Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 20.08.2017

Современные мошенники могут зарабатывать от имени любой организации

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы решительно взялись расставить все точки над “і” в проблеме псевдоуслуг. После фильтров на воду и ремонта окон в Минск пришли мошенники куда серьезнее. На этой неделе предприятие «Белтелеком» заявило о попытке ремонта их оборудования неизвестными людьми, которые представились сотрудниками компании. От имени Белэнерго неизвестные электрики предлагают поменять проводку или розетку. А ведь если так пойдет и дальше, в скором времени появятся желающие отремонтировать мебель, паркет или ламинат, газовую плиту. Читать дальше...

Снос памятников спровоцировал раскол в американском обществе

БелТелеРадиокомпания 

Автомобиль превратился не только в орудие терроризма, но и в средство борьбы с политическими оппонентами. Вот это, ставшее известным на весь мир, фото из американского Шарлоттсвилля. Во время акции протеста вокруг сноса памятников воинам Конфедерации американец протаранил толпу.

Читать дальше...

Два теракта за сутки произошли в Барселоне

БелТелеРадиокомпания 

На этот раз Испания. И сразу два теракта за сутки. И снова фургон. В Барселоне на нем въехали в толпу на пешеходной улице, погибли 15 человек, еще свыше ста пострадали. Это граждане более 30 государств. Затем подобный инцидент произошел в каталонском Камбрильсе - семь человек получили ранения. Четырех террористов удалось ликвидировать.

Читать дальше...



5 или 10 баллов?

БелТелеРадиокомпания 

На неделе и крупный белорусский интернет-портал спросил у своих читателей, какая система оценки знаний их устраивает больше? Подавляющее большинство голосов отправилось в копилку пятибалльного подхода.

Читать дальше...

Интервью Василия Жарко "Главному эфиру"

БелТелеРадиокомпания 

О предлагаемых корректировках и трендах в образовании поговорим с вице-премьером. Василий Жарко ответит на все острые вопросы "Главного эфира" (видео).

Тактику будущего в системе образования рассказали Президенту Василий Жарко и Игорь Карпенко

БелТелеРадиокомпания 

Завершилась вступительная кампания, совсем скоро стартует и новый учебный год – это повод узнать, хорошо ли чувствует себя система образования и стоит ли вносить очередные коррективы для того, чтобы комфортно было и педагогам, и учащимся, и родителям. Тактику будущего в системе рассказали Президенту вице-премьер Василий Жарко и министр образования Игорь Карпенко.

Читать дальше...

Глава государства на неделе встретился с летчиком-космонавтом Олегом Новицким

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства на неделе встретился с нашим знаменитым земляком – летчиком-космонавтом Олегом Новицким. В начале июня он вернулся с МКС. На орбите Олег Новицкий пробыл почти 200 суток.

Читать дальше...

Построение цифрового общества в Беларуси идет полным ходом

БелТелеРадиокомпания 

Впрочем, не хлебом единым богата Беларусь. И далеко не только в сельском хозяйстве есть приятные достижения, о которых хочется говорить. На неделе наша общественность получила сразу несколько свидетельств того, что построение цифрового общества в Беларуси идет полным ходом. Начнем с суперновости. В конце недели объявлено о покупке мировым IT-гигантом - корпорацией Google -белорусской компании - резидента Парка высоких технологий. Сумма покупки по условиям сделки не разглашается. Во всяком случае - пока. Читать дальше...



Один рабочий день с губернатором Гомельской области Владимиром Дворником

БелТелеРадиокомпания 

Продолжим аграрную тему. Вертикаль власти в эти дни в прямом смысле в полях. Ближе к земле проще и быстрее решать все вопросы, связанные с уборкой урожая. Наша съемочная группа провела один рабочий день с губернатором Гомельской области. Этот регион - крупнейший в Беларуси, по площади он сравним с территорией отдельных европейских государств.

Читать дальше...

Развитие льноводства всегда в фокусе внимания Александра Лукашенко

БелТелеРадиокомпания 

Поговорим сегодня и еще об одной культуре, которая по праву считается одним из символов Беларуси. Пока на хлебных нивах заканчивают убирать каравай-2017, на других полях пожинают свой уникальный урожай. Лен, как утверждают аграрии, одна из самых капризных культур, но оттого и такая ценная.

Читать дальше...

Сегодняшний день венчает страду-2017

БелТелеРадиокомпания 

Как и было спланировано, сегодняшний день венчает страду-2017. Об окончании уборки с общим намолотом более чем в  1 миллион 200 тысяч тонн первой отчиталась Брестская область. А вот аграрии Минской приблизились к рубежу в 1 миллион 700 тысяч! Гродненцы и могилевчане преодолели миллион и продолжают пополнять запас золотом полей. Совсем немного до этой планки осталось и гомельчанам.

Читать дальше...

Время подводить предварительные итоги страды

БелТелеРадиокомпания 

20 августа — время подводить предварительные итоги страды. Именно к этой дате поставил задачу Президент в основной массе завершить уборку зерновых. В основной массе - да, это сделать удалось: наши аграрии уже у планки 90 убранных % площадей, и работа не останавливается ни на минуту. А вот так, говоря по старинке, выглядят «закрома Родины». Сюда прямо с полей привозят только что убранный урожай. Здесь зерно сушат, затем отправляют по пищевой цепочке.

Читать дальше...

Президент Беларуси поздравил президента Венгрии с национальным праздником – Днем святого Иштвана

БелТелеРадиокомпания 

Поздравление Президенту Венгрии Яношу Адеру с Днем святого Иштвана.

«Белорусско-венгерские отношения уверенно развиваются, вместе с тем остается еще много перспектив для дальнейшего расширения сотрудничества во всех отраслях на благо граждан наших государств», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко добавил, что рассчитывает на поддержку Яноша Адера как в деле укрепления двустороннего политического и торгово-экономического партнерства Беларуси и Венгрии, так и при взаимодействии в международных организациях. Читать дальше...

"Челси" - "Тоттенхэм". Прямая трансляция на "Беларусь 5" в 18:00

БелТелеРадиокомпания 

"Арсенал" слабее "Сток Сити", 0:1, "Ливерпуль" с таким же счетом побеждает "Кристал Пэлас", а "Манчестер Юнайтед" громит "Суонси", 4:0. Сегодня в Английской премьер-лиге лондонское дерби. Чемпион "Челси" гостит у второй команды минувшего сезона "Тоттенхэма". Начало в 18 часов. Прямая трансляция на "Беларусь 5".    

Сборная Беларуси по баскетболу впервые в истории сыграет в квалификации к чемпионату мира

БелТелеРадиокомпания 

Накануне команду Александра Крутикова в решающем матче предварительного раунда с португальцами устраивало поражение с разницей в два очка. В итоге белорусы проиграли одно, 78:79 в овертайме и прошли дальше. Жеребьевка квалификации пройдет в четверг в Мюнхене. Стартует турнир в конце ноября.

Беларусь отмечает День военно-воздушных сил

БелТелеРадиокомпания 

Они по праву считаются гордостью белорусов. Авиаторы проявляли мужество и героизм в годы войны, выполняя интернациональный долг и ликвидируя последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Страна гордится своими космонавтами. Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. Современное поколение воинов ВВС достойно продолжает боевые традиции своих героических предшественников. Сегодня в ВВС регулярно проводятся летно-методические сборы и учения. Боевой потенциал поднимают и новые образцы вооружения.

Читать дальше...

Железнодорожная катастрофа в Индии

БелТелеРадиокомпания 

Причиной железнодорожной катастрофы в Индии стал ремонт на путях. Рабочие не выставили предупредительные знаки. По предварительным данным, машинист состава также не был проинформирован о работах. Трагедия произошла в индийском штате Уттар-Прадеш. Сход с рельсов пассажирского поезда привел к гибели 24 человек. Еще более 400 получили ранения.

В испанских СМИ появились пугающие подробности о планах террористов

БелТелеРадиокомпания 

Как стало известно, они хотели взорвать главный собор города - Саграда Фамилия. Для воплощения задуманного у боевиков было три микроавтобуса. Сперва они собирались врезаться в толпы людей, а затем активировать бомбы. Их они готовили в доме в Альканаре. Но подпольная лаборатория взлетела на воздух, боевики перешли к плану «Б». В прессе также отмечают, что вторым местом для проведения атаки была выбрана улица Рамбла, а третьим - городской порт.

Читать дальше...

В Финляндии почтили минутой молчания жертв теракта в Турку

БелТелеРадиокомпания 

Мужчина напал с ножом на прохожих в пятницу. Погибли две женщины, ранения получили восемь человек, среди них граждане трех государств. Во время задержания полиция ранила подозреваемого. Им оказался 18-летний гражданин Марокко, который просил убежища в Финляндии в прошлом году. Он сейчас находится в больнице. Также задержаны еще пять марокканцев, один из них находится в международном розыске.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Белорусские аграрии завершают уборочную

БелТелеРадиокомпания 

Таким образом, задача, поставленная Президентом, практически выполнена. Накануне Александр Лукашенко, посещая Оршанский район, еще раз напомнил, что к понедельнику необходимо освоить не менее 90 % площадей. В Витебский регион, где пока зерновые сжаты на 60 %, планируется при необходимости направить дополнительную технику.

По стране намолочено 6 миллионов 779 тысяч тонн хлеба

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси появилась четвертая область-миллионер. Заветную планку перешагнул Могилевский регион. По намолоту по-прежнему лидирует Минская область. На ее счету уже миллион 692 тысячи тонн зерна. Полностью завершил жатву Брестский регион. 5 % площадей осталось освоить Гомельскому. Итак, всего по стране намолочено 6 миллионов 779 тысяч тонн хлеба. Несмотря на то, что уборочная началась в этом году позже, каравай-2017 тяжелее прошлогоднего на эту дату уже на 260 тысяч тонн. Убрано 87 процентов площадей. Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского

БелТелеРадиокомпания 

"Вами создано множество ярких, запоминающихся работ в кинематографе и театральном искусстве. Ваша плодотворная деятельность завоевала любовь зрительской аудитории и признание профессиональной общественности не только в России, но и за ее пределами", - говорится в поздравлении.

Читать дальше...

Андрею Кончаловскому - 80 лет

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей сегодня отмечает известный режиссер театра и кино. Андрею Кончаловскому 80 лет. Со знаменательной датой народного артиста России поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Кончаловского часто называют баловнем судьбы и признанным талантом, одним из немногих российских режиссеров, который сумел покорить мир, и настоящим ловеласом. За его плечами 5 браков и множество романов с известными артистками. "Дядя Ваня", "Романс о влюбленных", "Курочка Ряба", "Танго и Кэш". В его картинах снимались Сталлоне и Рассел. Читать дальше...

Первый детский социальный IT-лагерь появился под Гомелем

БелТелеРадиокомпания 

Почти 100 ребят из небольших городов и деревень Гомельского района, SOS-деревни Боровляны, а также ребята, имеющие статус беженцев из Сирии и Украины, собрались вместе, чтобы не просто отдохнуть и набраться сил к новому учебному году, но и с головой окунуться в информационные технологии. 

Читать дальше...

Беларусь представит достижения в образовании на Всемирном фестивале молодежи и студентов

БелТелеРадиокомпания 

Он пройдет в октябре в Сочи. Кроме этого, наша страна будет презентована как хозяйка Евроигр-2019 и чемпионата мира по хоккею, который в 2021 году будет принимать вместе с Латвией. Программа фестиваля насыщенная - дискуссии, спортивные и культурные мероприятия. Участников из нашей страны около трех сотен, а всего масштабный форум соберет более 20 тысяч человек со всего мира.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net