Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 31.08.2017

Открылся детский сад в столичном микрорайоне Восточный

БелТелеРадиокомпания 

Открытие детского сада в столичном микрорайоне Восточный стало настоящим подарком как минимум для 230 семей. А именно столько малышей сможет принять это дошкольное учреждение. На трех этажах разместились комфортные группы, бассейн, спортивный и музыкальный залы. Дети здесь смогут изучать азы компьютерной грамотности и новые языки. К слову, это уже пятый детский сад, который открывают в столице за последнее время. Таким образом, с начала года было создано более 900 дополнительных мест для дошкольников. Читать дальше...

Сборная Люксембурга и Беларуси. Прямую трансляцию будет вести "Беларусь 2"

БелТелеРадиокомпания 

Считанные минуты остаются до отборочной встречи на чемпионат мира между сборными Люксембурга и Беларуси. Футболисты нашей команды уже провели предстартовую разминку и готовы продолжить борьбу за четвертую строчку квалификации, которая в будущем даст нам возможность более легкой жеребьевки. Что окружает матч в Люксембурге - репортаж с места события Андрея Козлова.

Читать дальше...



В. Макей: Европейский и евразийский интеграционные процессы должны быть сопряжены

БелТелеРадиокомпания 

Европейский и евразийский интеграционные процессы должны быть сопряжены. Об этом в Будапеште на встрече глав МИД стран "Восточного партнерства" и Вышеградской группы заявил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. На форуме обсуждались вопросы регионального взаимодействия, а также подготовка к ноябрьскому саммиту партнерства в Брюсселе. Также в Будапеште Владимир Макей встретился с Министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто и коллегами из Украины, Польши и Грузии. В Вышеградскую четверку входят Чехия, Словакия, Польша Венгрия.

Фотовыставка о важнейших вехах истории суверенной Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Фотовыставка о важнейших вехах истории суверенной Беларуси открылась во Дворце Независимости. Фотографии в основном охватывают последние 2 десятилетия из жизни белорусского государства.

Читать дальше...

Александр Лукашенко подробно обсудил экономику калийной отрасли

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня же Александр Лукашенко подробно обсудил и экономику калийной отрасли. На встрече с российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым речь шла о национальных проектах в Петрикове и на базе Старобинского месторождения. По оценкам экспертов, после их реализации Беларусь станет мировым лидером по производству калийных удобрений.

Читать дальше...

Президент Беларуси лично протестировал автомобиль Tesla и поделился впечатлениями

БелТелеРадиокомпания 

Пробует себя наша страна и в новом для себя амплуа - производителя легковых автомобилей. Причем, новейшего поколения. Создание и производство электромобилей Глава государства обсудил в ходе встречи со специалистами Академии наук и министром промышленности. Совсем недавно состоялась презентация опытного образца отечественного электрокара. А сегодня Президент лично протестировал автомобиль Tesla и поделился впечатлениями о последней модели американского образца. Об ориентирах для флагманов белорусского машиностроения Наталья Бреус. Читать дальше...

О первых результатах уборочной кампании говорили во Дворце Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства заслушал доклады Министра сельского хозяйства Леонида Зайца и вице-премьера Михаила Русого. О каравае нового урожая, втором хлебе и экспорте.

Читать дальше...



Белтелерадиокомпания поздравляет с днем рождения Александра Григорьевича Лукашенко

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания присоединяется к многочисленным поздравлениям с днем рождения и от лица большой журналистской семьи желает Александру Григорьевичу щедрого урожая ярких эмоций, неиссякаемой энергии для новых дел и россыпи добрых новостей.  

"Неман" готовится к третьему матчу в хоккейной Лиге чемпионов

БелТелеРадиокомпания 

Накануне гродненцы после 14 часов пути прибыли в расположение "Цуга". В воскресенье "Неман" на своей площадке уступил швейцарцам 2:3 и после двух игр идет на третьем месте в квартете С. Прямая трансляция из Швейцарии в 20:45 на "Беларусь 5".

Даниэла Казаной проигрывает в стартовом раунде чемпионата мира по дзюдо

БелТелеРадиокомпания 

Даниэла Казаной проигрывает уже в стартовом раунде чемпионата мира по дзюдо в Будапеште. Белоруска в весовой категории до 63 килограммов уступила Магдалене Крсаковой из Австрии. Завтра за медали поборется Егор Воропаев в весе до 90 килограммов. 

На химзаводе компании "Аркема" возле Хьюстона возможны новые взрывы

БелТелеРадиокомпания 

Местные власти попросили жителей не возвращаться в зону эвакуации. Напомним, ранее стало известно, что на предприятии прогремело два взрыва, за ними последовал пожар. От отравления угарным газом пострадали 10 человек, госпитализирован помощник шерифа. ЧП произошло из-за наводнения, вызванного ураганом "Харви". Завод был обесточен, резервные генераторы остановились, и это привело к отключению системы охлаждения. Эвакуация населения прошла в радиусе почти двух с половиной километров от фабрики. Хьюстон... Читать дальше...

В Будапеште Владимир Макей встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

БелТелеРадиокомпания 

В Будапеште прошла встреча глав МИД стран "Восточного партнерства" и Вышеградской группы. Беларусь представил глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Участники обсудили вопросы регионального взаимодействия и подготовку к ноябрьскому саммиту "Восточного партнерства" в Брюсселе. Также на полях форума Макей встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто. Стороны обменялись мнениями о перспективах расширения взаимодействия в региональных инициативах и международных организациях... Читать дальше...

Состоялся разговор Главы государства со специалистами Академии наук и министром промышленности

БелТелеРадиокомпания 

Еще один разговор Главы государства сегодня со специалистами Академии наук и министром промышленности. Они рассказали Президенту, как развивается производство электромобилей в Беларуси.

Читать дальше...

Беларусь и Польша займутся популяризацией Августовского канала

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Польша будут вместе работать над популяризацией бренда Августовского канала. Об этом стало известно во время встречи делегации сейма Польши и руководства Гродненской области. За восемь месяцев этого года туристический объект без виз посетили 35 тысяч туристов, и в их числе 13 тысяч - это гости из Польши. Делегация сейма также побывала на предприятиях свободной экономической зоны "Гродноинвест", ознакомилась со стратегией развития совместного белорусско-польского предприятия.

Читать дальше...

Садоводы Минской области приступили к уборке яблок и груш

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии подчеркивают: в этом году погода не сильно способствовала хорошему урожаю - весенние заморозки пришлись на цветение садов, затем дождливое начало лета, а от жаркого июльского солнца некоторые растения даже получили ожоги.

Читать дальше...

Происшествие в Несвижском районе

БелТелеРадиокомпания 

Специалисты выясняют обстоятельства происшествия в Несвижском районе. Микроавтобус насмерть сбил пешехода. По предварительной информации, водитель Mercedes ехал по трассе Осиповичи - Барановичи. На 160-м километре дороги наехал на 62-летнюю женщину, которая вела велосипед на проезжей части по ходу движения авто. В итоге аварии от полученных телесных травм женщина умерла на месте происшествия. По факту аварии заведено уголовное дело.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Регистрация на Минский полумарафон продлится до 8 сентября

БелТелеРадиокомпания 

Почти 27 тысяч долларов призовых и бонусы в размере тысячи долларов за новый рекорд трассы. Организаторы Минского полумарафона не только назвали призовой фонд, но и показали памятные медали, которые получит каждый участник в независимости от выбранной дистанции.

Читать дальше...

Новый детский садик открылся в микрорайоне Восточный

БелТелеРадиокомпания 

Внимание в начале учебного года и к дошкольным учреждениям образования. В столице рассматривается вопрос строительства детских садов на большее количество мест. Напомним, сейчас типовой проект дошкольного учреждения рассчитан на 230 детей, в планах увеличить эту цифру до 350. К началу этого учебного года очередной новый детский садик открылся в микрорайоне Восточный. Наталья Кузьмицкая пожаловала на торжество.

Читать дальше...

Завтра во всех школах и гимназиях Минска прозвучат первые звонки

БелТелеРадиокомпания 

Завтра равно в девять часов утра во всех школах и гимназиях Минска прозвучат первые звонки. В этом году в столице за парты сядут почти 190 тысяч учеников. Сразу после торжественных линеек - в 10:00 - начнутся первые тематические уроки. Около 20 открытых занятий пройдут на знаковых площадках столицы. Школьники посетят Национальную библиотеку, театры, кинотеатр "Пионер"... На территории Верхнего города пройдет открытый урок "Добрая дорога " с участием Госавтоинспекции. Там же пройдет пленэр молодых художников... Читать дальше...

В СДЮШОР "Динамо" продемонстрировали хоккейную форму

БелТелеРадиокомпания 

«Обеспечить дешевой формой весь детско-юношеский хоккей в стране» - такие планы назвал журналистам Министр внутренних дел Игорь Шуневич. В СДЮШОР «Динамо» сегодня продемонстрировали хоккейную форму, которую сшила подшефная организация МВД. В пользование юным спортсменам было передано 50 сумок с амуницией. Каждый комплект на 80 % состоит из белорусских материалов. Как подчеркнул Игорь Шуневич, по сравнению с аналогами, эта форма дешевле на 20-40 %. В ближайшее время экспериментальная партия пройдет испытания на практике. Читать дальше...

Будущие первоклассники из детских домов Гомельской области приняли участие в благотворительном празднике

БелТелеРадиокомпания 

Более ста будущих первоклассников из детских домов Гомельской области сегодня получили портфели со всем необходимым и приняли участие в областном благотворительном празднике.

Читать дальше...

На предприятии компании "Аркема" возле Хьюстона прогремели два взрыва

БелТелеРадиокомпания 

На предприятии компании «Аркема» возле Хьюстона прогремели два взрыва, за ними последовал пожар. В полиции сообщают, что от отравления угарным газом пострадали 10 человек, госпитализирован помощник шерифа. Из-за наводнения, вызванного ураганом «Харви», завод был обесточен, резервные генераторы остановились, и это привело к отключению системы охлаждения. В радиусе почти двух с половиной километров от фабрики прошла эвакуация жителей. Хьюстон, как и Техас в целом, существенно пострадал от «Харви». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net