Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 02.07.2019

Неплохо, но можно и больше... В Верх-Исетском районе Екатеринбурга только за июнь этого года привлекли к ответственности почти 100 "гряземесов"

Ведомости Урал 

Административная комиссия Верх-Исетского района Екатеринбурга в июне 2019 года провела 7 заседаний, в ходе которых рассмотрела 138 дел об административных правонарушениях: 8 - в отношении юридических лиц, 14 - в отношении должностных лиц (из них 7 - в отношении индивидуальных предпринимателей) и 116 - в отношении физических лиц.

Он будет идти даже после 1 сентября... В Ленинском районе Екатеринбурга начался второй этап зачисления детей в первые классы

Ведомости Урал 

На сегодняшний день из 21 школы Ленинского района Екатеринбурга, которые открывали прием детей в первый класс, в 10 есть места для зачисления будущих первоклассников.

Акция пройдет в следующий понедельник: жители Кировского района Екатеринбурга смогут бесплатно сдать использованные батарейки и ртутные лампы

Ведомости Урал 

В Кировском районе Екатеринбурге планируется стоянка мобильного пункта Екатеринбургского Муниципального унитарного предприятия комплексного решения проблем промышленных отходов (ЕМУП КРППО). Акция по сбору ртутьсодержащих отходов, отходов оргтехники и батареек пройдет в следующие даты:



Страшно: в прошлом году в Берёзовском Свердловской области торговали опасной жидкостью с метанолом, токсичными детскими игрушками и…

Ведомости Урал 

Администрация Березовского городского округа провела расширенное совещание с руководителями местных предприятий потребрынка и специалистами Роспотребнадзора.

Экс-кандидат в мэры Москвы, депутат ГД Дегтярев расхвалил "молодежный парламентаризм" в России. "Молодежь все больше влияет на принятие решений"

Ведомости Урал 

Депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев, являющийся также главой думского комитета по спорту, молодежи и физкультуре, заявил,что влияние молодежи на процессы управления и принятия решений в масштабах отдельных государств, международных организаций, интеграционных объединений растет.

"Там, на самом деле, почти не пахнет...". Депутаты гордумы Екатеринбурга и топ-менеджмент "Водоканала" обсудили смрад в Чкаловском районе города

Ведомости Урал 

Сегодня на заседании комиссии гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству перед народными избранниками отчитался топ-менеджмент екатеринбургского МУП "Водоканал" во главе с временным руководителем предприятия Владимиром Коромысловым. Главной темой обсуждения стал неприятных запах, на который долгое время жалуются жители Химмаша (этот микрорайон входит в состав Чкаловского района уральской столицы).

В ДТП в Сухом Логу Свердловской области три человека пострадали, в том числе ребенок

Ведомости Урал 

2 июля в городе Сухой Лог около 8 часов утра на регулируемом перекрестке водитель автомобиля Лада-111730, 20-летний житель Богдановича, совершая поворот налево на разрешающий зеленый сигнал светофора, по предварительным данным не уступил дорогу автомобилю Лада-211340 под управлением 25-летнего жителя Сухого Лога, который двигался ему навстречу в прямом направлении.

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге центр ипотечного кредитования. Получить ипотеку можно по ставке 9,79% годовых

Ведомости Урал 

Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка открылся в Екатеринбурге по адресу ул. Горького, 17. В новом центре можно подобрать и оформить ипотечную программу, составить договор купли-продажи, заключить договор страхования. Специалисты центра готовы оказать поддержку при проведении ипотечной сделки и проконсультировать по доступным объектам жилой недвижимости.



Почему изменили маршруты? Жители Верхней Пышмы Свердловской области потребовали от местного перевозчика АО «Автотранспорт» ответа

Ведомости Урал 

Верхнепышминская администрация со ссылкой на Общественную палату городского округа сообщила о факте многочисленных обращений местных жителей по поводу изменения маршрутов автобусов по Успенскому проспекту.

Свердловский Минздрав приглашает жителей города Березовского на бесплатные медицинские обследования - всего 4 дня

Ведомости Урал 

Бесплатное комплексное обследование в Центре здоровья на базе Березовской центральной городской больницы в период с 8 по 11 июля смогут все желающие. Прием будут вести сотрудники Свердловского областного центра медицинской профилактики.

Владельцам старых гаражей в Железнодорожном районе Екатеринбурга надо готовиться к демонтажам: власти района «обследовали» участок и нашли там…

Ведомости Урал 

Отдел земельных отношений и строительства Администрации Железнодорожного района уральской столицы вновь призвал владельцев гаражей не тянуть с уплатой аренды.

Еще один любопытный кандидат... "Партия пенсионеров" выбрала в качестве соперника Шипулина главного нарколога Свердловской области

Ведомости Урал 

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", стал известен еще один кандидат на довыборах в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу Свердловской области. Со своим претендентом на депутатский мандат определилась "Партия пенсионеров" (полное название - "Российская партия пенсионеров за социальной справедливость").

Олигарх Дмитрий Пумпянский покидает руководящий пост в Группе "Синара". "Уральский миллиардер решил передать бразды правления своему сыну..."

Ведомости Урал 

Известный уральский бизнесмен Дмитрий Пумпянский покинул пост председателя совета директоров группы «Синара». В пресс-службе компании сегодня рассказали о том, что 2 июля должность занял сын предпринимателя - 32-летний Александр Пумпянский, который раньше был рядовым членом совета директоров.

Екатеринбург сильно теснит… Москва: в первой половине года в регионах РФ, в отличие от столицы, открыли удивительно мало новых ТЦ

Ведомости Урал 

Отчет маркетингового агентства «Магазин Магазинов» говорит, что с начала 2019 года в регионах введены были всего 5 новых качественных ТЦ общей площадью 102 тыс кв м. И это притом, что изначально многие хотели сдать 11 торговых центров.

"Причина - стычка на площадке "Титановой долины". На Среднем Урале силовики возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Нижнего Тагила

Ведомости Урал 

В Свердловской области полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителя Верхнесалдинского обособленного подразделения особой экономической зоны "Титановая долина" Вахтанга Ахалая, который в свое время работал главным архитектором Нижнего Тагила.

Не оставят в покое… Жителям Орджоникидзевского района Екатеринбурга придется в очередной раз менять маршруты передвижения

Ведомости Урал 

Дорожники Орджоникидзевского района Екатеринбурга запускают ремонт трамвайных путей на перекрестке ул. Победы - Ильича. Это повлечет значительные перекрытия движения трамваев по ул. Победы на участке от остановки «улица Кузнецова» до остановки «улица Лукиных».

Высокинский покусился на «святое»? Глава Екатеринбурга пообещал пересмотреть политику «хаотичной точечной застройки прошлых лет»…

Ведомости Урал 

Выступая на Коллегии Администрации Екатеринбурга, глава города Александр Высокинский сделал ряд громких заявлений, касающихся стратегических вопросов застройки города на годы вперед.

Теперь граждане будут знать, куда обращаться... Заксобрание Свердловской области примет закон о рассмотрении жалоб на неэтичное поведение парламентариев

Ведомости Урал 

Заксобрание Свердловской области рассмотрит поправки к областному законодательству, устанавливающие правила рассмотрения жалоб о неэтичном поведении парламентариев.

Что теперь делать студентам УрФЮИ? Суд подтвердил решение о банкротстве вуза, расположенного в самом центре Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Уральский финансово-юридический институт проиграл в апелляционной инстанции дело о своем банкротстве. 1 июля 17 апелляционной арбитражный суд оставил без удовлетворения жалобу УрФЮИ на решение Свердловского арбитража о введении наблюдения в вузе.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Екатеринбурге православные активисты требуют от властей переименовать улицу Хохрякова. "Автор инициативы - правнук священномученика..."

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге православные активисты начинают сбор подписей за переименование улицы Хохрякова, которая проходит через центр города.

Строить будут на улице Строителей? Власти Свердловской области готовы запустить в Екатеринбурге процесс возведения мечети

Ведомости Урал 

Встречу с представителями централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман региона проводил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

Задымление воздуха, шедшее с окраины одной из столиц севера УрФО, напугало местных жителей. МЧС дало разъяснения

Ведомости Урал 

О ситуации вблизи Ханты-Мансийска сообщали накануне. Там в пойменной части реки Иртыш горела трава, что вызвало задымление окраины города. 

Большая победа: Екатеринбург примет летнюю Универсиаду-2023. "Первыми решению FISU обрадовались мэр Высокинский и губернатор Куйвашев"

Ведомости Урал 

Исполком Международной федерации университетского спорта (FISU) выбрал Екатеринбург столицей Летней Универсиады - 2023.

Одному из МФЦ на севере УрФО зачем-то понадобились 2 дорогие иномарки за 2 миллиона каждая. Пришлось вмешиваться прокуратуре…

Ведомости Урал 

Началось все с того, что прокуратура Ямала провела мониторинг сайта госзакупок, исследовав тендеры, размещенные местным ГУ «Многофункциональный центр».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net