Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 10.07.2019

Как бы самим потом не пожалеть... Потребительская сфера Свердловской области рискует оказаться под особо пристальным контролем Роскачества

Ведомости Урал 

Едва ли не переполох на потребительском рынке Свердловской области может вскоре вызвать состоявшееся сегодня на площадке «Иннопрома» подписание правительством региона и Роскачеством соглашения о взаимодействии.

В городе Среднеуральске Свердловской области возрожден Совет директоров... А гордума снова меняет руководителя: «Негоже спикеру сидеть на скамье подсудимых...»

Ведомости Урал 

Накануне в «спутнике» уральской столицы Среднеуральске произошло знаменательное для города событие - возродился Совет директоров - общественное объединение руководителей ведущих предприятий городского округа, созданное на благо развития города, в том числе для оперативного решения некоторых проблем городского округа. Среднеуральский Совет директоров не имеет статуса юридического лица и действует исключительно на основе доброй воли его членов.

Алексей Кудрин рассказал, почему молодые россияне опасаются открывать свой бизнес. "Они считают предпринимательство опасным занятием"

Ведомости Урал 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, почему потенциальных бизнесменов в России недостаточно, чтобы обеспечить целевой рост экономики. Это, как пишет "Парламентская газета", в частности, связано с тем, что заниматься предпринимательством не хотят молодые россияне.



Видный немецкий чиновник предложил отменить визы в Германию для молодежи из России. "Я считаю это вполне оправданным..."

Ведомости Урал 

Молодые люди из России до 25 лет могли бы приезжать в Германию без виз. Такую идею высказал сопредседатель форума гражданских обществ ФРГ и России «Петербургский диалог» Рональд Пофалла, сообщает информагентство "Росбалт" со ссылкой на немецкие СМИ.

Российских прокуроров обяжут незамедлительно реагировать на оскорбление власти. "Генпрокуратура разработала специальную инструкцию..."

Ведомости Урал 

В Генеральной прокуратуре РФ создана специальная инструкция для всех российских прокуроров, в которой подробно описан порядок действия при обнаружении в интернете оскорбления власти. Проект документа под названием «Об утверждении инструкции о порядке рассмотрения уведомлений о распространяемой с нарушением закона информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» выложен на портале обсуждения правовых актов.

Демонтировать их похоже, не будут... Александр Высокинский заявил, что временные трибуны «Екатеринбург Арены» могут сохранить до Универсиады-2023

Ведомости Урал 

Временные дополнительные трибуны «Екатеринбург-арены», поставленные на Центральном стадионе для расширения вместимости арены до 35 тыс. зрителей к Чемпионату мира по футболу-2018, могут остаться на месте на ближайшие четыре года вопреки планам по их демонтажу. Об этом, как передает "Эхо Москвы в Екатеринбурге", сегодня сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

"Решение принял лично Высокинский". Мэрия Екатеринбурга не станет приватизировать скандальный ЕМУП "Золушка"

Ведомости Урал 

Мэрия Екатеринбурга отказалась приватизировать одиозное ЕМУП «Школьно-базовая столовая «Золушка», которое не раз попадало в различные скандальные истории из-за отравлений школьников и поставок некачественного питания в учебные заведения.

Глава Счетной палаты РФ Кудрин назвал невозможным рост доходов россиян даже на 1%. "Прогнозы министерства финансов излишне оптимистичные..."

Ведомости Урал 

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что реальные доходы россиян в 2019 году вряд ли вырастут даже на 1%. С соответствующим заявлением Кудрин выступил на заседании Совета Федерации. 



Цена вопроса не известна – инвестора нет… На территории Железнодорожного района Екатеринбурга придумали создать парк для туристов

Ведомости Урал 

Концепцию нового природного парка в пределах территории Железнодорожного района уральской столицы накануне на «Иннопроме» представил в общих чертах глава района Андрей Курочкин. 

Тяжелая проблема… Прокуратура снова будет собирать жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга на встречу с коммунальщиками «Спецавтобазы»

Ведомости Урал 

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура собирается провести новый прием жителей Орджоникидзевского района все по тому же по вопросу реализации в районе «мусорной реформы».

Будет мегатендер… «Уралуправтодор» ищет подрядчика для ремонта участка трассы Екатеринбург – Тюмень. Цена вопроса - 1 млрд рублей

Ведомости Урал 

Речь идет о ремонте свердловского участка федеральной трассы Екатеринбург - Тюмень. Работы заказчик оценивает в 1 млрд руб. 

В региональном кабмине грядет реформа? Президент Путин счел странным название одного из свердловских министерств. "Понапридумывали фигню всякую"

Ведомости Урал 

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что в Свердловской области существует министерство международных и внешнеэкономических связей.

Блогера Руслана Соколовского оштрафовали за пикет на Красной площади. "Придется выплатить 15 тысяч рублей..."

Ведомости Урал 

Тверской районный суд Москвы оштрафовал блогера Руслана Соколовского, осужденного за оскорбление чувств верующих после "ловли покемонов" в екатеринбургском Храме-на-Крови, на 15 тысяч рублей за пикет на Красной площади. Об этом сообщает «МБХ Медиа».

Структуры девелопера «Атомстройкомплекс» обещали наладить импортозамещение в Свердловской области главного стройматериала – цемента

Ведомости Урал 

Важный инвестпроект запущен был на площадке Международной выставки «Иннопром»: правительство Свердловской области подписало соглашение с «Атомстройкомплекс Цементом».

НОВАТЭК олигарха Михельсона претендует на еще одно месторождение на севере УрФО. Стартовая цена аукциона на разработку – 2,4 млрд рублей

Ведомости Урал 

Деловые СМИ дружно предрекают очередное укрепление компании НОВАТЭК Леонида Михельсона на севере Ямало-Ненецкого автономного округа. 

В Нижнем Тагиле "гаишники" поймали прокурора района на езде за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения. "Проводится служебная проверка..."

Ведомости Урал 

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД остановили пьяного прокурора Пригородного района Игоря Вейса. Об этом сообщает нижнетагильское информагентство «Между строк» со ссылкой на собственный источник.

Бард Александр Новиков сообщил о победе в суде с мэрией Екатеринбурге. "Никаких оснований для процедуры банкротства в отношении меня нет!"

Ведомости Урал 

Художественный руководитель Уральского театра эстрады, скандально известный екатеринбургский шансонье Александр Новиков сообщил о том, что в деле о его банкротстве поставлена точка: по словам барда, мэрии Екатеринбурга не удалось добиться признания его банкротом. Об этом Новиков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Мэр Высокинский: Строительство второй ветки метро в Екатеринбурга займет около шести лет, но когда оно начнется, пока неясно

Ведомости Урал 

Строительство второй линии метро в Екатеринбурге между ВИЗом и ЖБИ может занять до шести лет. Такие сроки озвучил глава города Александр Высокинский на встрече с журналистами, посвященной развитию метрополитена.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Соратник Жириновского нашел в пенсионном законе формулировку, оскорбляющую женщин. "Нужно заменить ее на другую..."

Ведомости Урал 

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Ярослав Нилов заявил о том, что формулировка «выход на пенсию по старости» является некорректной по отношению к женщинам.

"Она стала бессмысленной после повышения пенсионного возраста". Премьер-министр Медведев отказался от программы по развитию пенсионной системы

Ведомости Урал 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вычеркнул программу по развитию пенсионной системы в РФ из списка государственных программ. Распоряжение правительства, подписанное главой федерального кабмина, размещено на официальном портале правовой информации.

В Москве суд арестовал 122 миллиона евро, которые нашли на счетах бывшего федерального министра Михаила Абызова

Ведомости Урал 

Басманный районный суд города Москвы арестовал почти 122 млн евро экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Бывший чиновник обвиняется в масштабной афере на четыре миллиарда рублей.

Осталось меньше трех лет... Электронные паспорта в России введут с 2022 года. "Со временем бумажные паспорта отменят совсем"

Ведомости Урал 

Правительство РФ планирует ввести электронные паспорта россиян с 2022 года. Бумажные паспорта со временем будут отменены. Дату перехода на электронные паспорта озвучил вице-премьер федерального кабмина по цифровизации Максим Акимов.

Спрыгнули с высоты 4 метра и утонули: трагедия на воде на Южном Урале – в реке погибли сразу два подростка-брата

Ведомости Урал 

ЧП произошло накануне в городе Карталы Челябинской области. О гибели двоюродных братьев 13 и 14 лет, которые отдыхали в районе железнодорожного моста, сообщили в региональном МЧС.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net