Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 18.08.2017

Решить проблемные вопросы белорусам помогают прямые телефонные линии

БелТелеРадиокомпания 

Они работают каждую субботу с 9-ти утра и до полудня. На связь выйдут заместители председателей областных, городских и районных исполкомов, а также управляющие делами. Очередная связь 19 августа.

Читать дальше...

Образование стало одной из самых обсуждаемых тем этой недели у белорусов

БелТелеРадиокомпания 

Одной из самых обсуждаемых тем этой недели у белорусов стало образование, а именно те изменения, которые могут произойти в этой сфере. Совершенствовать предлагают на всех уровнях: школы, колледжи, ссузы и университеты. Предложений много, но вопросов еще больше. Поэтому решение будут принимать взвешенно и постепенно. И пока эксперты обсуждают, как лучше, мы решили провести свой опрос среди школьников, студентов и родителей - тех, кого это напрямую коснется (видео).

В Барселоне память погибших во время теракта почтили минутой молчания

БелТелеРадиокомпания 

На площади Каталонии в условиях повышенных мер безопасности собрались несколько тысяч человек. Среди них – и испанский король Филипп VI. В общем порыве люди скандировали: "Я не боюсь!". Менее чем за сутки в Испании произошло 3 теракта. Сейчас известно о задержании четверых подозреваемых. Мы следим за развитием событий.

Читать дальше...



До конца уборочной остаются считанные дни

БелТелеРадиокомпания 

Многие хозяйства завершат жатву в срок и отправятся на помощь в соседние. Каравай зерновых в этом году прогнозируют в 10 миллионов тонн, это вместе с кукурузой и рапсом. А ведь когда-то о таком урожае могли только мечтать – два десятилетия назад едва дотягивали до 4-х миллионов тонн. Как обеспечивают продовольственную безопасность в регионах страны, расскажет Вероника Бута.

Читать дальше...

Президент проинспектировал ход жатвы в хозяйствах Шкловского и Оршанского районов

БелТелеРадиокомпания 

Каравай-2017 прибавляет в весе. Хлебный вопрос сейчас самый главный в стране и под личным контролем Президента. Сегодня Глава государства продолжил рабочие поездки по восточным регионам Беларуси. И проинспектировал уборочную в хозяйствах Шкловского и Оршанского районов. Через пару дней основные работы в поле должны завершиться. Но впереди этап не менее важный - посевная. И чтобы получить хороший урожай в будущем, основу необходимо закладывать уже сейчас. На счету не только каждый день, но и каждые рабочие руки - трудолюбивые и хозяйственные.

Женская сборная Беларуси по волейболу выиграла стартовый матч у Бразилии на юниорском чемпионате мира

БелТелеРадиокомпания 

На юниорском чемпионате мира по волейболу женская сборная Беларуси выиграла стартовый матч у сверстниц из Бразилии со счетом 3:0 по партиям. Помимо команды Бразилии в группе B вместе с белорусками выступят команды Мексики, США и России.

Владислав Гончаров выходит в финал домашнего этапа Кубка мира по прыжкам на батуте

БелТелеРадиокомпания 

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров уверенно с первого места выходит в финал домашнего этапа Кубка мира по прыжкам на батуте. Белорусу не было равных в квалификации, пробился в топ-8 и еще один белорус - Олег Рябцев. В женском турнире за медаль поборется наша Марина Махаринская. Турнир принимает столичный Дворец спорта - в Минск приехали 78 атлетов из 16 стран.

Читать дальше...

В финском городе Турку задержали мужчину, напавшего на прохожих с ножом

БелТелеРадиокомпания 

По данным газеты Turun Sanomat, погиб один человек, несколько получили ранения. В Интернете появились кадры случайного очевидца: на них видно, как люди бегут с места происшествия. Личность нападавшего, а также причины и мотивы преступления, выясняются. В аэропорту и на вокзалах Хельсинки усилены меры безопасности.



Жители Барселоны, Бильбао и Майорки призывают власти остановить массовый туризм

БелТелеРадиокомпания 

Жители Барселоны, Бильбао и Майорки продолжают проводить демонстрации, призывая власти остановить массовый туризм. На стенах зданий все чаще можно увидеть граффити, требующие, чтобы туристы возвращались к себе домой.

Читать дальше...

Глава польского МВД считает теракты в Испании следствием политики Европы в отношении беженцев

БелТелеРадиокомпания 

Глава польского МВД Мариуш Блащак считает, что теракты в испанских городах являются следствием ошибочной политики Европы в отношении беженцев. Он снова высказал мнение, что решением проблемы станет закрытие европейских границ. Подобное предложение в Варшаве озвучивали еще после лондонских терактов 22 марта и 3 июня. Сегодня же министр внутренних дел Франции заявил об усилении пограничного контроля после теракта в Барселоне.

В туристических компаниях также обеспокоены сложившейся ситуацией

БелТелеРадиокомпания 

Она не привела к массовой отмене туров. Все-таки основной поток туристов - на побережье, но есть и те, кому идут навстречу: предлагают перенести даты поездки или поменять направление.

Читать дальше...

Александр Лукашенко инспектирует уборочную в Шкловском и Оршанском районах

БелТелеРадиокомпания 

Ход уборочной кампании в Беларуси продолжает инспектировать Президент. Сегодня Глава государства посещает хозяйства Шкловского и Оршанского районов. Особое внимание вопросам селекции.

Читать дальше...

Министерство спорта и туризма Беларуси следит за ситуацией в Барселоне

БелТелеРадиокомпания 

И готово оказать необходимую помощь тем нашим гражданам, которые решили отказаться от поездки в Испанию в ближайшие дни. Тем же путешественникам, кто продолжает свой тур, рекомендовано избегать мест массового скопления людей и соблюдать меры безопасности.   

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Экзотика оригами на выставке в Минске, результат творческих поездок наших художников по Индии и возможность пройти по пути викингов. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

Ярмарка педагогических инноваций прошла сегодня в Фаниполе

БелТелеРадиокомпания 

Сделать более разнообразными внешкольные занятия и доступно объяснять теоремы и формулы. Ярмарка педагогических инноваций прошла сегодня в Фаниполе. Учителя, методисты и руководители учреждений образования смогли не только обменяться опытом, но и принять к сведению учебные пособия и презентации коллег. Как готовятся к учебному году педагоги Минской области - увидела Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

Гигантский пирог выпекут в Минске на Яблочный Спас

БелТелеРадиокомпания 

Планируется, что размеры кулинарного шедевра составят 2,5х2,5 метра. Пирогом угостят жителей и гостей столицы, которые посетят праздник в Лошице. Кстати, считается, что именно с Яблочного Спаса можно лакомиться зрелыми плодами нового урожая.

Читать дальше...

В жаркие выходные прибавится работы у спасателей и сотрудников ОСВОД

БелТелеРадиокомпания 

Целыми семьями белорусы направятся к воде.

Специалисты напоминают: в Минской области купание детей ограничено в трех зонах рекреации - пляжная зона агрогородка Гоцк Солигорского района и пляж на пруду в деревне Осиповичи Вилейского района, а также пляжи № 1 и 6 Заславского водохранилища. Купание и взрослых запрещено на пляже № 9 Заславского водохранилища и в Слуцком районе на водохранилище Рудня.

Антонина Станкевич напомнит, как сделать жаркие выходные у воды максимально безопасными и комфортными. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В субботу господствовать будут очень теплые воздушные массы

БелТелеРадиокомпания 

Благоприятная для уборки урожая погода и в выходные. В субботу господствовать будут очень теплые воздушные массы. Максимальная температура воздуха днем до плюс 34 градусов, преимущественно без осадков. С воскресенья жара в Беларуси начнет спадать, ожидается постепенная смена погоды. Однако пройдут кратковременные дожди, возможны и грозы.

Читать дальше...

Минская область продолжает массовую уборку зерна

БелТелеРадиокомпания 

Минская область не снижает темпы и продолжает массовую уборку зерна. Аграрии преодолели символический рубеж в полтора миллиона тонн. Остается убрать около 13-ти процентов площадей.

Читать дальше...

Два поединка 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу внесут изменения в турнирную таблицу

БелТелеРадиокомпания 

"Нафтан" дома примет "Днепр". "Ислочь" на выезде встретится с "Гомелем". В случае победы хозяева поля поднимутся на 7 строчку, обгонят по очкам брестское "Динамо" и жодинское "Торпедо-БелАЗ". Этот матч в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5". Начало трансляции в 19:00.

Без Мартыновича и Брессана

БелТелеРадиокомпания 

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Игорь Криушенко определился с окончательным списком игроков, вызванных на матчи квалификации чемпионата мира против Люксембурга и Швеции. В расположение Криушенко прибудут 23 футболиста. Сбор главной команды страны продлится с 28 августа по 3 сентября.

"БСБ Банку" вернули лицензию на работу с физлицами

БелТелеРадиокомпания 

С сегодняшнего дня он может открывать счета и депозиты, выдавать ценные бумаги, выпускать банковские платежные карты, а также вести доверительно управление деньгами по договору. При этом по решению Нацбанка должен быть обеспечен эффективный внутренний контроль по пресечению подозрительных финансовых операций. Регулятор продолжит мониторинг всех принимаемых мер после возврата лицензии. Напомним, она была отозвана с 26 июня после проверки и выявленных нарушений и недостатков в работе банка.

К восьми годам лишения свободы приговорен доктор-педофил

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня МВД Беларуси сообщило, что в Минске к восьми годам лишения свободы приговорен доктор-педофил. Это врач анестезиолог-реаниматолог Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Суд Партизанского района вынес решение по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Согласно данным расследования, за три года с 2012-го по 15-й от его действий пострадали 8 мальчиков. В главном милицейском ведомстве отметили, что доктор сопровождал группы детей, перенесших онкозаболевания, в Италию и Германию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net