Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 11.07.2019

Это станет реальностью довольно скоро... Российские студенты вскоре смогут получать в вузах цифровую профессию вместе с основной

Ведомости Урал 

Студенты российских вузов в будущем смогут обучаться цифровой специальности одновременно с получением основной профессии. Задача создать такие условия является частью реализации национальной программы (нацпроекта) "Цифровая экономика".

В России молодежь ест рыбу гораздо реже взрослых. "Больше всего ее любят молодые жители Дальнего Востока..."

Ведомости Урал 

Популярность рыбы и рыбных продуктов среди молодежи в России намного ниже, чем у взрослого населения, лишь 31% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет едят рыбу хотя бы раз в неделю, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил снизить НДС на... ягоды. "Это должно помочь развитию садоводства в нашей стране"

Ведомости Урал 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение о снижении налога на добавленную стоимость (НДС) на плодово-ягодную продукцию. Об этом глава правительства РФ написал на своей странице в Twitter.



Ждать этого осталось 7-9 лет... Аналитики Центробанка РФ спрогнозировали резкое падение цен на жилье в нашей стране

Ведомости Урал 

Цены на жилье и объемы его строительства в России могут резко сократиться после окончания реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Наполеоновские планы... Президент ФК "Урал" Григорий Иванов хочет, чтобы екатеринбургский клуб по итогам сезона занял в РПЛ "лучшее место в истории"

Ведомости Урал 

Президент футбольного клуба «Урала» Григорий Иванов рассказал, какие задачи стоят перед екатеринбургской командой в сезоне-2019/20 РПЛ, который стартует уже в ближайшее время.

"Потерпевшие - Фридман и Авен". Экс-депутата Госдумы от КПРФ обвиняли в вымогательстве 50 миллионов долларов у бизнесменов из списка Forbes

Ведомости Урал 

Экс-депутат Госдумы от партии КПРФ Леонида Маевского, арестованного в Москве еще в ноябре 2018 года, обвинили в многомиллионном вымогательстве у миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена, сообщает РБК. В ходе расследования предполагаемая сумма увеличилась с 37,5 миллионов долларов США до $50 миллионов.

Вот так работает новый закон... Соцсеть "ВКонтакте" по требованию Роскомнадзора удалила непристойную картинку с оскорблением Конституции и флага РФ

Ведомости Урал 

Социальная сеть «ВКонтакте» удалила комментарий, который оскорбляет государственные символы России. Нарушение нашли в сообществе MDK. Речь идет о непристойной картинке, которая оскорбляла флаг и Конституции РФ.

ФАС приняла решение... Антимонопольщики накажут компанию, конкурирующую с фирмой отца одиозной свердловской экс-чиновницы Ольги Глацких

Ведомости Урал 

УФАС России по Свердловской области официально признало наличие картельного сговора между фирмами «Стройинвестгарант» и «Девайс», которые являются частыми конкурентами на аукционах для ООО «Ремстройгаз» Вячеслава Глацких - отца уральской экс-чиновницы Ольги Глацких, которая стала известна после скандала с фразой о том, что государство не просило россиян рожать детей.



Свердловский губернатор Куйвашев дал своим подчиненным поручения по Универсиаде-2023. "Все нужно сделать в максимально сжатые сроки"

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству Среднего Урала в сжатые сроки приступить к инфраструктурной подготовке Екатеринбурга к Универсиаде-2023. Об этом глава региона заявил на заседании по подготовке к мероприятию.

Активисты пытаются добиться этого, несмотря на неактуальность темы... Горизбирком Екатеринбурга в очередной раз отказался согласовать референдум по храму у Драмтеатра

Ведомости Урал 

Рабочая группа избирательной комиссии Екатеринбурга отказала инициативной группе «Комитета в защиту пруда» в регистрации для проведения референдума о строительстве в сквере у Театра драмы.

В повестке 8 вопросов... На внеочередном заседании гордумы Среднеуральска депутаты рассмотрят не только отставку спикера Коробицыной, оказавшейся на скамье подсудимых

Ведомости Урал 

Сегодня, 11 июля, на официальном сайте городского округа Среднеуральск Свердловской области опубликована повестка 54-го внеочередного заседания  депутатов местной Думы. Кроме вопроса досрочной отставки спикера гордумы Натальи Коробицыной, о чем «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали ранее, народным избранникам предстоит рассмотреть и некоторые другие моменты.

В Железнодорожном районе Екатеринбурга некая фирма пыталась подкупить сотрудника Роспотребнадзора… сертификатом на 10 тыс рублей в ресторан

Ведомости Урал 

О проверке по обращению руководства свердловского Управления Роспотребнадзора по поводу совершенного в отношении ведомства коррупционного преступления рассказали в прокуратуре Железнодорожного района Екатеринбурга.

Вице-премьера Виталия Мутко вернули на Олимпиаду. "Пожизненная дисквалификация, наложенная на чиновника, официально снята..."

Ведомости Урал 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение о пожизненном отстранении вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко от Олимпийских игр.

Спикер Совфеда Матвиенко предложила Счетной палате проверить деятельность ДОМ.РФ: «У меня нет понимания, кто контролирует и как расходуются такие большие средства»

Ведомости Урал 

О необходимости включения АО «Дом.рф» в план проверок Счетной палаты накануне заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании. По мнению Матвиенко, Счетной палате необходимо провести проверку ДОМ.РФ (до марта 2018 года - «Агентство ипотечного жилищного кредитования», созданное  по решению Правительства РФ в 1997 году), для того чтобы понять, насколько эффективно расходуются выделяемые на его деятельность из бюджета миллиарды.

Что творится? На севере УрФО прокуратура вскрыла десятки фактов самовольного захвата земельных участков и нецелевого использования земель

Ведомости Урал 

Требования действующего законодательства в сфере распоряжения земельными участками в ХМАО-Югре массово нарушаются множеством местных хозяйствующих субъектов. 

Екатеринбурженку, которая заживо сожгла своего мужа, осудили на 7 лет

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор местной жительнице, признав ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

На Среднем Урале на 50% снизилась раскрываемость по мошенничествам. Прокуратура: "Нераскрытыми остаются 1899 преступлений..."

Ведомости Урал 

В Свердловской области почти на 50% упала раскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством. Отчет о состоянии преступности на Среднем Урале по итогам первого полугодия 2019 года распространила сегодня прокуратура Среднего Урала.

Глава СКР Александр Бастрыкин заявил о волоките свердловских следователей. "Две ставки следователей в СУ СКР по региону будут сокращены..."

Ведомости Урал 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение о сокращении двух ставок следователей в СУ СКР по Свердловской области. Причиной этого стала волокита свердловских правоохранителей в расследовании преступлений.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





На «Иннопроме» главврач свердловского онкоцентра Владимир Елишев рассказал о планах по развитию онкологической службы в регионе

Ведомости Урал 

Соглашение о сотрудничестве Свердловского областного онкодиспансера с «Торгово-промышленной палатой РФ» и «Уральской торгово-промышленной палатой» было подписано на проходящей в Екатеринбурге международной выставке «ИННОПРОМ-2019».  Соглашение должно укрепить международные связи, способствующие обмену опытом, а также освоению новых технологий и методов диагностики и эффективного лечения раковых заболеваний.

"Обвинение во взятке - это лишь неприятный эпизод в биографии". Глава Южного округа Свердловской области Астахов выступил в суде со своим последним словом

Ведомости Урал 

Глава Южного управленческого округа Свердловской области, экс-мэр Каменка-Уральского Михаил Астахов сегодня, 11 июля 2019 года, выступил в суде с последним словом. Чиновник, обвиняемый в получении крупной взятки, в своем выступлении в суде отказался доказывать свою невиновность, а назвал инкриминируемое ему преступление лишь «неприятным эпизодом в биографии».

Рынок Екатеринбурга мог быть наводнен тысячами контрафактных сигарет брендов Manchester, President, Marlboro, «Престиж». Сработала полиция и ФСБ

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге был выявлен крупный склад немаркированной табачной продукции. Операцию по выявлению склада провели сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями областного главка совместно с ФСБ региона.

В таком рейтинге лучше не побеждать… Минздрав отнес регион севера УрФО к числу субъектов РФ – лидеров по количеству сумасшедших

Ведомости Урал 

Согласно обнародованным Минздравом РФ данным, Ямало-Ненецкий автономный округ занял 3-е место среди регионов страны с большим числом психиатрических диагнозов среди местного населения.

Невероятный случай в УрФО – мальчик изрубил топором автомобиль. Родителям хулигана это обошлось очень дорого…

Ведомости Урал 

О решении Бердюжского районного суда пишут тюменские информпорталы. Суд присудил компенсацию в почти 117 тыс руб. – ее должны теперь выплатить родители некоего местного мальчика-хулигана.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Москва

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net