Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 09.07.2019

Два долгостроя в Челябинска будут сданы в сентябре

Урал-пресс-информ 

Обманутые дольщики двух долгостроев группы компаний «Серебряный ключ» (Челябинск) в сентябре 2019 года смогут получить свои долгожданные квартиры. Оба здания - дом № 5.1.1 в жилом комплексе «Бриз» и дом на улице Работниц - достроят за счёт Фонда социальной поддержки дольщиков и заёмщиков ЮУ «КЖСИ».
Ранее глава Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу - с использованием механизма фонда завершить строительство объектов, имеющих высокую степень готовности.
С ходом работ по завершению... Читать дальше...

Три региона УрФО объединились для создания научно-образовательного центра мирового уровня

Урал-пресс-информ 

Три региона Уральского федерального округа объединяют усилия для создания Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня в рамках национального проекта «Наука».
Соответствующее соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано сегодня, 9 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.
Свои подписи под документом поставили глава Челябинской области Алексей Текслер, глава Курганской области Вадим Шумков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Читать дальше...



Магнитогорская спортсменка завоевала бронзу Всемирной Универсиады

Урал-пресс-информ 

В Неаполе (Италия) проходит XXX Всемирная летняя Универсиада, на которой успешно выступила спортсменка из Магнитогорска Екатерина Чернявская. В соревнованиях по настольному теннису она в составе сборной России завоевала бронзовую медаль в командных состязаниях.
В женских командных состязаниях по настольному теннису сборная России начала турнир с победы в 1/8 финала над командой Италии со счетом 3:0. В четвертьфинале россиянки не без проблем справились со сборной Тайвани – 3:0. А вот полуфинальный... Читать дальше...

В реке Миасс обнаружили раков

Урал-пресс-информ 

Активисты общественного экологического движения «Экочел», которые проводили субботник на берегу реки Миасс в районе улицы Университетская Набережная, обнаружили целое семейство ракообразных.
Раки обитают там, где более-менее чистая вода и естественные берега. Им важно, чтобы по берегам росла околоводная растительность, а на дне был песок, где они смогут рыть себе норы.
 «Мы, как обычно, проводили плановое мероприятие по очистке берегов от мусора, и вдоль воды нами были обнаружены раки, а... Читать дальше...

В офис компании «Красное & Белое» снова пришли из ФСБ и налоговой

Урал-пресс-информ 

Сегодня, девятого июля, в головной офис розничной сети «Красное & Белое», расположенный по улице Рождественской в Челябинске, пришли представители налоговой службы и УФСБ по Челябинской области. Идет выемка документов.
В пресс-службе федеральной налоговой службы от комментариев отказались. В УФСБ России по Челябинской области также воздержались от каких-либо подробностей и комментариев. Известно, что идет выемка документов. Предположительно визит налоговиков и силовиков связан с проверкой контрагента. Читать дальше...



Южноуральские дети, победившие рак, завоевали восемь медалей на Олимпиаде в Москве

Урал-пресс-информ 

Сегодня, девятого июля в челябинском аэропорту приземлится самолёт с региональной делегацией детей - участников Всемирных Игр победителей. Всего в Москву отправлялась команда из десяти человек.
На счету южноуральских детей восемь медалей, из них четыре – высшей пробы.
Две золотые награды завоевал Денис Рохмистров из Копейска. Ему не было равных в шахматах и легкой атлетике. Дмитрий Воропаев из Магнитогорска также вернулся с двумя наградами. У него «золото» в плавании и «серебро» в шахматах. Читать дальше...

Служба занятости поддержит рублем повышение квалификации на производстве

Урал-пресс-информ 

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области предлагает работодателям помощь в повышении производительности труда на предприятии, а также содействие в переобучении работников предпенсионного возраста.
В Центре занятости населения города Магнитогорска состоялось заседание «Клуба кадровиков», основной темой которого стала реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Мероприятие объединило руководителей и кадровиков предприятий различных форм собственности. Читать дальше...

Ирина Гехт подала заявление о досрочном сложении полномочий сенатора

Урал-пресс-информ 

Член Совета Федерации ФС РФ от исполнительной власти Челябинской области, заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользовании Ирина Гехт подала заявление о досрочном сложении своих полномочий.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил осведомленный источник, близкий к сенатору.
Накануне, 8 июля, Ирина Гехт в составе делегация Совета Федерации принимала участие в работе 28-й летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая проходила в Люксембурге. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Челябинцев приглашают на фестиваль TraktorOpen

Урал-пресс-информ 

Хоккейный клуб «Трактор» в четвертый раз открывает сезон и презентует обновленную команду грандиозным фестивалем спортивных, музыкальных, гастрономических и интеллектуальных развлечений TraktorOpen. 
Ровно через месяц, девятого августа, на площади перед ледовой ареной «Трактор» встретит своих болельщиков. Сейчас трансформируется главная сцена фестиваля, готовятся новые развлекательные площадки, формируется щедрый призовой фонд. Главные герои фестиваля решают, чем удивят болельщиков на самой важной встрече сезона. Читать дальше...

Сотрудники государственного ракетного центра имени Макеева пересели на велосипеды

Урал-пресс-информ 

В рамках Спартакиады государственного ракетного центра имени Макеева состоялся ежегодный велопробег вокруг озера Тургояк. Он стал уже девятым по счёту. Участие в спортивных соревнованиях приняли 53 человека.

Хозяева велопробега всегда радушно принимают в свои ряды представителей других предприятий и городов. Были они и в этот раз.  Участникам соревнований предстояло преодолеть расстояние в 23 километра. Чуть более, чем за час первым финишировал инженер-конструктор первой категории Алексей Козлов. Читать дальше...

Эксперты ВТБ прогнозируют удвоение безналичных платежей к 2021 году

Урал-пресс-информ 

Банк ВТБ представил прогноз, согласно которому к 2021 году платежи по картам вырастут более чем в 2 раза — с 19,6 триллиона рублей в 2018 году до 42,1 триллиона рублей в 2021 году. Число POS-терминалов, где можно расплатиться безналом, по прогнозу вырастет на 58%.
Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого появилась соответствующая презентация ВТБ. Презентация была представлена на заседании рабочей группы при ассоциации банков «Россия», посвященной снижению стоимости эквайринга.
Прогнозы... Читать дальше...

В Коркино ранним утром пронесся ураган

Урал-пресс-информ 

Разбушевавшаяся стихия принесла немало неприятностей жителям Коркино (Челябинская область) сегодня, 9 июля, ранним утром.
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» одна из жительниц, в седьмом часу утра она проснулась от сильного гула. «Было такое ощущение, что самолет падает на дом», - поделилась горожанка. Она выглянула в окно и увидела дождь, трепещущие от шквалистого ветра деревья и град.
[[FIELD:MINIGALLERYONE]]
Утром во двое женщина смогла оценить результат разгула стихии – ветер наломал большое количество веток... Читать дальше...

В Троицке бездомных животных убивали прямо на улицах

Урал-пресс-информ 

Прокуратурой Троицка (Челябинская область) проведена проверка по обращению местных жителей о жестоких убийствах бездомных животных на улицах города. Они умирали мучительной смертью от удушья.
Прокуратура выяснила, что отловом бездомных животных в Троицке занимается фирма ООО «Виза». Сотрудники этой компании использовали лекарственный препарат «Адилин-Супер», вызывающий мучительную смерть животных от удушья. Это происходило на улице, хотя по закону они должны помещать в пункт временного содержания... Читать дальше...

В Челябинске ранее судимый зарезал молодую женщину

Урал-пресс-информ 

В Ленинском районе Челябинска ранее судимый местный житель ударом ножа в шею убил 25-летнюю женщину. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Трагедия произошла ночью восьмого июля на улице Барбюса в Ленинском районе Челябинска. Убитая вместе с подозреваемым распивали вместе спиртные напитки в одном из домов.
«Между ними произошел конфликт, они вышли на улицу, где мужчина нанес женщине удар ножом в шею. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщил начальник... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net