Урал-пресс-информ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 10.07.2019

Штормовое предупреждение: прогнозируются сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер

Урал-пресс-информ 

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условий - сильные дожди, грозы, град, шквалистый ветер.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, 11 июля в большинстве районов ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами умеренные, в западных районах прогнозируются сильные осадки. В отдельных районах вероятны грозы, град.
Повышенная влажность воздуха из-за дождей может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких. Читать дальше...

Мост «Коксохим», закрытый в Челябинске полгода назад , откроют к лету 2020 года

Урал-пресс-информ 

Аварийный путепровод в районе предприятия ООО «Мечел-Кокс» ОАО «Челябинского металлургического комбината», который был закрыт на капремонт более полугода назад, планируется полностью открыть в июне 2020 года.
Об этом сообщила временно исполняющая полномочия главы города Челябинска Наталья Котова на пресс-конференции, которая состоялась 10 июля в мэрии.
Движение по мосту «Коксохим» в Металлургическом районе, который соединяет ЧМЗ и аэропорт, было закрыто 29 декабря 2018 года в связи с его аварийным состоянием. Читать дальше...

Котова: Никого не устраивают ржавые ПАЗики

Урал-пресс-информ 

Новая концепция развития общественного транспорта Челябинска будет подготовлена через несколько месяцев. А для решения краткосрочных задач предстоит выполнить восемь пунктов.
Об этом сообщила временно исполняющая полномочия главы Наталья Котова на пресс-конференции, прошедшей 10 июля в городской администрации.
«Сегодня транспорт Челябинска находится в системном кризисе», - констатировала градоначальник. По ее словам, на сегодня нет смысла говорить о транспортной концепции, необходимо решать первоочередные задачи. Читать дальше...



Глава Фершампенуаза задержан по подозрению в растрате бюджетных средств

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 10 июля, сотрудниками следственного комитета совместно с УФСБ по Челябинской области задержан глава поселка Фершампенуаз Чесменского района Егор Шукшин. Он обвиняется в растрате бюджетных средств.
Главу поселка Фершампенуаз Егора Шукшина увезли на допрос из дома.
«Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160. Шукшин подозревается в растрате бюджетных средств. Он задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», - сообщил агентству... Читать дальше...

В Челябинске планируют создать новое автотранспортное предприятие

Урал-пресс-информ 

Новые современные автобусы, которые закупят для Челябинска за счет бюджетных средств, не будут переданы действующему на сегодня ООО «Общественный городской транспорт». Рассматривается вопрос создания нового транспортного предприятия.
Об этом рассказала временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова на пресс-конференции в мэрии, прошедшей 10 июля.
По словам градоначальника, на сегодня ООО «Городской общественный транспорт», созданное взамен МУПа, накопило долги. Налоговая инспекция подала заявление о банкротстве. Читать дальше...



Совет Федерации одобрил досрочное прекращение полномочий сенатора от Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Совет Федерации Федерального собрания РФ досрочно прекратил полномочия сенатора от исполнительной власти Челябинской области Ирины Гехт.
Как пояснили агентству в пресс-службе СФ, сенатор подала написала заявление о досрочном сложении полномочий в связи с ее переходом на другую работу.
Сегодня, 10 июля, на очередном заседании Верхней палаты парламента это заявление было рассмотрено. Совет Федерации одобрил досрочное прекращение полномочий сенатора Ирины Гехт.
Как уже сообщало агентство... Читать дальше...

За «Трактор» будет играть обладатель Кубка Гагарина

Урал-пресс-информ 

Нападающий Андрей Попов вернулся в «Трактор». Контракт с форвардом рассчитан на один сезон.
Андрей Попов -  воспитанник хоккейной школы «Трактор». С начала карьеры и до конца сезона 2015/2016 выступал за «черно-белых», с которыми выиграл Кубок Континента, а также завоевал бронзовые и серебряные медали КХЛ. Последние три сезона Андрей Попов выступал за казанский «Ак Барс». В сезоне 2017/2018 годов в составе этого клуба он стал обладателем Кубка Гагарина.
 «Андрей Попов – воспитанник «Трактора»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Очищенная военными инженерами вода в Тулуне соответствует нормам СанПиН - исследование

Урал-пресс-информ 

В городе Тулун Иркутской области, который оказался в зоне паводка военные инженеры приступили к раздаче питьевой воды, которую не нужно кипятить.
Результаты проб, взятых представителями Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, показали, что вода, очищенная военными инженерами с помощью станции очистки воды СКО-10 «Гигиена», является качественной в городе Тулун и пригодна для употребления в пищу даже без кипячения.
«Провели лабораторный контроль качества питьевой воды... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net