Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 03.08.2017

Реабилитация - с помощью экстрима

БелТелеРадиокомпания 

Таким необычным способом белорусские благотворители помогают восстанавливаться и не терять веру в себя людям с ограниченными возможностями. Данный благотворительный фонд назван в честь Александра Тихановича. И это неслучайно. Народный артист Беларуси был одним из волонтеров этого движения. Как с риском для жизни исцеляют тело и душу, увидела Инна Пилевич.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Блок деловых новостей. "Экономика дня" с Андреем Лаптенком.

Евролето

Eurobarometer: 73 % граждан еврозоны поддерживают членство своих стран в валютном блоке

Итоги опроса, проведенного социологической службой Eurobarometer по заказу Еврокомиссии, обнаружили оптимизм в еврозоне и Евросоюзе, который продолжает расти после решения Великобритании выйти из ЕС. В настоящее время 73 % граждан еврозоны поддерживают членство своих стран в валютном блоке, за последний год их доля увеличилась на 3 %. Читать дальше...

Звонок на горячую линию Агентства новостей

БелТелеРадиокомпания 

К нам на горячую линию Агентства теленовостей обратились с просьбой разобраться в ситуации дольщики из Бобруйска. Дело в том, что многоэтажный дом начали строить еще в 2009. Часть этажей - квартиры, другая - нежилые помещения, которые должны были сдать через два года. Но до сих пор стройка не завершилась и уже обросла внушительным судебным портфолио. К тому же теперь еще застройщика могут признать банкротом. Все детали этой истории у - Натальи Тарасюк.

Читать дальше...



В Витебской области к уборке зерновых приступили в тринадцати районах

БелТелеРадиокомпания 

Средняя урожайность зерна - более 13 центнеров с гектара. Активно продолжается кормозаготовка и уборка озимого рапса. Приступили в регионе и к тереблению льна - работы выполнены на 15 % полей. Во время уборочной перед аграриями стоит задача: уложится в максимально короткие сроки. И при этом не допустить потери урожая.

Читать дальше...

Демографическая ситуация в стране и занятость населения - предмет разговора у Президента

БелТелеРадиокомпания 

Труд как право на личный успех и труд как вклад в развитие общества и государства. Два самых принципиальных вопроса национальной безопасности - демография (сколько нас?) и занятость (как мы реализуем свой потенциал?) - откровенно, конкретно и детально. Все точки над "і" по 3-му трудовому декрету зафиксировал Андрей Кривошеев.

Все современные экономические школы, идеологии и государственные концепты стоят на идее труда, признавая его абсолютную ценность для личности, общества, государства и цивилизации как таковой. Читать дальше...

Сборная Беларуси намерена доказать, что является одним из мировых лидеров в гребле на байдарках и каноэ

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси после отстранения от Олимпиады намерена доказать, что по-прежнему является одним из мировых лидеров в гребле на байдарках и каноэ. Об этом на встрече с членами нацкоманды в Бресте рассказал министр спорта и туризма Александр Шамко. Чемпионат мира пройдет с 23 по 28 августа в Чехии. Кроме того, министр сделал заявление на хоккейную тему.

Читать дальше...



Минское "Динамо" пытается остаться в Лиге Европы

БелТелеРадиокомпания 

В ответном матче третьего квалификационного раунда команда Сергея Гуренко в эти минуты принимает кипрский АЕК. Идет второй тайм. Прямая трансляция на - "Беларусь 5". Неделю назад на Кипре "Динамо" уступило, 0:2. 

В Доме литератора сегодня вручили награды

БелТелеРадиокомпания 

В Доме литератора сегодня вручили награды лауреатам состязания, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. На участие в конкурсе подали заявки около ста человек со всей страны. Организаторы не ограничивали участников жанром или тематикой. Соревновались как начинающие авторы, так и профессионалы. Однако призовые места достались новичкам. Одно из них у белоруски, которая живет в Германии - в Дюссельдорфе.

Читать дальше...

В Комитете судебных экспертиз Беларуси прошел день информирования

БелТелеРадиокомпания 

Редкие экспонаты оружия, уникальная лаборатория по определению наркотиков и другие исследовательские отделы сегодня продемонстрировали председателю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько.

Читать дальше...

Более тысячи новых контейнеров для мусора установят во дворах Минска

БелТелеРадиокомпания 

Более тысячи новых контейнеров для раздельного сбора мусора установят до конца года в разных дворах Минска. Для сохранения чистоты и порядка выбирают оцинкованные "антивандальные" модели. Среди них появятся и те, которые предназначены строго для пластика, стекла или бумаги. Таким образом привлекают сортировать мусор, а заодно стимулируют и еще одну процедуру: заваривание мусоропроводов.

Читать дальше...

Клещи в столичных зонах отдыха

БелТелеРадиокомпания 

Энтомологи определили 8 локаций, где зафиксированы опасные насекомые. Это лесопарковые территории по улице Тикоцкого, Калиновского, Фогеля и "Дрозды". На всех зонах установлены предупредительные информационные таблички. Специалисты санэпидемслужб проводят постоянные энтомологические мониторинги и необходимые химические обработки.

Читать дальше...

Выясняются обстоятельства серьезной аварии в Минском районе

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня днем женщина-водитель двигалась около Мачулищ в направлении столицы и вылетела в кювет, после чего врезалась в дерево. От удара автомобиль перевернулся. В результате аварии водителя с травмами доставили в больницу.

Читать дальше...

Жительница Вилейки создала на собственном участке уникальную оранжерею

БелТелеРадиокомпания 

Розы-хамелеоны, бархатные и даже полосатые цветы. Жительница Вилейки Алена Гракович создала на собственном участке уникальную оранжерею - там она выращивает более 200 сортов роз. Чайные, штамповые, гибридные. Среди них розы необычных оттенков - зеленые, ярко-фиолетовые и даже двухцветные. Любитель душистых цветов собирает свою коллекцию уже 30 лет. За это время уход за розарием стал семейным делом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





К концу года в столице откроются три отеля

БелТелеРадиокомпания 

К концу года в столице откроются три отеля в общей сложности на 640 мест. Новые объекты будут бюджетные, категории "три звезды". Они размещены в центре столицы на улицах Зыбицкой, Ленина и проспекте Победителей. Строительство двух объектов как раз завершено. Кстати, введение безвизового режима положительно повлияло на загрузку объектов гостиничной инфраструктуры города. За первое полугодие в отелях столицы остановилось более 320 тысяч гостей.

Читать дальше...

Экономия для столичных домов

БелТелеРадиокомпания 

Экономия для столичных домов - за энергосбережение почти каждого третьего подъезда в Минске отвечают современные светодиодные лампочки. Они значительно ярче обычных и при этом могут экономить почти половину от общего пользования электричества дома. Фонари нового поколения протестировали и наши корреспонденты.

Читать дальше...

Сельхозорганизации Минской области втягиваются в массовую жатву

БелТелеРадиокомпания 

Наиболее активные - Слуцкий, Копыльский, Несвижский районы. Не на много отстают Борисовский и Пуховичский. На сегодня общий каравай центрального региона превысил отметку в 200 000 тонн зерновых. При этом средняя урожайность - 35 центнеров с гектара. Все зерно поступает в зерносушильные комплексы - здесь техника работает почти в круглосуточном режиме. Принцип один - никаких потерь. Особенное внимание пищевой пшенице - это будущий хлеб на прилавках магазинов.

Читать дальше...

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы состоится 4 августа в 14 часов по белорусскому времени

БелТелеРадиокомпания 

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, куда стремится минское "Динамо", состоится 4 августа в 14 часов по белорусскому времени. Напомним, в числе участников этой стадии — борисовский БАТЭ, который по сумме двух матчей уступил пражской "Славии". Поражение 0:1 в гостях и победа 2:1 дома.

"Динамо" готовится к решающему для себя матчу в еврокубковой кампании

БелТелеРадиокомпания 

Отыграть два мяча. Минское "Динамо" готовится к решающему для себя матчу в еврокубковой кампании. В ответной встрече третьего раунда квалификации Лиги Европы против кипрского АЕК команде Сергея Гуренко нужно забивать как минимум дважды и не пропускать, чтобы перевести игру в дополнительное время. Прямой эфир со стадиона "Трактор" в 17:55. В первом матче, напомним, победили киприоты.

Аварийные бригады продолжают устранять последствия непогоды в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Накануне сильный ветер валил деревья, срывал крыши, выбивал стекла. Пострадали 24 населенных пункта в 9 районах Витебской, Гродненской и Минской областей. Без крыши над головой оказались жильцы 19-ти домов, также кровли лишились и 28 сельхозпостроек. Без электричества осталось более 500 населенных пунктов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net