина Кулаченко.



Пеняют на молнию… В Березовском Свердловской области пожар спалил крышу склада, принадлежащего фирме супруги Писцова

Ведомости Урал 

В Березовском накануне частично сгорело складское помещение на улице Ленина, 2а. Пожар бушевал на площади 120 квадратных метров. 

"Самого его будут судить отдельно...". В Екатеринбурге двух подельников криминального авторитета Овчины просят приговорить к 16 годам "зоны"

Ведомости Урал 

В ход прений сторон, прошедших 30 июля 2019 года в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга по делу известного с 1980-х годов криминального авторитета Андрея Овчинникова (он же Овчина), гособвинение запросило для двух подельников обвиняемого 16 лет колонии строгого режима.

С соблюдением закона беда: полиция в Верхней Пышме Свердловской области возбудила 10 уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранцев

Ведомости Урал 

Второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» проводился силами Межмуниципального отдела МВД «Верхнепышминский» с 16 по 22 июля.

Назван средний размер пенсии в России. Росстат: "За год он вырос, но не слишком значительно..."

Ведомости Урал 

Росстат назвал средний размер пенсионного пособия в июне нынешнего года. За год цифра выросла на 6,2%, сообщается на официальном сайте службы государственной статистики.

"Будут ли в городе перекрывать движение, неясно". На следующей неделе в Екатеринбурге пройдет еще один масштабный крестный ход

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет еще один крестный ход. Он будет посвящен святым Борису и Глебу. Об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии РПЦ.



Свердловские депутаты отдали подконтрольной УГМК компании несколько исторических зданий в центре Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Законодательное собрание Свердловской области одобрило передачу нескольких исторических зданий в центре Екатеринбурга в собственность АО «Ледовая арена», основным акционером которого является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Он "влип" в новый скандал... Уральского боксера Сергея Ковалева сняли с самолета из-за приставаний к американке

Ведомости Урал 

Выходца из Челябинска, чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе Сергея Ковалева сняли с авиарейса Майами-Лос-Анджелес, после того как он засыпал деньгами соседку по самолету. Об этом сообщило американское издание The Athletic.

Есть, о чем поговорить… Прокуратура снова собирала вместе жителей Железнодорожного района Екатеринбурга и представителей «Спецавтобазы»

Ведомости Урал 

Сегодня прокуратура снова проводила прием жителей Железнодорожного района города относительно одиозной «мусорной реформы».

Как же так? Орджоникидзевский район уступил другим районам Екатеринбурга по числу оштрафованных водителей «гряземесов»

Ведомости Урал 

Как оказалось, за июнь этого года разные районы уральской столицы имеют разные и в общем-то значительно отличающиеся друг от друга показатели по вынесенным там штрафам за парковку на газоне.

Заксобрание дало колоссальные налоговые преференции строителям концертных залов и мюзик-холлов, а также екатеринбургскому «Гортрансу»…

Ведомости Урал 

Сегодня перед свердловским Заксобранием выступила и. о. регионального министра экономики и территориального развития Анна Ускова. Она представила депутатам проект закона, расширяющего перечень получателей налоговых преференций на Среднем Урале.

Екатеринбургская Общественная палата обратилась к руководству областной полиции в связи с нападениями на активистов

Ведомости Урал 

Общественная палата Екатеринбурга обратилась к руководству ГУ МВД по Свердловской области с просьбой расследовать преступления против известных городских общественников.

В Свердловской области после предварительной оценки более 3 млн объектов капстроительства жителям предлагают самим проверить их будущий налог на недвижимость

Ведомости Урал 

Будущий размер налога, который будут платить свердловчане с 2020 г., уже сейчас можно примерно рассчитать и даже оспорить, уверяют в МУГИСО.

Санврачи обеспокоены вспышкой опасной инфекции в детском лагере на севере УрФО – лагерь закрыли на 20-дневный карантин

Ведомости Урал 

Еще 25 июля в летнем оздоровительном лагере с дневным пребываем детей «Радуга» в Нижневартовске отмечен был случай энтеровирусного менингита. В дело вмешался Роспотребнадзор по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"Решение приняли депутаты ЗакСО". На Среднем Урале официально установили прожиточный минимум ниже среднего по России

Ведомости Урал 

Для пенсионеров Свердловской области установили прожиточный минимум ниже среднего по Российской Федерации. Теперь он составит 9 тыс. 173 рубля. Соответствующее решение сегодня было принято областным Заксобранием.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В России пройдут массовые проверки пенсионных фондов. Генпрокуратура РФ: "Это произойдет по всей стране уже в этом году..."

Ведомости Урал 

Генеральная прокуратура России анонсировала массовые проверки пенсионных фондов, которые пройдут уже в этом году. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

Операцию «Нелегал-2019» провела полиция в заведениях потребрынка Екатеринбурга – под проверки попали автосервисы, рынки КОР и «Таганский ряд»

Ведомости Урал 

Свердловская полиция подводит масштабные итоги второго этапа полицейской акции «Нелегал-2019», когда выявлялись преступления в сфере миграционного законодательства.

В Свердловской области дешевеют земельные участки - быстрее, чем в целом по стране

Ведомости Урал 

Аналитики портала «Авито Недвижимость» рассказали, что средняя стоимость одной сотки земли в Свердловской области подешевела на 3,8% по сравнению с прошлогодними ценами и составила во II квартале 2019 года 51 тыс. рублей. Между тем, в целом по России средний ценник за год снизился на 3,3% и составляет 88 тыс. рублей. При этом спрос на землю по всей стране увеличивается (на 1,5%), предложения - тоже (на 11% по сравнению с прошлым годом).

Уральские медики побывали в Китае, чтобы ознакомиться с технологиями оказания реабилитационной помощи детям и поделиться своим опытом

Ведомости Урал 

По приглашению профессора и руководителя детской больницы китайской провинции Шэньси - Фуюня Цзяо специалисты Екатеринбургского клинического перинатального центра прибыли в Китай.

Метро в Екатеринбурге предложили назвать в честь Ельцина или Бажова. "С инициативой выступила миллиардная пассажирка "подземки"

Ведомости Урал 

Назвать Екатеринбургское метро в честь уральского классика Павла Бажова или первого президента России Бориса Ельцина предложила миллиардная пассажирка метро, преподаватель детской школы искусств Диана Мустакимова. В мэрии Екатеринбурга поясняют, что вопрос, в честь кого следует назвать метрополитен, женщине задал вице-спикер гордумы столицы Урала Виктор Тестов.

В отношении владельца Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова возбуждено уголовное дело

Ведомости Урал 

Уголовное дело в отношении Андрея Косилова  - генерального директора агрохолдинга «Равис», в состав которого входит птицефабрика «Среднеуральская», возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net