Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 18.07.2019

Аналитики Центробанка РФ объяснили рост цен на яблоки, бананы и апельсина на Урале... жарой в Европе

Ведомости Урал 

Рост цен на яблоки, апельсины и бананы в уральских регионах этим летом по сравнению с прошлым годом объяснили ситуацией с погодой в Европе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данную информацию распространили аналитики Центробанка РФ.

Серьезный юбилей! В воскресенье на живописном берегу Исетского озера в Свердловской области местных жителей деревни Коптяки и отдыхающих ждет праздничная программа

Ведомости Урал 

21 июля в Среднеуральске, на берегу Исетского озера в деревне Коптяки пройдет празднование 215-юбилея этой известной свердловской деревни. В воскресный день жителей и гостей деревни ждут торжественные и культурно-массовые мероприятия, в том числе спортивная программа.



В Верхней Пышме Свердловской области катастрофически не хватает резервной воды на случай ЧП. Новые резервуары обойдутся в 100 млн рублей

Ведомости Урал 

Еще накануне стало известно о намерениях свердловских властей обеспечить «медную столицу» резервной холодной водой - в качестве стратегического запаса. Вот только стоить работы будут неожиданно много.

Ничего не поделать? Орджоникидзевский район Екатеринбурга погряз в таких нарушениях, как превращенные в парковки газоны и стихийная торговля…

Ведомости Урал 

Районная Административная комиссия Орджоникидзевского района подвела итоги по работе с поступавшими к ней с начала месяца нарушениями.

Проблем – масса… Зам Высокинского Ковальчик провел-таки первый выездной прием жителей Железнодорожного района Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Сегодня в Железнодорожном районе уральской столицы прошел первый для района выездной прием местных жителей представителями мэрии города.

В России выпускникам будут добавлять баллы по ЕГЭ за дипломы музыкальной школы. "Инициативу поддержало министерство культуры"

Ведомости Урал 

Министерство культуры РФ поддержало идею введения дополнительных баллов за дипломы художественных и музыкальных школ, которые будут добавлять к результатам по общеобразовательным дисциплинам ЕГЭ. Как сообщает РИА «Новости», такой бонус предлагается давать абитуриентам творческих вузов. Соответствующие предложения уже направлены в Минобрнауки.

Почти полмиллиона свердловчан прошли диспансеризацию в медучреждениях региона

Ведомости Урал 

С начала этого года 432 тысячи жителей Свердловской области прошли диспансеризацию в рамках национального проекта «Здравоохранение». Как сообщает областное министерство здравоохранения, в ходе диспансерных обследований впервые выявлено более 45 тысяч заболеваний.



"Трансфер вполне реален...". Один из лидеров екатеринбургского ФК "Урал" Эрик Бикфалви может перейти в клуб-участник Лиги чемпионов

Ведомости Урал 

Румынский полузащитник екатеринбургского футбольного клуба "Урал", являющийся одним из лидеров команды, в ближайшее время может перейти в столичный "Локомотив", который в нынешнем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов. Об этом сообщает издание "Спорт день за днем".

"Это поможет "социально уязвимым" гражданам". Некоторым россиянам могут дать льготы на проезд по платным дорогам

Ведомости Урал 

В Госдуме задумались о предоставлении льгот на проезд по платным дорогам. Соответствующие поправки в закон готовят "справедливороссы", сообщает пресс-служба лидера СР Сергея Миронова.

Даже снижение процентных ставок проблемы не решит... Больше половины российских семей могут купить себе жилье

Ведомости Урал 

Меньше половины российских семей могут позволить себе покупку жилья. И это при том, что за последние 10 лет цены на рынке недвижимости и ставки по ипотеке снизились. К такому выводу пришли президент фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева и исполнительный директор этой организации Татьяна Полиди.

В Екатеринбурге один из организаторов нападения на Сагру скрылся перед оглашением приговора. "Его обвиняют в организации 25 подставных ДТП"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге не явился на оглашение приговора один из организаторов нападения на поселок Сагра в 2011 году Шота Катамадзе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Речь идет о суде по уголовному делу банды, которая занималась вымогательством и мошенничеством в сфере автострахования. В настоящее время приговор заслушивают десять предполагаемых подельников мужчины.

Власти Свердловской области намерены установить в регионе прожиточный минимум ниже, чем по стране. "Это будет способствовать повышению уровня жизни пенсионеров"

Ведомости Урал 

Свердловские власти предлагают установить прожиточный минимум пенсионера в 2020 году на уровне 9 тыс. 173 рублей в месяц. Соответствующий законопроект внесен в Заксобрание региона. Как отмечается в пояснительной записке к данному документу, это на 141 рубль меньше, чем прогнозный прожиточный минимум пенсионера по стране.

У выдвинувшейся в Госдуму по Серовскому округу общественницы Чудновец не оказалось никаких доходов. "У еще одного кандидата нет никакого имущества..."

Ведомости Урал 

Сразу у двух кандидатов на предстоящих довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу не оказалось никаких доходов за прошлый год. У одного из них нет и никакого имущества. Речь идет о представителе «Коммунистов России» Дмитрии Зенове и кандидате от ЛДПР Евгении Чудновец. Согласно официальным данным, в прошлом году они не заработали ни рубля.

"Все приурочат к юбилеям городов...". Центробанк РФ готов выпустить монеты с Нижним Тагилом и Екатеринбургом

Ведомости Урал 

Центральный банк РФ всерьез рассматривает возможность выпуска памятных монет, посвященных трехсотлетним юбилеям Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Бывшим сотрудникам ФСБ вскоре могут ограничить выезд за границу. "Они получат право покинуть страну только спустя пять лет после увольнения..."

Ведомости Урал 

Законопроект об ограничениях на выезд из России для бывших сотрудников ФСБ внесли в Госдуму депутаты комитета по безопасности во главе с Василием Пискаревым («Единая Россия»).

Пять ярмарок в Екатеринбурге – уже мало! Максим Рахманов: «Планируется открытие трех новых площадок»

Ведомости Урал 

Зон мелкорозничной ярмарочной торговли в Екатеринбурге будет больше. Структура мэрии, МКУ «Центр организации выставок и ярмарок», планирует расширить ярмарочное пространство.

Вице-мэр Бирюлин и представители «Синары» назвали объекты для застройки к Универсиаде и 300-летию Екатеринбурга

Ведомости Урал 

На рабочем совещании в мэрии Екатеринбуга по подготовке к Универсиаде-2023 рассмотрены были вопросы оперативного взаимодействия всех участников грядущей застройки - администрации и девелоперских структур «Синары».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Суд начал слушания громкого дела жителя севера УрФО Павла Шаповалова, пытавшегося угнать самолет и направить его в Афганистран

Ведомости Урал 

Окружной суд Югры в начале слушаний громкого уголовного дела об угоне самолета назвал ущерб от действий Павла Шаповалова - более 2 млн рублей.

"Силовое ведомство составило специальную методичку...". МВД РФ разъяснило порядок наказания россиян за оскорбление власти

Ведомости Урал 

МВД составило методические рекомендации для полицейских, в которых перечислены поводы для административных дел об оскорблении власти. Об этом сообщает издание «Медиазона». В них советуют составлять протокол в случае, если публичное заявление написано в «грубой форме» и содержит мат, порнографию и другие «непристойные» изображения.

"Подозреваемых в нем пока нет...". В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту избиения 17-летнего подростка во время протестов в сквере у Драмтеатра

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге возбуждено четвертое уголовное дело, связанное с протестами в сквере у Драмтеатра. Правда, на этот раз участник акции стал не подозреваемым, а потерпевшим.

Бригады работают без выходных… На севере УрФО хотят в рекордные сроки возвести сверхдорогой мост. Инвестор – структуры Алексея Миллера

Ведомости Урал 

Как передали в администрации Ямала, бригады компании «Мостострой-11» - подрядчика строительства - работают без выходных и с опережением графика по строительству моста через Пур.

Вот так сделка... Компания, которая подконтрольная бывшему челябинскому губернатору Дубровскому, хочет купить столичного застройщика, основанного Ротенбергом

Ведомости Урал 

Управляющая компания «РВМ Капитал», близкая к бывшему челябинскому губернатору Борису Дубровскому, хочет войти в капитал московского застройщика жилья «РГ-Девелопмент». Соответствующее ходатайство зарегистрировано 17 июля и будет рассмотрено Федеральной антимонопольной службой 29 числа этого же месяца.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Как выбрать хороший визовый центр, чтобы срочно оформить загранпаспорт и шенгенскую визу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net