Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 05.07.2019

Знакомьтесь, новый вид «продукции»… Свердловские суды неожиданно идут навстречу местным птицефабрикам в их довольно спорном стремлении

Ведомости Урал 

Местные уральские, да и российские агропредприятия, связанные с птицеводством, в последнее время испытывали трудности - долги птицефабрик копились, а нарушений с их стороны не становилось меньше. То и дело возникали тяжбы с надзорными органами, в которых предприятия, защищаясь от упреков в нарушении природоохранного законодательства, мотивировали свои «поступки» сугубо экономическими мотивами. Ранее суды охотно вставали на строну органов надзора, не вдаваясь в аргументы ответчиков об их производственной и коммерческой деятельности... Читать дальше...

Свердловские борцы с коррупцией рассказали о незаконном кафе на Эльмаше в Екатеринбурге, работающем, несмотря на решение суда о сносе 2-летней давности. В ситуацию вмешался глава района Кравченко

Ведомости Урал 

О том, что в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга более двух лет незаконно работает кафе по адресу: г.Екатеринбург, пр. Космонавтов, 102, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета по Свердловской области. Павильон-кафе, который отсутствует в Схеме нестационарных торговых объектов, подлежал сносу на основании решения арбитражного суда, принятого еще в 2017 году. По мнению борцов с коррупцией, причиной длительного неисполнения судебного вердикта может быть коррупционная составляющая. Читать дальше...

Важная тема для жителей Чкаловского района... В гордуме Екатеринбурга в ходе отчета мэра Высокинского обсудили реконструкцию очистных на Химмаше

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что цех сушки осадков на Южной аэрационной станции МУП «Водоканал» будет построен в 2020 году. В противном случае могут быть кадровые решения.



В Ленинском районе Екатеринбурга уже завтра пройдет музыкальный фестиваль The Beatles Fest

Ведомости Урал 

В Преображенском парке Академического состоится музыкальный фестиваль The Beatles Fest. Гостей ждут девятичасовой рок-н-рольный нон-стоп, хиппи-шатер, море цветов, дизайнерский маркет, необычный фуд-корт, детские площадки, мастер-классы, инсталляции и арт-объекты, рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в администрации Ленинского района столицы Урала.

В Тюмени суд вынес обвинительный приговор брату вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова. "Его признали виновным в даче взятки"

Ведомости Урал 

Сегодня, 5 июля 2019 года, в Тюмени суд вынес приговор в отношении тюменского предпринимателя Игоря Чемезова, которому вменяли дачу взятки в крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). Осужденный является братом вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова.

Регоператор снова попался на нарушении... Свердловское УФАС вынесло предупреждение екатеринбургскому МУП "Спецавтобаза"

Ведомости Урал 

Свердловское управление ФАС вынесло предупреждение екатеринбургской «Спецавтобазе» - оператору, отвечающему за вывоз мусора в Екатеринбурге.

Молодые россияне рассказали, сколько хотели бы зарабатывать. "Самые серьезные запросы у начинающих айтишников"

Ведомости Урал 

Выяснилось, на какой уровень зарплат рассчитывает молодежь в России. Больше всего денег хотят зарабатывать сотрудники, работающие в области информационных технологий.

В Зауралье следственные органы проводят проверки по фактам обнаружения тел двух женщин

Ведомости Урал 

В Курганской области накануне, 4 июля, в реке Исеть рыбаками был обнаружен труп женщины. А сегодня утром в Кургане под окнами одного из домов нашли тело женщины, которая, судя по характеру травм, погибла в результате падения с высоты.



Верхнепышминская ЦГБ приглашает жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска на диспансерный «субботник»

Ведомости Урал 

Завтра, 6 июля, в Верхнепышминской ЦГБ Свердловской области будет проводиться внеплановая диспансерная суббота. Диспансеризация - бесплатная для граждан процедура, оплата которой осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Новый микрорайон появится в Екатеринбурге: уже утвержден проект планировки ВИЗа правобережного

Ведомости Урал 

На территории около 600 гектаров в границах улиц Татищева - Юрия Исламова - Металлургов - набережной Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге появится новый микрорайон.

Прокуратура, Роспотребнадзор и «мусорный» регоператор пытались решить проблемы жителей Железнодорожного района Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Накануне, как и анонсировалось ранее, Железнодорожная районная администрация стала площадкой для открытого приема жителей по одиозной «мусорной реформе». 

За здоровьем гостей «Иннопрома» и саммита GMIS-2019 в Екатеринбурге будут следить врачи СОКБ №1 и областного госпиталя для ветеранов воин

Ведомости Урал 

Ответственность за медицинское обеспечение и на случай необходимости оказания первой помощи во время проведения в Екатеринбурге «Иннопрома» и GMIS-2019 будут отвечать специалисты областной клинической больницы № 1 и областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов воин.

Может, это место такое? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошел странный инцидент с участием 9-летних детей: один хотел задушить другого

Ведомости Урал 

Об инциденте с учеником 3-го класса, который почему-то пытался задушить сверстника, сообщают екатеринбургские информпорталы со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Силовики задержали помощника уральского полпреда Николая Цуканова, которого он привез с собой из Калининграда. "Его обвиняют в госизмене"

Ведомости Урал 

39-летний помощник полпреда в УрФО (Уральском федеральном округе) Николая Цуканова Александр Воробьев задержан по обвинению в госизмене. ФСБ просит суд арестовать его, передает РИА «Новости».

Виновник страшной аварии на улице Фурманова в Екатеринбурге был взят под стражу в зале суда

Ведомости Урал 

Как оказалось, Свердловский облсуд сегодня рассмотрел апелляцию прокуратуры на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга касательно меры пресечения местному жителю. 

Теперь платить им ничего не придется... Путин освободил от штрафов студентов, обучавшихся за рубежом по грантам и не вернувшихся в Россию

Ведомости Урал 

Президент Владимир Путин подписал указ, отменяющий штрафы для российских студентов, которые проходили обучение за рубежом по государственным грантам и не вернулись в Россию. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Политолог-"единоросс" посоветовал своим коллегам по "партии власти" следить за своими высказываниями. "Если у тебя есть фонтан, заткни его..."

Ведомости Урал 

Членам «Единой России» стоит лучше продумывать публичные высказывания и при необходимости «затыкать фонтан». Об этом во время партконференции заявил член Высшего совета «ЕР», известный политолог и политтехнолог Дмитрий Орлов.

В Кремле официально подтвердили приезд президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург. Он поучаствует в "Иннопроме" и саммите GMIS...

Ведомости Урал 

Администрация президента РФ официально подтвердила визит главы государства Владимира Путина в Екатеринбурга на следующей неделе. Ранее информацию о приезде главы государства в столицу Урала распространили региональные СМИ.

Без этого региональным чиновникам не обойтись никак... Правительство Свердловской области потратило несколько миллионов рублей на новый внедорожник

Ведомости Урал 

Правительство Свердловской области в начале июня текущего года купило новый автомобиль Toyota Land Cruiser за пять с лишним миллионов рублей. Информация о контракте была опубликована на официальном портале госзакупок.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





На заметку Виктору Шептию и другим уральцам... Для региональных "единороссов" официально ввели систему KPI

Ведомости Урал 

Партия «Единая Россия» ввела систему показателей эффективности (KPI) для своих региональных отделений. О введении KPI для "единороссов" в регионах страны сообщает сегодня издание vedomosti.ru со ссылкой на собственный источник, близкий к федеральному руководству "партии власти".

Единая информационная система жилстроительства заполняется медленно… Глава Минстроя Якушев: «У ряда субъектов РФ мы не видим введенных данных»

Ведомости Урал 

Регионам от Минстроя России поручено срочно активизироваться в работе по наполнению данных в ЕИСЖС. Проблемой озабочены на самом верху...

"Колбасный король" потеряет важный пост... В Свердловской области суд удовлетворил иск прокуратуры о лишении мандата спикера гордумы Сысерти Александра Карамышева

Ведомости Урал 

В Свердловской области Сысертский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий председателя гордумы Сысерти Александра Карамышева, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Согласятся ли европейцы? Президент Путин предложил Италии в следующем году стать страной-партнером проходящей в Екатеринбурге выставки "Иннопром"

Ведомости Урал 

Президент РФ Владимир Путин официально заявил о возможном участии Италии в международной выставке ИННОПРОМ-2020 в качестве страны-партнера. Об этом он сказал накануне, 4 июля нынешнего года, на совместной пресс-конференции с премьер-министром страны Джузеппе Конте.

"Поступило распоряжение всячески блокировать работу моего штаба". Бизнесмен из "списка Титова" Капчук жалуется на проблемы в ходе кампании на довыборах в ГД по Серовскому округу

Ведомости Урал 

Экс-депутат свердловского Заксобрания, бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук, баллотирующийся сейчас в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу, заявил, что власти мешают ему нормально вести кампанию. Об этом предприниматель рассказал в своем фейсбуке.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net