Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 24.08.2017

Борисовский БАТЭ проводит ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы

БелТелеРадиокомпания 

На выезде борисовчане встречаются с украинской командой "Александрия". В первой игре, в Борисове, клубы разошлись миром - 1:1. Это значит, что белорусам необходимо как минимум забивать сегодня. Но ведет пока 1:0 "Александрия". Сейчас в разгаре второй тайм. Прямую трансляцию встречи ведет телеканал "Беларусь 5".

Дарья Домрачева провела разминку для участников главного забега Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Команда Dream team Минского полумарафона сегодня провела необычную тренировку. Разминкой для будущих участников главного забега Беларуси руководила трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева. Наша знаменитая спортсменка, которая активно готовится к олимпийскому сезону, на несколько дней приехала в Минск, и не упустила возможности потренировать команду звезд, куда входят многие известные медиаперсоны, руководители ведомств и крупных предприятий. Как рассказала биатлонистка нашему корреспонденту... Читать дальше...

Сутки до финала национального отбора на детский конкурс песни "Евровидение"

БелТелеРадиокомпания 

Прямо сейчас в студии "600 метров" в главном медиахолдинге проходит вечерняя репетиция, которая завершится в полночь. Финалисты репетируют под прицелом телекамер. Всего по периметру их девять. Прогон отсматривает и режиссер завтрашней трансляции - он дает команды на площадку из передвижной телестанции.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Национальные экономики стран Евразийского экономического союза адаптировались к новым реалиям в рамках интеграции, отмечают эксперты. Согласно актуальным данным, с начала текущего года наблюдается положительная динамика роста основных показателей. Промышленность ЕАЭС по итогам первого квартала выросла почти на 3%. Объем внешней торговли в первом полугодии увеличился почти на 28%. Тему продолжит блок деловых новостей - «Экономика дня» с Андреем Лаптенком.

Читать дальше...

Четверг выдался самым ненастным днем на этой неделе

БелТелеРадиокомпания 

Погода сегодня в тренде новостей и разговоров. Еще недавно лето, а сегодня настоящая осень. Четверг выдался самым ненастным днем на этой неделе. Температура и вовсе опустилась до 10 градусов со знаком плюс. В пору пришлись резиновые сапоги, куртки и дождевики. Те, кто на улицу сегодня ни ногой, смогли наблюдать весьма красноречивую подборку в социальных сетях. Пользователи активно делились снимками этого летнего осеннего дня. Весь день за погодными сводками следил и Александр Камович.

Читать дальше...

Большой открытый разговор о будущем и настоящем нашего образования

БелТелеРадиокомпания 

Итак, Республиканский педсовет сегодня продолжил свою работу уже в масштабах всей страны. На пленарном заседании с участием Главы государства вместе обсуждали задачи не только на предстоящий учебный год, но и концептуальные подходы на перспективу. До 1 сентября остается буквально неделя. И большой открытый разговор о том, что действительно волнует, как говорится, кстати. Без закрытых тем - предложения, аргументы, споры и, конечно, коллегиальные решения. В таком формате - откровенно более 3 часов... Читать дальше...

Лига чемпионов УЕФА. Жеребьевка группового раунда в 19:00 на "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

А кто достанется в соперники по групповому раунду Лиги чемпионов ЦСКА белорусского тренера Виктора Гончаренко? В 19 часов телеканал "Беларусь 5" начнет прямую трансляцию жеребьевки. Напомним, вчера "армейцы" обыграли в Москве швейцарский "Янг Бойз" 2:0, в первой игре также были сильнее - 1:0.

4-ю медаль завоюют белорусы сегодня на чемпионате мира по спортивной борьбе

БелТелеРадиокомпания 

4-ю медаль завоюют белорусы сегодня на чемпионате мира по спортивной борьбе. Это будет или золото, или серебро. В финале планетарного форума в категории до 53 килограммов выступит Ванесса Колодинская. В соперницах у белоруски - Маю Мукаида из Японии. Телеканал "Беларусь 5" покажет соревнования в записи, начало в 23:10. Напомним, на счету женщин уже две награды - серебро Василисы Марзалюк и бронза Ирины Курочкиной, еще одну медаль принес борец греко-римского стиля Радик Кулиев. 



В швейцарском кантоне Граубюнден сошел оползень

БелТелеРадиокомпания 

В результате не менее восьми человек пропали без вести. По данным полиции, среди них - местные жители, а также граждане Австрии и Германии. В настоящий момент на месте происшествия проводится поисково-спасательная операция. Задействован военный вертолет. Сотни жителей близлежащих населенных пунктов эвакуированы. Там потоки грязи затопили дороги и разрушили мосты. Большого количества жертв удалось избежать благодаря системе оповещения и наблюдения, которую создали в регионе пять лет назад.

Взрыв в центре украинской столицы

БелТелеРадиокомпания 

ЧП в центре украинской столицы: в правительственном квартале прогремел взрыв. Инцидент произошел на участке улицы Грушевского между стадионом "Динамо" и зданием Кабинета министров. В результате телесные повреждения получили 2 женщины и мужчина. По предварительным данным полиции, произошедшее расценивается как хулиганство. Неизвестные бросили взрывпакет в проезжающую по трассе машину. Взрывной механизм в результате удара о землю cдетонировал. Пострадали прохожие. Напомним, сегодня Украина отмечает День Независимости. Читать дальше...

Власти Шарлоттсвилля накрыли памятники генералам черным полотном

БелТелеРадиокомпания 

Власти Шарлоттсвилля (штат Вирджиния, США) накрыли памятники генералам армии южных штатов Роберту Ли и Томасу Джексону черным полотном. Городской совет принял такое решение в знак скорби по Хезер Хейер, погибшей в ходе беспорядков. Напомним, 12 августа во время митинга произошло столкновение ультраправых с противниками манифестации. В толпу людей въехал автомобиль, в результате погибла женщина. После этого по всей стране прокатилась волна ликвидации памятников конфедератам.

В Роттердаме допросили водителя фургона с газовыми баллонами

БелТелеРадиокомпания 

В Роттердаме в последнюю минуту отменили выступление американской рок-группы "Аллах-Лас" из-за угрозы теракта. Возле концертного зала полиция обнаружила автобус с испанскими номерами, внутри которого были найдены газовые баллоны. Водитель фургона задержан. Им оказался 22-летний гражданин Испании. Его доставили в отделение полиции для допроса. По последним данным, молодой человек не имеет отношения к терроризму, а газовые баллоны предназначались для домашнего применения.

Большой Республиканский педсовет с участием Главы государства

БелТелеРадиокомпания 

Тысяча преподавателей со всей страны: в Минске сегодня прошел крупнейший образовательный форум - большой Республиканский педсовет с участием Главы государства.

Читать дальше...

Подарки будущим первоклассникам из многодетных семей

БелТелеРадиокомпания 

К школе готовы! Подарки будущим первоклассникам вручили сегодня детям из многодетных семей Фрунзенского района столицы. Почти полный набор школьных инструментов к своему первому учебному году получили 65 учеников. Кроме того, для маленьких белорусов и их родителей организаторы подготовили поздравительный концерт, сладкий стол, конкурсы и призы. В благодарность дети обещали старательно учиться.

Читать дальше...

Общий намолот центрального региона составляет миллион 802 тысячи тонн зерна

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области три района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур: Несвижский, Клецкий и Любанский. Таким образом на сегодня осталось убрать около 5 % площадей. Общий намолот центрального региона составляет миллион 802 тысячи тонн зерна.

Читать дальше...

Смолевичи готовятся к "Дожинкам"

БелТелеРадиокомпания 

Спутник столицы готовится к областным "Дожинкам". Смолевичи примут праздник хлеборобов 7 октября. Сейчас город напоминает сплошную стройку, на которой работают лучшие строительные бригады центрального региона. Отметим, на новый вид Смолевич из областного бюджета выделили около 6 с половиной миллионов рублей. Об изменениях, которые только украшают районные центры, материал Александра Хоровца.

Читать дальше...

Коллективы столичных поликлиник в этом году пополнили более четырех сотен молодых докторов

БелТелеРадиокомпания 

Коллективы столичных поликлиник в этом году пополнили более четырех сотен молодых докторов. К ним присоединились и более тысячи фельдшеров, а также медицинских сестер. Таким образом, удалось повысить укомплектованность медучреждений Минска - сейчас она составляет более 95%. Кстати, обратиться за помощью и получить профессиональный совет новички могут у своих учителей. Специальная система поддержки молодых медиков существует в столице уже третий год. Александра Кавелич продолжит тему.

Читать дальше...

Делегация из Краснодарского края России посетила ведущие клиники Минска

БелТелеРадиокомпания 

Столичные медики обмениваются опытом с зарубежными специалистами. Накануне в Минск с визитом приехала делегация из Краснодарского края России. Руководители и врачи медицинских учреждений региона посетили ведущие столичные клиники. Российских коллег особо заинтересовал опыт белорусских трансплантологов, система электронной медицины в поликлиниках, а также организация диагностических центров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





За прошедшие сутки в столичном регионе случилось 45 аварий

БелТелеРадиокомпания 

Резкая смена погоды повлияла и на дорожную обстановку. В столичном регионе за прошедшие сутки случилось 45 аварий. К счастью, обошлось без жертв. Так, неправильно выбранная скорость стала причиной аварии в деревне Малые Пруссы Копыльского района. Водитель "ауди" не справился с управлением на закруглении дороги, съехал в кювет, опрокинулся и столкнулся с деревом. Сотрудникам МЧС пришлось деблокировать пострадавшего. В результате ДТП сам водитель и четырнадцатилетняя пассажирка с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Читать дальше...

Беларусь оказалась под влиянием южного циклона

БелТелеРадиокомпания 

Дожди и порывистый ветер. Беларусь сегодня оказалась под влиянием южного циклона. Сильные осадки затронули и центральный регион. Так, в поселке Нарочь, что в Мядельском районе, затопило дороги и дворовую территорию около многоквартирного жилого дома. Максимальная глубина подтопления составила полметра. Сейчас на месте работают специалисты.   

Мужская сборная Беларуси по баскетболу в квалификации чемпионата мира стартует матчем со словенцами

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по баскетболу в квалификации чемпионата мира - 2019 стартует гостевым матчем со словенцами. Спустя три дня уже дома примет команду Черногории. Еще один соперник белорусов по группе А - испанцы. Во второй раунд квалификации выйдут по три лучшие сборные. 

Дарья Наумова выиграла серебряную медаль

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Наумова выиграла серебряную медаль Всемирной летней универсиады в весовой категории до 75 килограммов. Золото, как и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, досталось Янг Сим Рим из Северной Кореи.

Читать дальше...

В центре Рима ликвидировали лагерь мигрантов

БелТелеРадиокомпания 

Операция по ликвидации спонтанного лагеря, созданного мигрантами в центре Рима, обернулась стычками приезжих со стражами порядка. Мигранты стали забрасывать полицейских камнями и бутылками. Чтобы усмирить людей, полиции пришлось применить водометы. Несколько человек задержаны. Вмешательство правоохранителей потребовалось после того, как мигранты, разбившие несанкционированный лагерь вблизи от центрального вокзала, отказались покинуть площадь и перебраться в место, специально созданное для них властями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net