Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Предприниматели Миасса рассказали о своих проблемах  бизнес-омбудсмену Александру Гончарову

0

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров провел в  Миассе круглый стол «О проблемах и путях развития предпринимательства в Миасском городском округе» и выслушал жалобы представителей местного бизнес-сообщества.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Александра Гончарова Ольга Смирнова, во встрече также приняли участие глава администрации Миасского городского округа Григорий Тонких, председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик, представители региональных Минэкономразвития и Минтарифа, Государственного контрольного управления, УФАС, УНФС, сотрудники администрации Миасса, представители городской  прокуратуры, вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков. Предпринимателей познакомили с возможностями, которые предоставляет для бизнеса статус ТОСЭР - территории опережающего социально-экономического развития с льготным налогообложением, который недавно получил Миасс. Были подробно рассмотрены последние изменения в налоговом законодательстве,  меры и инструменты  государственной поддержки предпринимательства, методики формирования тарифов на обращение с ТКО и естественных монополий.

За год  количество предпринимателей- юридических лиц, зарегистрированных в Миасском округе выросло со 180 до  232,  индивидуальных предпринимателей – увеличилось с пяти тысяч 200 до пяти тысяч 350, зарегистрировано пять тысяч 68 онлайн-касс.

По словам Александра Гончарова при этом Миасс находится на третьем месте после Челябинска и Магнитогорска по количеству предпринимательских обращений к бизнес-омбудсмену. Только за 2018 год от местных предпринимателей  поступило 22 жалобы, связанные, в основном, с нарушениями прав бизнеса в земельных и арендных отношениях. Жалобы касались также вопросов по  размещению нестационарных торговых объектов (НТО,

ларьков, киосков, павильонов). Предприниматели жаловались на «кабальные условия договоров» на вывоз ТКО, когда поставщик услуги может просто не вывезти мусор в срок и

санкции за такие нарушения не предусмотрены. Были жалобы и на навязывание дорогих мусорных контейнеров – с этим столкнулись бизнесмены, воспользовавшиеся своим правом самостоятельно оборудовать площадки для вывоза ТКО.

Экономика
Автор: 
Дмитрий Зобков
Фото: 
Валерий Иванов
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net