Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 06.08.2017

Библия Франциска Скорины - вечная книга

БелТелеРадиокомпания 

Григорианский хорал 16 голосами белорусских военных. Звучит самая оригинальная вещь в репертуаре Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил. Гимн Скорине. К 500-летию белорусского книгопечатания люди в погонах расписались в уважении ко всенародному символу, еще раз подчеркнув: Франциск из Полоцка - настоящий наш национальный герой (видео).

"ПРОНЕБО". В эфире 8 августа сразу после "Панорамы"

БелТелеРадиокомпания 

Во вторник еще один репортаж с элементами риска. Небо. Вертолет и девушки. Что вынуждает прекрасную половину человечества сесть за штурвал винтокрылых? И где эта граница между эффектностью трюков и недопустимым риском. Герои еще одного специального репортажа Агентства теленовостей спустились с небес на землю рассказать свою историю. «ПРОНЕБО». В эфире 8 августа сразу после «Панорамы». 

Специальный репортаж "Рискуя жизнью". Смотрите 10 августа в 21:45

БелТелеРадиокомпания 

Более 200 тысяч просмотров к этому часу набрал нашумевший ролик Агентства теленовостей, где эпатажный певец и шоумен Александр Солодуха попытался сесть на шпагат.

Читать дальше...



В Беларуси начал действовать новый вид господдержки нуждающихся в улучшении жилищных условий

БелТелеРадиокомпания 

С сегодняшнего дня в Беларуси начал действовать новый вид господдержки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Речь о государственных адресных субсидиях, или об Указе №240. Это дополнительный механизм. Благодаря ему, кредиты коммерческих банков станут доступнее. Субсидии будут адресными и в порядке очереди.

Читать дальше...

На беспрецедентно высокий уровень партнерства вышли Минск и Пекин

БелТелеРадиокомпания 

Кто бы мог подумать о таких тесных контактах еще на заре становления дипотношений четверть века назад. Сегодня государства движутся от кредитных проектов к прямым инвестициям. Правительственные делегации, впрочем, как и представители бизнеса из КНР, частые гости в Беларуси. На этой неделе Президент встретился с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином.

Читать дальше...

Декан факультета международных отношений БГУ о санкционной риторике между Россией и США

БелТелеРадиокомпания 

Что значит в глобальном смысле для мира нарастание санкционной риторики между Россией и США - эти вопросы мы задали Виктору Шадурскому, декану факультета международных отношений БГУ. Итак, геополитический расклад (видео). 



Эксперты о политике санкций для Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Что политика санкций значит для мира и в частности для Беларуси, которая как никто знает, каково это - быть между двух огней на перекрестке интересов Запада и Востока. Об этом мы спросили экспертов (видео).

Читать дальше...

О демографии и занятости говорим с политическим обозревателем Андреем Кривошеевым

БелТелеРадиокомпания 

Наша следующая тема также тесно связана с экономикой. И также влияет на ее развитие. Помните знаменитый первомайский лозунг «Мир! Труд! Май!». Наше и поколения постарше, конечно, вспомнят. Многие держали в руках такие транспаранты абсолютно искренне. Ведь и мир, и труд не только наши национальные ценности, но и базовые ценности современной цивилизации.

Читать дальше...

Интервью с Министром экономики Владимиром Зиновским

БелТелеРадиокомпания 

Сельское хозяйство – важная часть всей экономической копилки Беларуси. Мы не избалованы природными богатствами, своих нефти и газа минимум, и если под землей ресурсов немного, экономику в буквальном смысле приходится растить на земле. Своими руками и кропотливым трудом. Задача для АПК – прибавить к концу года 2 процента.

Читать дальше...

В эту пору для хлеборобов не бывает выходных

БелТелеРадиокомпания 

Речь, разумеется, о заработной плате – это еще один важнейший вопрос для хлеборобов. К тому же уборочная страда, пожалуй, основная статья дохода для тех, кто работает на земле. Как говорится, летний день год кормит, а оплата такого важного труда – всю семью хлебороба. На этом сделал акцент Глава государства.

Читать дальше...

Михаил Русый рассказал, что сегодня главное в уборочной кампании

БелТелеРадиокомпания 

Перед аграриями стоит задача добиться урожайности зерновых в 45 центнеров с гектара. Тогда и сеять можно будет на четверть меньше. А пока важно минимизировать потери урожая. На счету каждое зерно, повторял на совещании Президент. У руководителей на местах для этого самые широкие полномочия. Любой запрос главы района по технике, кадрам, топливу должен решаться мгновенно. Курируют все губернаторы, отвечает Совмин.

Читать дальше...

О недостатках уборочной, которые стоит убрать

БелТелеРадиокомпания 

Конкретные факты от руководителей контролирующих и силовых ведомств. Проверки показали, что в каждом четвертом хозяйстве комбайны были не готовы к началу уборочной. До сих пор в ходу и так называемые приписки - на бумаге техника в строю, на деле - стоит под забором. Более того, есть случаи хищения и даже уничтожения имущества. Генеральный прокурор рассказал, как в Свислочском районе 20 тысяч тонн зерна прошлогоднего урожая просто закопали в землю, все идет к уголовному делу. Не выполняются и поручения Президента. Читать дальше...

Аграрии преодолели двухмиллионый рубеж по намолоту

БелТелеРадиокомпания 

Уборочная кампания. От того, как сформируем Каравай-2017, зависит, что будет на столе у каждого белоруса, а если смотреть глобальнее – и вовсе продовольственная безопасность страны.

Читать дальше...

Три поединка 17-го тура чемпионата страны по футболу сегодня внесут изменения в турнирную таблицу

БелТелеРадиокомпания 

"Неман" дома сыграет с "Ислочью". "Слуцк" отправится на выезд к "Торпедо-БелАЗ". "Минск" на стадионе "Трактор" примет БАТЭ. Эту встречу в прямой трансляции покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 18:30. Отметим, в случае победы борисовчане сравняются по очкам с лидером турнирной таблицы — "Шахтером".

Следственный комитет заявил о задержании гражданина России по подозрению в сутенерстве

БелТелеРадиокомпания 

39-летний мужчина в руки правоохранителей попал в Витебске. При каких обстоятельствах - не разглашается. Как нам рассказали в СК, уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на организацию или использование занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией".

Светлана Сахарова, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие от сотрудников по противодействию... Читать дальше...

В якутском природном парке "Момский" сохраняется прохлада

БелТелеРадиокомпания 

В якутском природном парке "Момский" даже в летние дни сохраняется прохлада. Там расположена самая крупная наледь в России и вторая по величине в мире, неподвластная высоким температурам. Ее протяженность - около 30 километров. Могучие горные реки, вулканы и нетронутая природа привлекают туристов со всего мира. А интерес ученых вызывают Огненные горы. Они практически не исследованы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





На северо-востоке Италии поезд сошел с рельсов из-за оползня

БелТелеРадиокомпания 

В составе находились 80 пассажиров. Никто не пострадал. Накануне на регион обрушился ураган с сильным дождем и градом. За сутки выпало более 100 миллиметров осадков. Это привело к подтоплениям и сходу оползней в горных районах. К слову, уже несколько недель в Италии держится аномальная жара. Синоптики прогнозируют, что после грозового фронта температура будет снижаться. Сейчас же на севере и в центре Италии сохраняется 40-градусный зной. А вот в целом по Европе аномально жаркая погода побила 10-летний рекорд. Читать дальше...

Великобритания готова заплатить Евросоюзу 40 миллиардов евро за Брексит

БелТелеРадиокомпания 

Об этом пишет Sunday Telegraph со ссылкой на свои источники в правительстве. Издание уточняет, что, по мнению британских чиновников, данное предложение является единственным способом выхода из тупика переговорного процесса. Однако сумма будет передана только в том случае, если ЕС признает денежный перевод частью договора о будущих отношениях Лондона и Брюсселя, включая торговое соглашение. Напомним, первый раунд переговоров по Брекситу прошел в июле. Как уверяют эксперты, до достижения компромисса пока далеко. Читать дальше...

В Минске состоялась премьера гимна Франциску Скорине

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня день рождения белорусского книгопечатания. 500 лет назад уроженец Полоцка Франциск Скорина издал в Праге первую печатную книгу - "Псалтырь", тем самым положив начало новой эпохе в книжной культуре всей Восточной Европы.

Читать дальше...

Этап Кубка мира по художественной гимнастике завершится соревнованиями в отдельных упражнениях

БелТелеРадиокомпания 

Этап Кубка мира по художественной гимнастике, который принимает Минск, завершится сегодня соревнованиями в отдельных упражнениях как в индивидуальных, так и групповых. После состоится гала-представление. Начало всего действа - в час дня в зале Falcon Club. Прямая трансляция на "Беларусь 5".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net