Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 16.08.2017

Для Гродненского региона нынешняя уборочная кампания оказалась на редкость успешной

БелТелеРадиокомпания 

Здесь в некоторых хозяйствах остались последние гектары зерновых, а во многих урожайность превысила 100 центнеров с гектара. Но собрать урожай в нужный срок и без потерь - это еще не финал работы. Ведь главное - эффективность хозяйствования.

Читать дальше...

"Беларусьфильм" сейчас снимает шесть полнометражных кинолент

БелТелеРадиокомпания 

В процессе съемок «Беларусьфильма» сейчас шесть полнометражных кинолент. Одна из них - фантастическая мелодрама режиссера Дмитрия Астрахана. Это совместный проект Беларуси и России. Для его создания в столицу приехала международная команда. В объектив кинокамеры попала и съемочная группа Агентства теленовостей.

Читать дальше...

В Сьерра-Леоне продолжается ликвидация последствий мощной стихии

БелТелеРадиокомпания 

Небывалую в истории страны трагедию вызвали продолжительные ливни.

Из-под завалов извлечены почти 400 тел. Среди погибших много детей и подростков. Число пропавших без вести не менее 600 человек. Крова лишились около 2 тысяч. Десятки жилищ остаются под завалами. В Непале сообщается о 115 жертвах мощного наводнения. Под водой оказались почти 3 тысячи жилых домов. В спасательных работах задействовано 27 тысяч человек.

Сильные ливни вызвали наводнения в Бангладеш. Ситуация может усугубиться. Читать дальше...



Июль стал самым горячим месяцем за 137 лет метеонаблюдений

БелТелеРадиокомпания 

Такие данные приводятся в отчете по ежемесячному анализу глобальных температур Института космических исследований НАСА. Информация базируется на данных, собранных более чем на 6 тысячах метеостанциях по всему миру. К слову, за последние 100 лет средняя глобальная температура повысилась примерно на 8 десятых градусов. И это оказывает прямое влияние на гидрологию и биологию планеты - температуры и катаклизмы напрямую связаны между собой.

Глава государства продолжил серию рабочих поездок по стране

БелТелеРадиокомпания 

И как сообщили в пресс-службе Президента, сегодня во второй половине дня Глава государства продолжил серию рабочих поездок по стране. Несколько дней назад Александр Лукашенко подробно ознакомился и проконтролировал ход уборочной кампании на юго-западе Беларуси, теперь в центре внимания Президента восточные регионы. Уже сегодня на вертолете Александр Лукашенко облетел восточную часть столичного региона и большинство районов Могилевской области, наблюдая с высоты за уборкой урожая. Планируется,... Читать дальше...

Президент встретился с летчиком-космонавтом Олегом Новицким

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства встретился с нашим знаменитым земляком - летчиком-космонавтом Олегом Новицким. В начале июня он вернулся с МКС. На орбите Новицкий пробыл почти 200 суток. Но даже там наш земляк не забывал радовать белорусов живописными снимками белорусских городов, чтобы каждый воочию смог прочувствовать - путь к звездам, даже через тернии, не такой уж далекий. Разговор был душевный и теплый, не только о космосе, но и более приземленный - о жизни и планах земных. Также Олег Новицкий подарил... Читать дальше...

Беларусь и Афганистан готовы развивать партнерство по всем направлениям

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Афганистан готовы развивать партнерство по всем направлениям и наполнить его содержание конкретными проектами. Перспективные сферы взаимодействия сегодня обсуждались на встрече Президента Александра Лукашенко с главой исполнительной власти Афганистана. Напомню, Абдулла Абдулла в эти дни находится с официальным визитом в Беларуси. Накануне высокий гость посетил ряд предприятий. Есть интерес к поставкам техники. Также стороны намерены развивать сотрудничество в нефтехимии и нефтепереработке... Читать дальше...



Хоккейное минское "Динамо" успешно в третьем матче на Кубке латвийских железных дорог

БелТелеРадиокомпания 

После двух поражений от хозяев турнира — рижских одноклубников и "Локомотива" из Ярославля - сегодня "зубры" справились с "Ак Барсом" по буллитам — 3:2. Отметим дубль Евгения Ковыршина. "Бело-синие" завтра сыграют в поединке за третье место на турнире. И уже через неделю "Динамо" стартует в 10-м сезоне КХЛ матчем против "Йокерита".

Мужская сборная Беларуси по баскетболу проведет заключительный домашний матч в преквалификации чемпионата мира 2019 года

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по баскетболу менее чем через полчаса проведет заключительный домашний матч в преквалификации чемпионата мира 2019 года. На паркете "Фалькон-Арены" наша команда примет Болгарию. Прямую трансляцию в 19:25 начнет телеканал "Беларусь 5".

Читать дальше...

Минск готовится принять этап Кубка мира по прыжкам на батуте

БелТелеРадиокомпания 

На турнир, который пройдет во Дворце спорта, заявлены 78 спортсменов из 16 стран. На кону 4 комплекта медалей — батутисты будут соревноваться в личном первенстве и в синхронных прыжках. За белорусскую сборную выступят олимпийский чемпион Рио Владислав Гончаров и опытная Анна Горченок. Также попробует свои силы молодежь.

Читать дальше...

В Минск из Екатеринбурга доставлена скульптура Владимира Мулявина

БелТелеРадиокомпания 

Это дар белорусской столице от родины народного песняра. Сегодня во второй половине дня реликвия в бронзе была установлена на бульваре имени знаменитого музыканта. Камерная скульптура заняла свое место в центре парка - перед фонтаном, подчеркнув атмосферу уюта и отдыха, которой славится этот городской бульвар. Автор работы - белорус Александр Кострюков. Он же - создатель надмогильного памятника Мулявину и барельефа на доме, где в последние годы жил песняр.

Читать дальше...

Суд Фрунзенского района огласил приговор по делу управляющего ФК "Сквич"

БелТелеРадиокомпания 

Суд Фрунзенского района Минска огласил приговор по делу управляющего ФК "Сквич". Павлов Виктор осужден на 8 лет усиленного режима, а его сын Павел - на 5 лет лишения свободы.

Читать дальше...

Безналичные жилищные субсидии на оплату коммунальных услуг в первом полугодии 2017 получили 11 тысяч белорусов

БелТелеРадиокомпания 

Общая сумма такой помощи составила 330 тысяч рублей. Система господдержки введена в стране осенью прошлого года. Воспользоваться ею могут те семьи, у которых затраты на коммунальные платежи достигают 20 % от общего дохода, в сельской местности установлена цифра в 15 %.

Читать дальше...

В Балтиморе демонтировали два "конфедератских" памятника

БелТелеРадиокомпания 

В американском Балтиморе демонтировали два "конфедератских" памятника. Это решение было принято единогласно на заксобрании города. Скульптуры будут перемещены на кладбища.

Читать дальше...

Скончалась Вера Глаголева

БелТелеРадиокомпания 

Трагическая новость: сегодня не стало известной актрисы Веры Глаголевой. Это подтвердил ее супруг Кирилл Шубский. Народная артистка ушла из жизни в Германии, в клинике под Баден-Баденом. По данным СМИ, у Веры Глаголевой была онкология. Актрисе и режиссеру был 61 год. Она снялась более чем в 40 фильмах и сериалах. Тело актрисы доставят в Москву на днях.

Президент Беларуси продолжил серию поездок по стране

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во второй половине дня Президент продолжил серию поездок по стране. Недавно Глава государства побывал на юго-западе Беларуси. Теперь контроль за ходом уборочной кампании будет продолжен в восточной части нашей страны. Сегодня на вертолете Александр Лукашенко облетел почти все районы Минской и Могилевской областей, а уже завтра работа продолжится непосредственно на земле. В ближайшие дни Президент посетит и проконтролирует поля и хозяйства Минского и Могилевского регионов.

Александр Лукашенко встретился с Олегом Новицким

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце Независимости Президент сегодня встретился и с летчиком-космонавтом Олегом Новицким. После почти 200 суток на орбите он привыкает к жизни на земле. В начале июня космонавт вернулся с МКС. Это уже вторая миссия белоруса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Глава исполнительной власти Афганистана посетил музей Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

В центральноазиатском государстве не понаслышке знают, что такое боевые действия. Возможно, поэтому экспозиция вызвала такой живой интерес у гостей. Несмотря на свой плотный график, делегация нашла время, чтобы пройти по всем залам музея.

Беларусь готова принять участие в реализации инфраструктурных проектов в Афганистане

БелТелеРадиокомпания 

Переговоры о развитии двухсторонних отношений продолжились в Доме правительства. Наша страна готова на взаимовыгодной основе принять участие в реализации инфраструктурных проектов в Афганистане - в горнодобывающей промышленности, строительстве электро- и гидростанций. А также поделиться технологиями и оборудованием в пищевой промышленности.

Читать дальше...

Менее месяца осталось до минского полумарафона

БелТелеРадиокомпания 

Менее месяца осталось до главного спортивного события года - минского полумарафона. Самый массовый забег в столице пройдет в третий раз и будет посвящен Дню города. Не только большой спортивный праздник, но и возможность сделать этот вид спорта более популярным. И если в прошлом году дистанции полумарафона пробежали свыше 20 тысяч человек, то в этом году ожидается на 10 тысяч больше.

Читать дальше...

В Минске активно готовятся к новому школьному сезону

БелТелеРадиокомпания 

В крупных универмагах города работают специализированные отделы. Там можно приобрести школьную форму, рюкзаки и канцелярские принадлежности. Для покупателей организовывают дни скидок и проводят дефиле, во время которых можно узнать о трендах школьной моды.

Читать дальше...

В Центральном районе Минска прошла презентация новых онлайн-площадок

БелТелеРадиокомпания 

Минчанам и руководству столицы разговаривать напрямую теперь станет проще. В Центральном районе Минска произошла презентация новых онлайн-площадок. Это восстановленный сайт администрации, информационный вестник "Аргументы и факты Центрального района", а также ресурсы в социальных сетях. Проект реализуется совместно с Академией управления при Президенте. По замыслу, он станет инструментом оперативного реагирования на критические замечания и платформой прогрессивных идей по развитию города.

Читать дальше...

Лесхозы перешли на интенсивный режим патрулирования лесов

БелТелеРадиокомпания 

Пожар на торфянике в Крупском районе вынудил лесхозы перейти на интенсивный режим патрулирования лесов. Во время происшествия пламя охватило территорию почти в шесть гектаров. Успокоить стихию получилось только через несколько часов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net