Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 17.07.2019

«Это очень финансовоемкий вопрос»… Мэрия и облправительство решили «перезагрузить» часть транспортной системы Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Не так давно глава Екатеринбурга Александр Высокинский замахнулся на проект, полностью ориентированный на обновление всего городского электротранспорта (трамваев и троллейбусов), но реализуемый при этом через концессию. Теперь стало ясно, что и область также намерена участвовать в проекте. Правда, ясности это тоже не добавило. Зато добавило размаха в планировании. Сразу после «Иннопрома», в начале июля, губернатор Евгений Куйвашев прямо заявил о «необходимости внедрения в городах Свердловской области... Читать дальше...

Поклонская очень этому обрадовалась... Депутаты Госдумы РФ впервые почтили память последнего российского императора Николая II

Ведомости Урал 

Депутаты Госдумы РФ на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты отечественного парламента почтили память расстрелянной семьи последнего российского императора Николая II минутой молчания. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщила депутат-"единоросс", бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Все деньги пойдут на помощь бездомным животным... В Екатеринбурге пройдет благотворительный концерт уральских поэтов

Ведомости Урал 

В эту субботу, 20 июля 2019 года, в Свердловской киностудии пройдет благотворительный концерт, на котором под акустический аккомпанемент прочтут свои стихи уральские поэты. Деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на помощь бездомным животным.



"На ней изображен талисман клуба". Екатеринбургский ХК "Автомобилист" представил специальную форму для предсезонных игр

Ведомости Урал 

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" представил форму, сделанную специально для предсезонных матчей, которые команда проведет в преддверии сезона КХЛ-2019/2020.

Интересная идея "фронтовиков"... ОНФ готов предложить министерству строительства РФ внедрить технологию "умного" сноса зданий

Ведомости Урал 

Эксперты Общероссийского народного фронта выступают за обязательное применение технологии «умного» сноса при демонтаже ветхих и аварийных домов, что позволяет разбирать здания с минимальными неудобствами для окружающих, а большую часть материалов отправлять на переработку. Соответствующее предложение ОНФ направит в Минстрой России.

Силовики задержали близкого друга главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. "Ему вменяют хищение денег по контракту с Минпромторгом"

Ведомости Урал 

В Санкт-Петербурге задержан бизнесмен Рушан Насибулин, которого в прессе называют близким другом председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. О задержании Насибулина сообщает петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

Молодые горожане будут в восторге... Одним из хедлайнеров Дня города-2019 в Екатеринбурге может стать певец Тима Белорусских

Ведомости Урал 

Певец Тима Белорусских намерен выступить в Екатеринбурге в День города - 17 августа 2019 года. Информация об этом размещена в его официальном паблике и на странице лейбла Kaufman Label в соцсети "ВКонтакте"

Госдума одобрила законопроект, из-за которого в России могут резко вырасти цены на вино. "Вносятся поправки в Налоговый кодекс страны..."

Ведомости Урал 

Госдума поддержала в первом чтении правительственный законопроект о повышении акцизов на отдельные виды алкогольной продукции, следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности, сообщает РБК. Речь идет о внесении поправок в Налоговый кодекс России. Предполагается, что нововведения вступят в силу уже с 1 января 2020 года.



Городскими властями будут недовольны на федеральном уровне... "Серый дом" признал, что в Екатеринбурге не будет выполнено поручение президента Путина по школам

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге не смогут выполнить поручение президента России Владимира Путина о переводе начальной школы на обучение в первую смену до 2021 года. Соответствующее заявление сегодня сделала на пресс-конференции начальник управления образования администрации города Екатерина Сибирцева.

Еще один уралец переезжает в Оренбург... Денис Паслер доверил ответственный пост 25-летнему свердловчанину, ранее работавшему в Счетной палате

Ведомости Урал 

Врио главы Оренбургской области Денис Паслер назначил главой Корпорации развития региона 25-летнего Игната Петухова, который до этого занимал должность рядового сотрудника Счетной палаты Свердловской области.

Мэр Среднеуральска Андрей Зашляпин стал блогером, пытаясь заслужить доверие земляков: готов к комментариям и критике

Ведомости Урал 

Мэр ближайшего к Екатеринбургу города-спутника Среднеуральска Андрей Зашляпин заявил о своем желании вести открытый диалог с земляками, открыв свои страницы в соцсетях ВКонтакте и Инстаграмм.

Власти Орджоникидзевского района Екатеринбурга отчитались в сдаче ряда объектов инфраструктуры – открыт новый хоккейный корт. Обещают еще…

Ведомости Урал 

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга представила отчет о работе, проделанной в минувшее полугодие в социальной сфере.

"Уже подписано официальное соглашение с СвЖД". В Екатеринбурге закроют железнодорожную станцию ради строительства новой улицы

Ведомости Урал 

Станция «Екатеринбург-Товарный» недалеко от железнодорожного вокзала будет закрыта ради строительства улицы Героев России. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» заявил вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов.

Дома для сирот в Алапаевском районе Свердловской области строили с нарушениями техрегламентов. Прокуратура обязала Фонд жилищного строительства устранить нарушения

Ведомости Урал 

Проверка была проведена Алапаевской горпрокуратурой по сообщению о возведении в пос. Махнево жилья для детей-сирот ненадлежащего качества. Сотрудники надзорного ведомства установили, что гражданам было предоставлено жилье, фактически не пригодное для постоянного проживания.

Национальное объединение строителей выслушало экспертов отрасли. Рекомендации приняты были и от уральских застройщиков

Ведомости Урал 

На днях в Санкт-Петербурге прошло 68-е заседание Экспертного совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Обсуждались вопросы совершенствования законодательства в строительной сфере. 

Свердловский Минздрав рассказал о результатах работы центра здоровья областного центра медицинской профилактики

Ведомости Урал 

Всего за первое полугодие 2019 года Центры здоровья посетили 4 618 человек. Среди обратившихся только у девяти (!) человек медики не обнаружили проблем со здоровьем. Более чем у половины обследованных выявлены сердечно-сосудистые заболевания.

В Зауралье будут судить 21-летнего местного жителя за покушение на убийство своего 2-месячного ребенка

Ведомости Урал 

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Макушино, обвиняемого в покушение на убийство своего новорожденного сына (ч.3 ст.30 п.«в» ч.2 ст.105, ст.156 УК РФ).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Специалисты Кадастровой палаты по УрФО рассказали, как обезопасить свою недвижимость от мошенников

Ведомости Урал 

Для того чтобы быть уверенным в том, что никто из посторонних лиц не сможет продать принадлежащую гражданину недвижимость, достаточно написать заявление на запрет регистрации прав на недвижимое имущество без личного участия собственника, сообщили в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу.

Уральский шансонье Новиков заявил о прекращении против него уголовного дела "Бухты Квинс"... В Следственном комитете заявление певца опровергают

Ведомости Урал 

Уральский бард Александр Новиков заявил, что дело о мошенничестве, возбужденное в отношении него из-за скандала с ЖСК «Бухта Квинс», прекращено за отсутствием состава преступления. Однако в СУ СКР по Свердловской области его слова опровергли.

Важный гость... В Екатеринбурге с инспекцией сегодня прилетит экс-глава Ингушетии, новоиспеченный замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров

Ведомости Урал 

17 июля 2019 года экс-глава Ингушетии, замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров проводит инспекции в Центральном военном округ (ЦВО). На данный момент чиновник проверил ход подготовки к учениям "Центр-2019" в Оренбургской области. Высока вероятность, что чиновник прибудет в Екатеринбург.

Российские банки хотят самостоятельно определять последовательность погашения кредитов. "Соответствующее предложение изучают ЦБ и Верховный суд"

Ведомости Урал 

Ассоциация российских банков (АРБ) собирается самостоятельно определять очередность погашения кредитов должниками. Финансисты считают, что это поможет заемщикам быстрее расплатиться.

В УрФО рабочий завода разбился насмерть, сорвавшись с высоты вместе со строительной люлькой. Возбуждено уголовное дело

Ведомости Урал 

Инцидент произошел еще 12 июля в Тюмени на территории цеха «Судостроительного завода». Сейчас о нем стало известно, поскольку СК начал расследование обстоятельств ЧП.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net