Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 08.07.2019

В Екатеринбурге камеры наблюдения в Академическом вскоре оснастят искусственным интеллектом. "Новинку уже тестировали в Ленинском районе"

Ведомости Урал 

Камеры видеонаблюдения в микрорайоне Академический в Екатеринбурге оснастят искусственным интеллектом. Соответствующее соглашение подпишут НПО автоматики (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и УК «Академический» сегодня, 10 июля 2019 года, на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2019».

Решили набраться опыта у соседей? Чиновники администрации Чкаловского района Екатеринбурга во главе с замом Мишарина съездили в Минск

Ведомости Урал 

Делегация Чкаловского района города Екатеринбурга посетила Советский район города Минска. Об этом сообщается на официальном сайте райадминистрации.

Остальные остались позади... Районом с самой чистой водой в Екатеринбурге признан Верх-Исетский

Ведомости Урал 

Верх-Исетский район Екатеринбурга по итогам июня 2019 года сохранил лидерство по качеству питьевой воды. Об этом сообщает администрация района со ссылкой на данные, предоставленные пресс-службой екатеринбургского МУП "Водоканал".



Часть Кировского района Екатеринбурга завтра останется без электричества

Ведомости Урал 

В Кировском районе Екатеринбурга завтра пройдет плановое отключение электричества в связи с предстоящими ремонтными работами. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте райадминистрации.

Омбудсмен Татьяна Москалькова предлагает изменить систему возбуждения уголовных дел в нашей стране

Ведомости Урал 

Россия только в прошлом году заплатила 770 млн рублей по решениям ЕСПЧ за нарушения, связанные с неразумными сроками расследования уголовных дел и содержания людей под стражей. Статистику привела уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, выступая в Госдуме.

Россияне едят слишком мало молока и овощей. Власти: "А вот сахара граждане страны употребляют очень много..."

Ведомости Урал 

Жители России употребляют молоко и овощи в меньшем количестве, чем это предусмотрено официальными нормами. Такие данные содержатся в «Национальном докладе о ходе и реализации госпрограммы развития сельского хозяйства», который утвердил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Данный доклад размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства РФ.

Юморист Слепаков назвал невнимательное отношение власти к людям причиной протестов против храма в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Известный российский юморист Семен Слепаков заявил, что причиной общественных волнений в России, в том числе протестов против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге, является невнимательное отношение власти к людям.

Построят ли его хоть когда-нибудь? Начало строительства нового зоопарка в Екатеринбурге перенесли еще на пять лет

Ведомости Урал 

На международной промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге в пятый раз презентовали концепцию нового зоопарка. Сроки его строительства сдвинулись на пять лет.



Решение приняли руководители регионов на "Иннопроме"... Башкирия и два региона УрФО создадут Уральский промышленный кластер

Ведомости Урал 

Свердловская, Челябинская области и Башкортостан собираются в ближайшее время совместно создать Уральский промышленный кластер. Об этом губернаторы уральских регионов Евгений Куйвашев и Алексей Текслер, заместитель премьер-министра Башкирии Раиф Абдразимов заявили на международной промышленной выставке «Иннопром».

Небывалый рост преступности! В городе-спутнике уральской столицы Среднеуральске в минувшем году количество возбужденных уголовных дел возросло на 70%. Все цифры - в отчете мэра Зашляпина

Ведомости Урал 

Не вселяющие оптимизма данные о состоянии сферы правопорядка в городе Среднеуральске Свердловской области опубликованы сегодня городской мэрией в отчете о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Среднеуральск на 2016-2018 годы за 2018 год.

Врачи свердловского онкодиспансера рассказали на международном конгрессе, для чего нужно контролировать свертываемость крови у пациентов с онкопатологией

Ведомости Урал 

Врачи Свердловского областного онкодиспансера приняли участие в 26-м Международном конгрессе по тромбозам, проходившем в Афинах под эгидой EMLTD (Лиги Европы и Средиземноморья по борьбе с тромботическими болезнями).

«Уралуправтодор» проинформировал водителей о габаритных ограничениях на федеральных трассах Урала: «Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам»

Ведомости Урал 

Сегодня ФКУ «Уралуправдор» сообщил о вводимых на федеральных трассах Уральского региона габаритных ограничениях. Ограничения вводятся во исполнение приказа Министерства транспорта РФ от 12.08.2011 № 211 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам» и в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил о грядущих изменениях закона «Об участии в долевом строительстве...»

Ведомости Урал 

На площадке Московского урбанистического форума-2019 замминистра строительства Никита Стасишин сообщил, что грядущие изменения в закон о долевом строительстве будут касаться устранения неувязок с эскроу-счетами, специфики работы между застройщиками, их проектов и отношений с банками.

У Роспотребнадзора появились серьезные претензии к руководству ряда школ Железнодорожного района Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Об итогах серии плановых проверок общеобразовательных школах города за минувший учебный год рассказали в Северном Екатеринбургском отделе областного Управления Роспотребнадзора.

Конкурентом Шипулина он стать не сможет? Свердловский облизбирком снял бизнесмена Сергея Капчука с довыборов в Госдуму РФ по Серовскому округу

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Свердловской области отказала в регистрации на довыборах депутата Госдумы по Серовскому округу кандидату от "Партии роста" Сергею Капчуку. Как сообщает пресс-служба свердловского избиркома, причиной отказа в регистрации стала судимость кандидата.

В Екатеринбурге пройдет еще один судебный процесс по делу о кровавой бойне в Цыганском поселке. "Один из обвиняемых изначально избежал суда из-за болезни"

Ведомости Урал 

Прокуратура передала в суд материалы на еще одного фигуранта громкого уголовного дела о нашумевшей кровавой бойне в Цыганском поселке Екатеринбурга. Дело будет рассмотрено в Ленинском суде уральской столицы.

Универсиада теперь диктует мэрии условия! Глава Екатеринбурга Высокинский: «Необходимо построить новый кампус УрФУ на 10 тыс мест, создать транспортную сеть…»

Ведомости Урал 

В связи с Универсиадой на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2019» мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о некоторых планах по подготовке к проведению в 2023 г. крупного события.

Минстрой РФ выступил с новым призывом к регионам. Зам Якушева Егоров: «Главный архитектор – одна из ключевых фигур… для мэра»

Ведомости Урал 

Еще на минувшей неделе замминистра строительства России Максим Егоров выступил на Московском урбанистическом форуме, обсуждавшем проблему эффективности решений в сфере благоустройства и урбанистики. Внимание было в частности, заострено на должности главных архитекторов городов или даже регионов.  


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





"Это важный проект...". Глава РСПП Александр Шохин приехал на "Иннопром" и публично поддержал строительство ВСМ "Екатеринбург - Челябинск"

Ведомости Урал 

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин положительно отозвался о проекте высокоскоростной магистрали Челябинск - Екатеринбург. Заявление было сделано на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2019», которая проходит в эти дни в столице Урала.

"Соответствующий законопроект вскоре будет рассматривать Госдума РФ". Власти собираются начать изымать у россиян "депрессивное" жильё

Ведомости Урал 

Правительство России направило в Госдуму поправки к законопроекту о комплексном развитии территорий. Ради этого «развития» инициатива предусматривает возможность принудительного изъятия недвижимости.

На Среднем Урале пенсионер месяц голодал и пил только воду из-за высоких тарифов на отопление. "Пожилой мужчина задолжал коммунальщикам 150 тысяч рублей"

Ведомости Урал 

В Свердловской области 73-летний пенсионер из Тавды Валерий Кулаев целый месяц голодал и пил одну воду в знак протеста против неоправданно высоких, по его мнению, тарифов на отопление. Как сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения ОНФ, зимой температура воздуха в квартире мужчины составляла 5-7 градусов тепла, при этом половина его пенсии по решению суда уходила на погашение долгов за отопление - их накопилось более 150 тыс. рублей.

Пьяные жители УрФО не дошли 100 метров до пешеходного перехода. Печальный итог – одного из мужчин насмерть сбила Lada Priora

Ведомости Урал 

Само ДТП произошло накануне, недалеко от Тюмени, на 27-м км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, рассказали в областном УГИБДД.

Губернаторы российских регионов разбогатели в два раза. СМИ: "В 2018 году совокупный доход губернаторов составил 1,3 миллиарда рублей..."

Ведомости Урал 

Совокупный официальный доход губернаторов российских регионов начиная с 2015 года вырос более чем в два раза и составил 1,3 миллиарда рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net