Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 14.08.2017

Внук и полный тезка Фердинанда Рущица посетил родину своего знаменитого деда

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзив «Панорамы». Внук и полный тезка Фердинанда Рущица посетил родину своего знаменитого деда. В деревне Богданово Воложинского района потомок художника планирует создать музей в честь всемирно известного живописца. Также в планах восстановление родового гнезда Рущицов, где и было написано большинство шедевров мастера, которого считают «своим» не только в Беларуси, но и Польше, Литве и даже Франции.

Читать дальше...

Стартовал юбилейный - 40-й тур игры "Удача в придачу" от Евроопт

БелТелеРадиокомпания 

Уже через две недели будут разыграны 200 крупных денежных призов на сумму тысяча рублей каждый. А самым удачливым достанутся 3 стильных автомобиля марки Hyundai Creta. И, конечно же, юбилейная - 20 - квартира от Евроопт в респектабельном районе Минска по адресу Мястровская, 3.

Читать дальше...

На этой неделе в стране будет тепло и солнечно

БелТелеРадиокомпания 

Местами до +32. На этой неделе в стране будет тепло и солнечно. Завтра температура воздуха будет варьироваться от 21 до 27 с плюсом. Осадков не прогнозируют. Вторая половина недели будет по-настоящему жаркой. Уже в среду температура приблизится к отметке +29, по югу страны до +31. При этом жару будут сопровождать кратковременные дожди.

Читать дальше...



Параллельно с жатвой аграрии заняты заготовкой кормов для крупного рогатого скота

БелТелеРадиокомпания 

Косилки работают на полях с однолетними и многолетними травами. Через несколько недель к уборке будет готова кукуруза. Но заготовить качественные корма – только полдела, их еще нужно сохранить. А между тем во многих сельхозорганизациях до сих пор не отказались от дедовского способа закладки зеленой массы. В целом по стране в буртах зимует 10 % сочных кормов. Масса теряет питательные свойства, гниет и становится угрозой для животных. Аграрии должны избавиться от буртов. Такую задачу поставил Глава... Читать дальше...

Внимание к белорусскому льну и отрасли в целом повышенное

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский лен. Внимание к этой культуре и отрасли в целом повышенное и постоянное. В начале двухтысячных некоторые заговорили о том, что сфера бесперспективная и стоит от нее отказаться. Правда, речь шла и о сельском хозяйстве, и о молочно-товарных комплексах и АПК. Нужно было волевое решение - о возрождении льноводства в Беларуси. И решение было принято Президентом. Началась масштабная модернизация отрасли. А как показывает практика, где есть заинтересованность, стратегия и контроль - результат будет. Читать дальше...

В Казахстане сегодня прошло заседание Евразийского межправительственного совета

БелТелеРадиокомпания 

Премьеры стран ЕАЭС обсудили создание единого энергетического рынка, развитие транспорта и пенсионное обеспечение граждан. На повестке дня было 13 вопросов. Особое внимание механизму прослеживаемости товаров в рамках союза. Позиция нашей страны - ее озвучил сегодня премьер-министр Беларуси - интеграционному объединению нужна эффективная система противодействия серым схемам уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей, вовлечению товаров в нелегальный оборот. Но прослеживаемость должна работать на взаимной основе. Читать дальше...

Сегодня проходят очередные матчи Кубка Руслана Салея

БелТелеРадиокомпания 

На внутренней хоккейной арене сегодня проходят очередные матчи Кубка Руслана Салея. Самый интригующий поединок понедельника покажет телеканала "Беларусь 5". В 19:25 начнется прямая трансляция из Гомеля, где «рыси» примут жлобинский "Металлург". До очной встречи команды сыграли по разу. Гомельчане победили "Витебск", сталевары уступили "Неману".

Хоккейное "Динамо" пока без побед на Кубке Латвийских железных дорог

БелТелеРадиокомпания 

Накануне белорусы уступили рижскому "Динамо", 2-3, сегодня не справились с ярославским "Локомотивом", 2-4. Отметим, после двух периодов минчане вели 2-1. Заключительный матч на турнире "зубры" проведут в среду против "Ак Барса".



Тропами Песняра по столице

БелТелеРадиокомпания 

Тропами Песняра по столице - на автобусе и пешком. В день памяти Якуба Коласа представители творческой интеллигенции стали пассажирами и пешеходами.

Читать дальше...

Поздравление Президенту Исламской Республики

БелТелеРадиокомпания 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и народ этой страны с 70-й годовщиной Дня Независимости Исламской Республики Пакистан.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ России задержали боевиков, готовивших взрывы в Москве

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники ФСБ России задержали боевиков, готовивших взрывы в транспорте и на крупных торговых площадках Москвы. По сообщениям службы безопасности, в группу террористов входил один гражданин Российской Федерации и выходцы из стран Средней Азии. Также была обезврежена лаборатория по производству взрывчатки. В ФСБ подчеркивают, что атаки готовили находящиеся на территории Сирии главари "Исламского государства", в числе которых руководитель школы подрывников. Он в международном розыске.

Правительственные войска Сирии готовятся к масштабному наступлению на Дейр-Зор

БелТелеРадиокомпания 

В ходе операций уничтожено большое количество террористов группировки ДАИШ. Одновременно с этим сирийские ВВС совершили ряд авианалетов на укрепленные позиции боевиков к западу от Дейр-Зора. Полностью освобожден город Эс-Сухна на востоке сирийской провинции Хомс. В Восточной Гуте развернута активная информационная кампания с призывом к боевикам сдаться. Сложившим оружие правительство Сирии гарантирует амнистию и возможность вернуться к довоенной жизни.

Обострение ситуации вокруг КНДР обсуждает Комитет по оборонной политике ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Экстренная встреча проходит под председательством главы внешней политики Евросоюза Федерики Могерини. Ранее Брюссель вслед за Совбезом ООН расширил санкции против Северной Кореи.

Читать дальше...

"Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Для лучшего футбольного клуба Беларуси последних лет - борисовского БАТЭ - ближайшие две недели будут очень значительными. "Желто-голубые" сыграют два матча, по итогу которых станет известно, будет наш клуб в элите европейского футбола в этом сезоне или нет. БАТЭ - только одна из тем рубрики "Матчбол".

Читать дальше...

В Буденичах Стародорожского района отметили очередной праздник деревни

БелТелеРадиокомпания 

Награды уважаемым жителям, уличная торговля и концерт. Так масштабно в Минской области отметили очередной праздник деревни в Буденичах Стародорожского района. Поздравили небольшой городок и те, кто в свое время отсюда переехал и достиг успехов в жизни, но не забывает свою малую родину. Репортаж Антонины Станкевич (видео).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Юный исследователь из столицы создал муравьиную ферму

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи лесных санитаров живут в квартире – в специальных мини-домиках, в которых надо поддерживать определенные условия: температуру, вентиляцию, влажность. Муравьиные колонии самых разных видов и размеров создал Сергей Бодилов. Зачем - узнавала Юлия Токарь (видео).

Благотворительный онкомарафон прошел в столице

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи участников, дистанция в 5 километров и сбор средств на лечение. Благотворительный онкомарафон прошел в столице. Определенная сумма за каждого, кто прошел регистрацию, была направлена в фонд на лечение больных детей.

Читать дальше...

Тепло сохранится в столице и Минской области до конца недели

БелТелеРадиокомпания 

Местами до +29 градусов. Тепло сохранится в столице и Минской области до конца недели. Завтра днем воздух прогреется до +25, в среду 26 с плюсом. Осадков не прогнозируется. При этом утром возможен туман. Вторая половина недели будет жарче. Максимальная температура воздуха - 29 градусов с плюсом. При этом тепло будут сопровождать кратковременные дожди.

Уголовное дело возбуждено по факту ночного ДТП в Узденском районе

БелТелеРадиокомпания 

Уголовное дело возбуждено по факту ночного дорожно-транспортного происшествия в Узденском районе. В прошлые выходные 19-летний мотоциклист на Suzuki двигался по трассе в направлении Копыля, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Мотоциклист и его 20-летний пассажир получили тяжелые травмы, были доставлены в больницу, водитель погиб. Оба были без мотошлемов. Также известно, что юноша, который управлял Suzuki, не имел водительского удостоверения.

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступает Португалии 1:3

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступает Португалии 1:3 в заключительном поединке этапа Евролиги в Венгрии. Ранее наша команда обыграла Польшу 6:0 и Азербайджан 4:1. С двенадцатью очками на двух предварительных этапах белорусы пробиваются в суперфинал, который с 14-го по 17-е сентября пройдет в Италии.  

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net