Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 09.07.2019

"Нельзя допустить перегибов...". Бизнес-объединение "Опора России" попросило главу Совфеда Матвиенко защитить застройщиков

Ведомости Урал 

Бизнес-объединение "Опора России" обратилось к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить принятые в третьем чтении Госдумой поправки к законопроекту о долевом строительстве, которые блокируют деятельность застройщиков. Об этом говорится в письме "Опоры России" к Матвиенко.

Такие масштабы... Екатеринбургские школы закупали сметану с наценкой 7000%. РЭК: "Виновников ждут крупные штрафы"

Ведомости Урал 

ЕМУП «Школьно-базовая столовая №11», которое осуществляет поставки продуктов в школы Екатеринбурга, завысило цену на сметану почти на 7000%. Соответствующее сообщение размещено на сайте Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области.

Коснется это не всех... Комитет Госдумы одобрил инициативу, разрешающую студентам преподавать в вузах еще до получения диплома

Ведомости Урал 

Комитет Госдумы по образованию и науке на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий студентам педагогических вузов работать по специальности до получения диплома, отмечает информагентство РИА Новости.



Сбербанк: за последний год в России удвоилось число молодых инвесторов, чаще всего молодежь инвестирует в облигации

Ведомости Урал 

В России количество инвесторов в возрасте от 18 до 25 лет удвоилось за последний год. Об этом сообщили эксперты проекта «СберДанные». По их данным, среди инвесторов Сбербанка России молодежь занимает уже два процента всей клиентской базы. Их суммарные активы составили почти миллиард рублей.

Аналитики считают рост цен на продукты итогом 5 лет продуктового эмбарго. "Самую большую цену за импортозамещение заплатил потребитель"

Ведомости Урал 

Одним из результатов введенного в России в августе 2014 года продовольственного эмбарго стал рост цен на питание. Об этом говорится в исследовании, которое для РБК провели аналитики консалтинговой компании KPMG.

Недоброе место… В разное время в детском саду Берёзовского Свердловской области травмировались воспитанники. Теперь за это ответит экс-заведующая

Ведомости Урал 

О том, что в Берёзовском городском суде сегодня начались слушания по уголовному делу бывшей заведующей городского детсада №9, сообщает онлайн-издание «Золотая горка».

Почему так? В Верхней Пышме Свердловской области пожары возникают в основном из-за подожженного мусора

Ведомости Урал 

В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Свердловской области рассказали о числе и характере пожаров, случившихся на территории Верхней Пышмы к данному моменту.

Одной реконструкцией не обойдется… В Орджоникидзевском районе реализуют один из самых масштабных проектов по капремонту школ Екатеринбурга

Ведомости Урал 

В орджоникидзевской администрации сообщили о продолжении работ по капительному ремонту местной районной МБОУ СОШ №49, которые стартовали еще 1 февраля.



Грозятся дойти до Верховного суда... "Партия роста" обжалует в суде отказ свердловского облизбиркома зарегистрировать Сергея Капчука кандидатом в Госдуму

Ведомости Урал 

«Партия роста» намерена обжаловать в Свердловском областном суде вчерашнее решение избирательной комиссии Свердловской области, которая отказалась регистрировать их кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому одномандатному избирательному округу бизнесмена Сергея Капчука. Об этом сам предприниматель сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мы построим самый современный кампус, самый современный центр»: Представляя Путину проект застройки к Универсиаде, свердловские власти и Пумпянский «сыпали» обещаниями

Ведомости Урал 

Во время рабочего визита в Екатеринбург президент Владимир Путин прибыл в УрФУ. Главу государства сопровождали губернатор региона Евгений Куйвашев, бизнесмен Дмитрий Пумпянский, ректор Университета Виктор Кокшаров и полпред в УрФО Николай Цуканов.

На Среднем Урале мэр одного из городов заменил государственный флаг России... атрибутикой фанатов. "Господин Матюшенко попал впросак"

Ведомости Урал 

В Свердловской области на административном здании в Североуральском городском округе появился российский флаг, который не слишком подпадает под стандарты государственного флага РФ, а больше похож на атрибутику футбольных и хоккейных фанатов.

Три конкурента биатлониста-"единоросса" Антона Шипулина сдали документы в свердловский облизбирком. "Среди них - профсоюзник из КПРФ и Чудновец"

Ведомости Урал 

Три кандидата на довыборы в Госдуму РФ по Серовскому округу сдали в свердловский облизбирком документы на выдвижение в нижнюю палату парламента.

На «Иннопроме» обсудили вопросы строительства школ и садов

Ведомости Урал 

В ходе проходящей в эти дни в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2019» прошел круглый стол, посвященный теме: «ГЧП: новые горизонты для бизнеса и общества», участники которого обсуждали возможность строительства объектов социальной инфраструктуры с помощью государственно-частного партнерства.

Продолжительный думский кризис не помешал бюджету дотационного свердловского города потратить более 9 млн. рублей на дороги - среднеуральцы изучают отчет мэрии за 2018-й год

Ведомости Урал 

Опубликованный накануне на официальном сайте городского округа Среднеуральск Отчет главы Андрея Зашляпина о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Среднеуральск на 2016-2018 годы за 2018 год привлек внимание горожан, в частности, расходами городского бюджета.

Владимир Жириновский снова поссорился с представителями СМИ: лидер ЛДПР накричал на журналистов из-за... отсутствия интереса к нему

Ведомости Урал 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский накричал в здании Госдумы на журналистов, у которых не было к нему вопросов. Об этом сообщает telegram-канал «Говорит Москва».

Благодаря Универсиаде Екатеринбург может попасть на новые деньги. "Это давняя мечта рядовых уральцев и многих VIP-персон"

Ведомости Урал 

Право на проведение летней Универсиады в 2023 году дает Екатеринбургу шанс исполнить давнюю мечту - попасть на российские монеты или даже банкноты.

Бренд «ЕЖК» непобедим! Ряд свердловских предприятий пищепрома и сферы услуг выиграли региональный этап премии «Экспортер года»

Ведомости Урал 

Подведены были итоги уральского окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года» - награждение прошло в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром».

Суд Железнодорожного района Екатеринбурга по требованию прокуратуры заблокировал несколько сайтов по продаже фиктивных водительских прав

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге прокуратура Железнодорожного района провела мониторинг Интернета, выявив там целых 5 сайтов по незаконной продаже дистанционным способом контрафактных водительских удостоверений.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





В Свердловской областной клинической больнице №1 впервые в этом году пересадили родственную почку

Ведомости Урал 

Это пятнадцатая по счету пересадка за все время проведения в областной больнице подобных операций. Как сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе областного Минздрава, операция была проведена жителю Свердловской области, находившемуся в последние три года на гемодиализе.

Урбанисты и архитекторы засыпали Екатеринбург экстравагантными предложениями на организованном Ассоциацией строителей Урала круглом столе

Ведомости Урал 

Накануне Ассоциация строителей Урала в рамках подготовки к Международному форуму высотного и уникального строительства 100+ в Екатеринбурге на площадке «Иннопрома» провела круглый стол на тему «Комфортные города как приоритет развития».

Цены на вино в России со следующего года резко вырастут из-за решения властей. "Правительство РФ решило повысить акцизы на этот напиток"

Ведомости Урал 

Правительство России намерено со следующего года повысить акцизы на вино, что приведет к повышению цен на этот напиток.

Его ждет не самый строгий приговор? Прокуратура просит приговорить экс-мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова к восьми годам условно

Ведомости Урал 

Прокуратура в рамках прений сторон запросила для главы Южного управленческого округа Свердловской области и экс-мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, обвиняемого во взяточничестве, 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штраф в 12 млн рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Надежда есть, но все же… В Зауралье во время купания в Тоболе пропал 8-летний мальчик. СК начал проверку и поиски

Ведомости Урал 

Пропажа 8-летнего мальчика на реке Тобол в поселке Малое Чаусово была зафиксирована накануне. С тех пор о судьбе ребенка ничего не известно.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net