Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 28.08.2017

В Нью-Йорке стартовали первые матчи турнира Большого шлема - US Open

БелТелеРадиокомпания 

В Нью-Йорке несколько часов назад на кортах Национального теннисного центра стартовали первые матчи турнира Большого шлема - US Open. Фавориты определены. К сожалению, на корты не выйдет Виктория Азаренко. Кто же из белорусов будет бороться за победу, знает наш корреспондент в Нью-Йорке Анна Эйсмонт.

Читать дальше...

Восьмую медаль Всемирной летней универсиады приносит гимнастка Анна Бажко

БелТелеРадиокомпания 

Восьмую по счету медаль Всемирной летней универсиады в копилку сборной Беларуси приносит наша гимнастка Анна Бажко. Белоруска набрала третью сумму баллов в многоборье, а это олимпийский вид программы. Еще одна наша спортсменка - Мария Трубач - тоже имела шансы попасть на пьедестал, однако подвело упражнение с лентой. В итоге белоруска заняла в многоборье пятое место. Девушки продолжают борьбу за медали в отдельных видах. Всего наших спортсменок ожидает шесть финалов.

Читать дальше...

"Удача в придачу!" отметила очередной юбилей

БелТелеРадиокомпания 

В последние выходные лета игра от Евроопт «Удача в придачу!» отметила очередной юбилей. В торгово-развлекательном центре «Е-Сити» состоялся сороковой розыгрыш призов. За полтора года "Удача в придачу!" стала самой масштабной игрой в Беларуси. Более 400 тысяч призов, в том числе 99 автомобилей и 20 квартир в Минске нашли своих обладателей. А общий призовой фонд за это время составил почти 8 миллионов долларов. Надежда Сербиненко познакомилась с победителями нового тура.

Читать дальше...



Расширение межпарламентского диалога по линии Беларусь - Египет

БелТелеРадиокомпания 

О расширении межпарламентского диалога по линии Беларусь - Египет сегодня говорили на встрече в Совете Республики. Спикер Михаил Мясникович предложил создать в парламенте Египта группу дружбы с белорусскими коллегами по аналогии с действующей в Национальном собрании Беларуси. И попросил содействия в решении этого вопроса Самеха Шукри. Хорошим резервом для активизации двухсторонних контактов названы и межрегиональные связи и инвестпартнерство. Особый интерес здесь вызывают совместные высокотехнологичные проекты. Читать дальше...

Белорусы для юных сирийцев постарались организовать две счастливые недели

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Сирия разработают программу отдыха, оздоровления и учебы сирийских детей в нашей стране. Об этом Глава государства заявил на встрече с министром социальных вопросов и труда Сирии Римой аль-Кадери. Сирийская сторона уже смогла прочувствовать радушное белорусское гостеприимство. Несмотря на официальный протокол встречи, во Дворце Независимости сегодня и те, кто не по своей воле был лишен мирного детства. По приглашению Александра Лукашенко к нам на оздоровление прилетели 80 ребят из Сирии. Читать дальше...

Благотворительные акции для многодетных семей

БелТелеРадиокомпания 

Так, очередное мероприятие прошло сегодня в Ленинском районе города. К новому учебному году все школьники получили подарки - тетради и канцелярские наборы, а первоклассникам вручили портфели. Представители общественных организаций и объединений также подготовили развлекательную программу.

Читать дальше...

Капитан минского "Динамо" Владимир Денисов пропустит как минимум месяц

БелТелеРадиокомпания 

Защитник получил повреждение нижней части тела и по предварительным прогнозам медиков срок его лечения и восстановления - до конца сентября. Накануне же "зубры" набрали первый балл в новом сезоне, уступив в овертайме московскому ЦСКА со счетом 1:2. По мнению наставника команды Горди Дуайера, в этом матче его хоккеистам не хватило концентрации. Посетовал тренер и на большое количество ненужных удалений.

Читать дальше...

Восьмая медаль Всемирной летней универсиады в копилке сборной Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Очередную, восьмую по счету медаль Всемирной летней универсиады в копилку сборной Беларуси приносит наша гимнастка Анна Бажко. Белоруска набрала третью сумму баллов в многоборье, а это олимпийский вид программы. Анна уступила лишь двум россиянкам: Юлии Бравиковой и Екатерине Селезневой. Еще одна наша спортсменка - Мария Трубач - тоже имела все шансы попасть на пьедестал почета, однако подвело упражнение с лентой. В итоге белоруска заняла в многоборье 5-е место. Девушки продолжают борьбу за медали в отдельных видах. Читать дальше...



Федерация профсоюзов продолжает мониторинг цен на лекарства

БелТелеРадиокомпания 

На контроль взяты более 80-ти аптек по всей стране: как государственные, так и частные учреждения. Стоимость сравнивают по 50-ти наименованиям лекарств и медицинских изделий различных производителей - как отечественных, так и зарубежных. В перечне наиболее востребованные препараты: антибиотики, антигистаминные, а также медикаменты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Читать дальше...

В США могут отменить ограничения на оснащение полицейских армейским оружием

БелТелеРадиокомпания 

Новость касается полицейских США: американская администрация может отменить ограничения на оснащение стражей порядка армейским оружием. Как сообщает агентство Associated Press, Дональд Трамп намерен издать указ, отменяющий директивы своего предшественника на этот счет. И тогда на вооружении полиции появятся бронетранспортеры, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое и другое оружие, которым оснащена армия.

7 миллионов жителей Техаса оказались под ударом урагана "Харви"

БелТелеРадиокомпания 

Ущерб уже составил 40 миллиардов долларов. По разным данным, жертвами стихии стали от 3 до 5 человек. Власти штата предупреждают, что число погибших будет расти. Президент Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в Луизиане - туда сейчас идет ураган. Правительство Мексики выражает солидарность США в связи с последствиями урагана и предлагает помощь в их ликвидации, как и 12 лет назад, после «Катрины». Как спасают и как спасаются - расскажет Анатолий Липецкий.

Читать дальше...

Министры иностранных дел Беларуси и Египта провели переговоры

БелТелеРадиокомпания 

И как сегодня сообщил Самех Шукри на встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем, Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси планирует посетить нашу страну в ближайшем будущем. Сроки визита согласовываются по дипканалам. Беларусь всегда рассматривала Египет как важного регионального и международного игрока, заявил Владимир Макей. Он подчеркнул, что без участия Каира невозможно обеспечить полноценную стабильность на Ближнем Востоке: в настоящий момент на ситуацию в регионе влияют война в Сирии и политический кризис в Ливии. Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Для всех любителей белорусского хоккея и минского "Динамо" наступил долгожданный момент - "зубры" начали выступление в юбилейном, десятом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Читать дальше...

В Заславле выбрали автоледи Минского района

БелТелеРадиокомпания 

За звание королевы дорог сражались пять женщин. Представительницы разных профессий продемонстрировали не только виртуозное управление машиной, но и умение выходить из непростых ситуаций, которые встречаются на дорогах.

Читать дальше...

Школьные портфели накануне Дня знаний получили юные жодинцы

БелТелеРадиокомпания 

Школьные портфели накануне Дня знаний получили более трех сотен юных жодинцев. Ранцы для тех, кто впервые переступит школьный порог, заполнили канцелярскими товарами. Таким образом на предприятии, которое выпускает самые большие машины в мире, решили помочь собраться в первый класс детям сотрудников автогиганта.

Читать дальше...

Тепло постепенно возвращается

БелТелеРадиокомпания 

На этой неделе синоптики прогнозируют комфортную погоду. На смену циклону, который в последнее время принес дожди и порывистый ветер, к нам начнут поступать теплые воздушные массы. Рабочая неделя будет преимущественно без осадков. Во вторник ночью и утром в отдельных районах Минска и области ожидается туман. Температура воздуха в столице в ночные часы от 7 до 10, днем до 19 градусов тепла. Со среды температурный фон начнет постепенно увеличиваться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В этом году для школьников выпустили четыре десятка новых учебников

БелТелеРадиокомпания 

Подготовили и 30 электронных версий учебных пособий. В них появилось больше иллюстраций - схем и рисунков. А вот язык преподавания стал более простым и понятным. При этом в электронных версиях учебников можно найти и дополнительные сведения по разным темам.

Читать дальше...

Экономика области демонстрирует положительный рост

БелТелеРадиокомпания 

Экономика области демонстрирует положительный рост, однако есть и проблемные вопросы. В большинстве они связаны с созданием новых рабочих мест и уровнем заработка. В Миноблисполкоме сегодня обсудили итоги социально-экономического развития центрального региона за первое полугодие - в плюсе предприятия отрасли.

Читать дальше...

60 % минских школ начнут занятия в 9 часов утра

БелТелеРадиокомпания 

Начало занятий в 9 часов утра. На такой график переходят около 60 процентов минских школ. Об этом заявил сегодня председатель комитета по образованию Мингорисполкома во время ежегодного городского педагогического форума. Новый график занятий связан преимущественно с учреждениями, что работают в одну смену. В школах, где учатся в две смены, занятия будут начинаться в 8:30. Во время форума эксперты также обсудили вопросы Республиканского педагогического совета, который прошел в столице на прошло й неделе. Читать дальше...

В Сербии аномальная жара привела к засухе

БелТелеРадиокомпания 

Урожаю нанесен ущерб на 600 миллионов евро. Наиболее пострадали злаковые культуры. По мнению специалистов, для того чтобы избежать засухи в будущем, необходимо создавать системы орошения. Напомним, погодные условия в этом году нанесли ущерб и плодово-ягодным культурам. В апреле ударили морозы и выпал снег. В результате фермеры остались без урожая сливы, вишни, черешни, абрикосов, ягод. 

Владислав Тимошик - бронзовый призер юниорского чемпионата мира по велоспорту

БелТелеРадиокомпания 

18-летний гонщик Владислав Тимошик - бронзовый призер юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в омниуме. Белорус одержал победу в скретче, был 11-м в гонке темпо, а гонку с выбыванием завершил только 20-м. Однако в заключительном виде программы - гонке по очкам - сумел заработать круг преимущества и благодаря набранным очкам на последнем финише ворвался в тройку призеров.

Анна Бажко выиграла бронзу Всемирной летней универсиады

БелТелеРадиокомпания 

Третий результат представительница белорусской художественной гимнастики показала в многоборье. Уступила Анна лишь двум россиянкам - Юлии Бравиковой и Екатерине Селезневой. Еще одна наша спортсменка Мария Трубач заняла в этом виде программы пятое место. Девушки продолжают борьбу за медали в отдельных видах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net