Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 10.08.2017

Александра Бутор приступила к съемкам романтической комедии

БелТелеРадиокомпания 

Премьера в мире кино. Александра Бутор приступила к съемкам романтической комедии под названием "В личное пространство вход воспрещен". В проекте задействованы исключительно белорусские киношники, а центральных персонажей играют начинающие актеры. Почему исполнитель главной роли обязан знать правила дорожного движения, и кто уже заинтересован в прокате белорусской полнометражки? Со съемочной площадки репортаж Инны Пилевич.

Читать дальше...

В Беларуси началась подготовка к WorldSkills 2017

БелТелеРадиокомпания 

Мировое первенство по труду. По всей Беларуси уже началась подготовка к WorldSkills 2017, который пройдет в октябре этого года. В Абу-Даби встретятся лучшие мастера из разных стран планеты. Среди них будет и наша сборная, в которую войдут профи из всех регионов страны. Кто представит Беларусь на престижном конкурсе - с молодыми мастерами пообщалась Юлия Гризунт.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Инфляция по итогам года не превысит однозначных параметров. До 7 % - таким будет годовой прирост потребительских цен согласно ожиданиям Нацбанка. В докладе регулятора по результатам первых шести месяцев текущего года отмечается, что закрепились позитивные изменения в экономике и денежно-кредитной сфере. Кроме дальнейшего замедления инфляции, заметно и постепенное восстановление деловой активности в стране. Далее об этом в «Экономике дня» расскажет наш обозреватель Андрей Лаптенок.

Читать дальше...



Тропическая жара пришла и в Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие дни жителям предстоит справляться с температурой в 35 градусов. Конечно, такая сухая погода на руку нашим аграриям, но не стоит забывать о мерах безопасности, чтобы избежать солнечного и теплового удара. За последнюю неделю с таким диагнозом только в столичную больницу скорой помощи попали 10 человек. Что ж, вода и головной убор - нам в помощь, а еще мобильное приложение, разработка, кстати, белорусских медиков. Александра Кавелич протестировала программу.

Читать дальше...

Северная Корея и Соединенные Штаты обменялись планами превентивных ударов

БелТелеРадиокомпания 

Пхеньян подготовится к атаке в середине августа, Вашингтон - по первому приказу Дональда Трампа. Накануне угрозы прозвучали в адрес Гуама - острова в западной части Тихого океана, где живет свыше 160 тысяч человек. Примерно четверть площади занимает американская военная база. Там находятся около 6-ти тысяч военнослужащих.

Читать дальше...

Как сохранить урожай

БелТелеРадиокомпания 

Что ж, тысячи тонн зерна в эти дни попадают не только в хранилища сельхозорганизаций, но и на хлебокомбинаты. Правда, такой путь в десятки или сотни километров - совсем не простой. Еще до отправки зерно могут отбраковать - здесь все зависит не только от условий жатвы, но и его хранения. А могут и вовсе часть урожая потерять, и даже если это всего пару килограммов, в масштабах страны эти цифры могут быть серьезными. А значит, неизменное требование для всех - высокое качество труда, бережное отношение и дисциплина на всех уровнях. Читать дальше...

Главу государства в Брестской области встречали караваем из нового урожая

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь рассчитывает собрать около 10 миллионов тонн зерна. С каждым днем каравай растет, все ресурсы для этого мобилизованы. Напомню, основные работы в поле должны завершиться к 20 августа. Дорог каждый день. А значит - нужно ускорить темпы. Такое требование сегодня прозвучало из уст Президента в ходе рабочей поездки в Брестскую область. Кстати, на одном из полей хозяйства "Квасевичи" Ивацевичского района Главу государства сегодня встречали караваем из нового урожая - брестчане первыми в стране намолотили миллион тон зерна. Читать дальше...

Фрунзенский суд столицы вынес приговор 28-летнему наркодилеру из России

БелТелеРадиокомпания 

14 лет лишения свободы в колонии усиленного режима  с конфискацией имущества. Такой приговор вынес Фрунзенский суд столицы 28-летнему наркодилеру из России. По данным правоохранителей, он организовал канал по распространению гашиша. Зона покрытия - практически весь Минск: от проспекта Независимости до Цнянского водохранилища. В ходе осмотра по месту временного жительства, у обвиняемого было изъято более полукилограмма вещества. Известно, что наркотик поступал именно из России.

Читать дальше...



Цифры с полей

БелТелеРадиокомпания 

Цифры с полей  на сегодня: более 3,5 миллионов тонн зерна. Белорусские аграрии убрали уже 46 % площадей. За сутки каравай прибавил около 400 тысяч тонн.

Читать дальше...

Около 10 миллионов тонн зерновых рассчитывает собрать Беларусь в эту жатву

БелТелеРадиокомпания 

Около 10 миллионов тонн зерновых рассчитывает собрать Беларусь в эту жатву. Сегодня об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Брестскую область.

Читать дальше...

Аграрии выходят на финишную прямую

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии выходят на финишную прямую и приближаются к отметке в один миллион. Круглый результат показывают отдельные хозяйства. За Солигорским, Клецким и Слуцким - в Дзержинском районе сразу три тысячника. С полей быстро убирают пшеницу. И тут же шлейфом свозят солому, минерализуют и готовят почву для сева озимого рапса. В этом году в центральном регионе под него отведут более 95 тысяч гектаров.

Читать дальше...

Выставка-показ в Музее истории театральной и музыкальной культуры

БелТелеРадиокомпания 

Абстракция - в картинах, одежде и даже аксессуарах. Выставка-показ в Музее истории театральной и музыкальной культуры так и называется: "Картины и высокая мода". На открытии мастера из России представили проект с модным дефиле и исполнением оперных арий. Искандер Ильязов пишет маслом геометрическую абстракцию. В свои полотна автор вкладывает философский смысл и жизненный опыт. По мотивам его картин и белорусского орнамента дизайнер Нина Ковальчук создала коллекцию одежды, которую дополняют ювелирные аксессуары скульптора Андрея Сазронова. Читать дальше...

Личный график безопасного загара

БелТелеРадиокомпания 

Жаркая погода привела к оживлению на столичных пляжах. Вместе с повышением температуры возрастает и риск получить тепловой или солнечный удар. Только за последнюю неделю в столичную больницу скорой помощи с солнечными ожогами попали 10 человек. А вот создать собственный график безопасного загара можно с помощью специального мобильного приложения.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в области зафиксировано 4 ДТП

БелТелеРадиокомпания 

На трассе Барановичи - Осиповичи 27-летний водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. В результате водитель легкового авто погиб на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Кубок Руслана Салея продолжится сегодня четырьмя играми

БелТелеРадиокомпания 

Телеканал "Беларусь 5" покажет матч в Солигорске, где "Шахтер" примет "Динамо-Молодечно". Начало в 18:10. Также обращает на себя внимание встреча между "Юностью" и молодежной сборной Беларуси.

Контроль игры от первой до последней минуты

БелТелеРадиокомпания 

Главный тренер сборной Беларуси по баскетболу Александр Крутиков в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей после победы над Португалией в квалификации на чемпионат мира, 78:75, замечает, что от матча к матчу команда будет прибавлять.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Тонны пиццы разлетелись по трассе

БелТелеРадиокомпания 

Угощайся, кто хочет. В Арканзасе водитель грузовика, перевозившего замороженную пиццу, не справился с управлением. В результате ДТП пострадавших нет, зато большая часть груза разлетелась по трассе. Автомагистраль перекрыли с двух сторон на целых 4 часа - коммунальным службам при помощи трактора пришлось убирать тонны пиццы. Инцидент произошел прямо перед офисом департамента транспорта штата.

"Танцор Интернета" больше не миллионер

БелТелеРадиокомпания 

Больше не миллионер. Темпераментный итальянец - звезда Instagram - Джанлука Вакки, который прославился своими видеороликами с танцами, что называется, попал на деньги. Судебные власти Италии арестовали часть имущества богача стоимостью более 10 миллионов долларов - это несколько яхт, вилла и акции престижного гольф-клуба. Решение вызвано тем, что "танцор Интернета" не вернул банку крупный кредит.  

Падают рейтинги Ангелы Меркель

БелТелеРадиокомпания 

Об этом свидетельствуют результаты опроса телеканала ARD и газет Германии. По сравнению с июльскими результатами, число довольных деятельностью федерального канцлера упало на 10 пунктов и составляет 59 %. При этом число людей, полностью недовольных политикой правительства, возросло до 15 %. Напомним, 24 сентября в Германии состоятся парламентские выборы. На них будут избраны 630 членов 19-го бундестага.

Группа нелегальных мигрантов попытались проникнуть в Германию

БелТелеРадиокомпания 

Группа нелегальных мигрантов попытались проникнуть в Германию, спрятавшись под вагонами товарного поезда. Полиция Мюнхена обнаружила 13 выходцев из Африки, включая подростков, которые провели в дороге несколько часов, уцепившись за днище вагона. На вокзале им была оказана первая медпомощь, некоторых пришлось отправить в больницу.

Читать дальше...

Новое здание филиала Банка развития Республики Беларусь открылось в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Объект построен "с нуля". Банк развития активно финансирует проекты в области. Финансовый институт вложил в экономику региона более 353 миллионов рублей кредитных ресурсов. Поддержку нашли проекты технического перевооружения и создания современных производственных мощностей в перерабатывающей промышленности, развития материальной базы сельского хозяйства. В приоритете также поддержка малого и среднего предпринимательства. В рамках собственной программы Банк развития профинансировал в регионе более 120 инвестпроектов. Читать дальше...

Глава государства посетил ОАО "Квасевичи" в Ивацевичском районе

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь рассчитывает собрать около 10 миллионов тонн зерновых. Сегодня об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Брестскую область.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net