Урал-пресс-информ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 02.07.2019



В Челябинске День ветеранов боевых действий отметили концертом классической музыки

Урал-пресс-информ 

В Челябинске вчера, первого июля, День участников боевых действий отметили очень неожиданно и прекрасно - концертом классической музыки в кинотеатре имени Пушкина.
Эту оригинальную и, как оказалось, очень удачную идею воплотил в жизнь - при помощи единомышленников и профессиональных музыкантов - председатель совета ветеранов боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России», подполковник запаса, ветеран боевых действий, награжденный государственными наградами, Владимир Саломатин. Читать дальше...

В этом году Forbes оценил ЮУрГУ еще выше

Урал-пресс-информ 

В 2019-м году Южно-Уральский государственный университет занял 81-е место в рейтинге лучших вузов России от Forbes, поднявшись на девять позиций по сравнению с прошлым годом и став единственным вузом Челябинской области, вошедшим в рейтинг.
Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, при составлении рейтинга учитывались качество образования, данные статистики о трудоустройстве и востребованности выпускников, количестве предпринимателей среди них.
У Южно-Уральского государственного университета наиболее... Читать дальше...



Жителям Златоуста паленую водку продавали в пятилитровых бутылках

Урал-пресс-информ 

В Златоусте (Челябинская область) полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака известного производителя алкоголя. Мошенники разливали контрафактную водку в пятилитровую пару.
Паленую водку полицейские Златоуста обнаружили в одном из боксов гаражно-строительного кооператива. Контрафактный алкоголь был разлит в пятилитровые пластиковые бутылки, на которых красовалась марка известного производителя. Как выяснили оперативники, доходный бизнес организовали двое местных жителей. Читать дальше...

Екатеринбург избран столицей Всемирной летней универсиады 2023 года

Урал-пресс-информ 

Исполком Международной федерации университетского спорта (FISU) выбрал Екатеринбург для проведения Всемирной летней универсиады 2023 года. Такое решение было принято на исполкоме FISU, который проходит в итальянском Неаполе, сообщает ТАСС.
Заявку Екатеринбурга в Неаполе представляли министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров, глава Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов. Читать дальше...

Самовольный монтаж водонагревателя оставил часть поселка Первомайский без газа

Урал-пресс-информ 

Самовольный монтаж газового водонагревателя оставил без газоснабжения восемь квартир в поселке Первомайский (Челябинская область). Специалисты аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Челябинск» были вынуждены его приостановить из-за образования водяной закупорки во внутридомовом газопроводе.
Информация об инциденте в поселке Первомайский поступила в аварийно-диспетчерскую службу филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Коркино вчера, первого июля.
Оперативно... Читать дальше...

Пятилетняя девочка получила удар током в трансформаторной будке

Урал-пресс-информ 

В Кусинском районе (Челябинская область) пятилетняя девочка забралась в трансформаторную будку и получила удар током, схватившись за оголенный провод. Следственный комитет начал проверку.
ЧП произошло в поселке Магнитка Кусинского района первого июля. Вечером пятилетняя девочка с подругой играла на улице. Рядом находилась трансформаторная будка. Она была закрыта на замок, но было открыто отверстие для инструментов. Именно через него ребенок забрался внутрь и схватился за провод, который оказался оголенным. Читать дальше...

В Аргаяшском районе введен карантин по бешенству

Урал-пресс-информ 

После смерти в селе Аргази (Челябинская область) лисы от бешенства на территории Аргаяшского района введен карантин. Владельцев четвероногих животных призывают своевременно проводить вакцинацию своих питомцев.
Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства Челябинской области. В нем говорится о том, что с первого июля карантин по бешенству вводится на территории поселка  Аргази Байрамгуловского сельского поселения Аргаяшского района. Угрожаемой зоной по бешенству животных указывается также деревня Чишма. Читать дальше...

Камеры «Интерсвязи» сделают жизнь южноуральцев комфортной и безопасной

Урал-пресс-информ 

Признанный лидер телекоммуникационного рынка Урала - компания «Интерсвязь» продолжает оснащение камерами видеофиксации высокого разрешения центральных улиц и перекрёстков  городов своего присутствия.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь» Юлия Митюгова,  благодаря инициативе местных жителей, стандартное видеонаблюдение превратилось в надежного стража порядка. Теперь камеры помогают южноуральцам  не только разрешать спорные аварийные ситуации на крупных дорожных развязках... Читать дальше...

В загородном лагере Челябинского цинкового завода началась вторая оздоровительная смена

Урал-пресс-информ 

Вторая оздоровительная смена открылась в детском загородном оздоровительном лагере «Лесная застава» Челябинского цинкового завода, входящего в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе общественных связей ПАО «Челябинский цинковый завод», первая лагерная смена была посвящена патриотическому воспитанию молодежи. Ее участники - дети и внуки челябинских металлургов - играли в военно-спортивную игру «Зарница», устраивали конкурс клипов "Россия - это мы". Читать дальше...

Текслер: Мы заканчиваем с оптимизацией медицины в Челябинской области, хватит, наоптимизировались

Урал-пресс-информ 

Оптимизация лечебных учреждений в Челябинской области будет прекращена. Соответствующее решение принял глава региона Алексей Текслер.
Жители населенных пунктов, где прошла оптимизация лечебных учреждений, жалуются на снижение доступности медицинской помощи. К узким специалистам, в порой и к обычным терапевтам, приходиться ездить в другой город или районный центр.
В минувший выходной жители Уйского района рассказали приехавшему к ним Алексею Текслеру о проблемах в системе здравоохранения их муниципалитета. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





На Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» введён в эксплуатацию эффективный комплекс сероочистки

Урал-пресс-информ 

На Троицкой ГРЭС в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству энергоблока №10 ПСУ-660 введен в эксплуатацию современный комплекс сероочистки. Комплексное опробование оборудования сероочистки, включая необходимые пусконаладочные работы, было выполнено генеральным подрядчиком при участии оперативного персонала филиала в апреле текущего года. Комплекс стабильно отработал 72 часа и решением специальной комиссии был признан готовым к эксплуатации.
В июне администрация города Троицка... Читать дальше...

На конкурс «Команда Челябинской области» подана 501 заявка

Урал-пресс-информ 

Более полутысячи человек уже подали заявки на участие в новом кадровом проекте «Команда Челябинской области», старт которому дал глава региона Алексей Текслер несколько дней назад.
Напомним, Алексей Текслер собрался провести кадровую революцию в регионе и 28 июня объявил о старте нового проекта на встрече с победителями федерального конкурса «Лидеры России».
В конкурсе «Команда Челябинской области» могут принять участие совершеннолетние россияне, имеющие высшее образование и опыт работы на руководящих должностях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net