Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 19.07.2019

Сверхдорогой нацпроект в строительстве может быть скорректирован «на самом верху»: Медведеву поручено решить задачу, с которой на Урале пока справляется только Сысерть

Ведомости Урал 

Еще в феврале в руководстве страны намекали на возможную корректировку всей политики жилищного строительства в России, делая акцент на как можно большем развитии индивидуального жилстроительства. Оформлено это было в сделанном в ходе обращения к Федеральному собранию президента Владимира Путина призыве к правительству и Центробанку разработать некую программу поддержки ИЖС. Инициатива могла уже тогда внести серьезнейшие коррективы в ныне считающуюся сверхдорогой нацпрограмму «Жилье и комфортная городская среда». Читать дальше...

В Екатеринбурге уральское подразделение крупного застройщика ЛСР оштрафовали за взятку полицейскому

Ведомости Урал 

Уральское подразделение компании ЛСР оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку сотруднику ГИБДД Екатеринбурга. В прокуратуре Свердловской области отмечают, что компания «ЛСР. Строительство-Урал» начала «сотрудничать» с полицейским в 2016 году.

В ходе визита на Южный Урал президента Путина спросили о росте цен на бензин. "Он ниже уровня инфляции..."

Ведомости Урал 

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 июля, в Магнитогорске встретился с рабочими новой аглофабрики Магнитогорского металлургического комбината (ММК), в открытии которой он принял участие. Они задали ему вопрос о повышении цен на бензин.



Немаленькая сумма... Суд оштрафовал банк "Русский стандарт" миллиардера Тарико на 26 миллионов рублей за подкуп судебного пристава

Ведомости Урал 

Суд в Сочи оштрафовал банк «Русский стандарт» на 26,2 миллиона рублей за подкуп судебного пристава. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

В Екатеринбурге строительный форум 100+ этой осенью совместят со Всемирным днем городов под эгидой ООН

Ведомости Урал 

Проект города будущего представят в Екатеринбурге. Осенью нынешнего года одновременно с форумом высотного строительства 100+ на Урале пройдет Всемирный день городов под эгидой ООН, передает телеканал "Областное телевидение".

Уже почти 75 миллионов! Мэрия Среднеуральска сообщила о росте долгов УК «РЭМП-Среднеуральск», глава которой рвался в градоначальники

Ведомости Урал 

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями ООО УК «РЭМП-Среднеуральск», в управлении которой находится едва ли не весь жилой многоквартирный фонд города Среднеуральск, составляет 74 468,1 тыс. руб. Об этом редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в ответе на официальный запрос сообщил мэр свердловского города Андрей Зашляпин.

Подозреваемых пока нет... В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту "минирования" УрФУ

Ведомости Урал 

Полиция возбудила уголовное дело по факту лжеминирования зданий Уральского федерального университета (УрФУ). Информацию об этом распространил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Новая звезда екатеринбургского ХК "Автомобилист" Павел Дацюк заявил, что не хотел бы быть тренером. "Не думаю, что мне это подходит"

Ведомости Урал 

Нападающий Павел Дацюк, подписавший соглашение с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист», поделился планами на новый сезон, отмечает News.ru.



«Школу пациентов» свердловского онкодиспансера за полгода посетили 340 человек

Ведомости Урал 

«Школа пациентов» - это совместный проект свердловского онкодиспансера и региональной общественной организации «Вместе ради жизни». Слушателям школы рассказывают о мерах профилактики, ранней диагностики рака, о методах лечения и реабилитации пациентов с онкопатологией.

Четверо подсудимых получили реальные сроки... В Екатеринбурге вынесли приговор по громкому делу о мошенничестве и вымогательстве в сфере автострахования

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому уголовному делу о мошенничестве при получении страховых выплат, рассказал "ВЕДОМОСТЯМ Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге из-за строительно-монтажных работ более чем на месяц закрывается движение транспорта по улице Шевченко

Ведомости Урал 

Движение троллейбусов маршрута № 4 по улице Шевченко, от Сулимова до остановки «Станция метро «Динамо», закрывается в обоих направлениях с 19 июля по 25 августа 2019 года.

Имя его основателя теперь увековечено... В Нижнем Тагиле госпиталь, созданный уральским миллиардером Тетюхиным, сменил вывеску

Ведомости Урал 

На Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре, который расположен в Нижнем Тагиле, появилась новая вывеска. Информация об этом размещена на странице центре в соцсети "ВКонтакте".

ЕТК обещает воду не отключать: в Екатеринбурге стартовала масштабная реконструкция тепломагистрали в Железнодорожном районе

Ведомости Урал 

О начале больших работ по ремонту тепломагистрали М-10 по ул. Шевченко - от перекрестка с ул. Мамина-Сибиряка до перекрестка с ул. Восточной еще 16 июля сообщили в «Екатеринбургской теплосетевой компании».

«Мусорная реформа» не работает… Ряд садовых товариществ Орджоникидзевского района Екатеринбурга все еще не заключили договоры с «Спецавтобазой»

Ведомости Урал 

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга собрали вместе председателей местных садоводческих некоммерческих товариществ.

Росприроднадзор и прокуратура проверят стройку у Макаровского моста в Екатеринбурге: возможно, оттуда в Городской пруд что-то вытекает…

Ведомости Урал 

О большом «маслянистом пятне» в акватории Городского пруда Екатеринбурга сегодня снова пишут местные информпорталы. Информацию даже решили проверить надзорные органы.

Проект отложен в долгий ящик? Свердловские власти отказались от проектирования нового зала филармонии, ради которого планировалось снести жилой дом

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области решили отказаться от проектирования нового зала филармонии в 2019 году. Эту строчку расходов вычеркнут из бюджета Среднего Урала, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информацию об этом в своем фейсбуке распространил действующий депутат Законодательного собрания региона Вячеслав Вегнер.

Минстрой: «В России пока средние показатели заполняемости Единой системы по реализуемым проектам строительства»

Ведомости Урал 

Сегодня заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин во время селекторного совещания с регионами озвучил статистику по внесению информации о местных застройщиках в так называемую ЕИСЖС, Единую информационную систему жилстроительства.

Кандидат в Госдуму по Серовскому округу от "Яблока" попала в больницу. "После встречи с избирателями ее госпитализировали с симптомами отравления..."

Ведомости Урал 

Кандидат в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному округу от "Яблока" Ирина Скачкова попала в больницу после встречи с избирателями, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информацию об этом распространила сама "яблочница".

Некрасивая история... В Екатеринбурге внучка отсудила у ветерана ВОВ квартиру, подаренную президентом Владимиром Путиным

Ведомости Урал 

Житель Екатеринбурга, ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Ситдиков лишился квартиры, переданной ему в 2013 году по указу президента России Владимира Путина. В пресс-службе Свердловского облсуда, шесть лет назад Ситдиков получил квартиру на улице Электриков на условиях социального найма. Ветеран решил приватизировать жилье и оформил право собственности на внучку. При этом сам он оставался зарегистрированным в помещении.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Депутаты ЗакСО разрешат жителям региона оплачивать жилье с помощью материнского капитала. "Это новый способ пополнения счетов эскроу..."

Ведомости Урал 

Свердловские депутаты нашли новый способ пополнения счетов эскроу, с помощью которых с 1 июля 2019 года осуществляется финансирование жилищного строительства в России. Данный законопроект размещен на сайте Заксобрания региона.

"Нужно отремонтировать обелиски и захоронения павших воинов". Свердловские депутаты попросят власти региона выделить городам деньга на 75-летие победы в ВОВ

Ведомости Урал 

Депутаты Заксобрания Свердловской области предложат правительству Среднего Урала выделить дополнительный деньги для празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в городах региона. Об этом заявила спикер ЗакСО Людмила Бабушкина, комментируя подготовку поправок в годовой бюджет.

Необычный карьерный поворот: бывший высокопоставленный екатеринбургский полицейский назначен вице-премьером Тывы

Ведомости Урал 

Бывший первый заместитель начальника УВД Екатеринбурга - начальник криминальной полиции города Александр Щур назначен заместителем председателя правительства Тывы. Видео с представлением Александра Щура кабинету министров опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава республики Шолбан Кара-оол. 

Активисты проявляют упорство... Горизбирком Екатеринбурга в третий раз рассмотрит вопрос о референдуме по строительству храма в сквере у Драмтеатра

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга в третий раз рассмотрит заявку на проведение референдума о строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данный вопрос, правда, уже является не слишком актуальным: власти, РПЦ и инвесторы отказались от планов по строительству храма в этом месте.

Житель Беларуси, приехавший на работу на север УрФО, утонул в местном водоеме. В тот день его уже доставали из воды товарищи, но…

Ведомости Урал 

ЧП произошло накануне в Новом Уренгое - там в местном водоеме нашли труп мужчины. Делом занялся СК, который проводит теперь доследственную проверку.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net