Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 23.08.2017

Выставка авторской куклы открылась в Музее театральной и музыкальной культуры

БелТелеРадиокомпания 

Шарм, характер и национальный колорит. Выставка авторской куклы сегодня открылась в Музее театральной и музыкальной культуры. Герои созданы мастером Валерией Гайшун. Экспозиция переносит зрителя в эпоху Советского Союза. Причем, все персонажи атмосферные - это еврейский народ. И у каждого есть свое имя. «Уходящую натуру» в кукольной истории рассмотрела Елена Бормотова.

Читать дальше...

Съемки сериала "Сваты" продолжаются в белорусских декорациях

БелТелеРадиокомпания 

Самый народный сериал “Сваты” возвращается на телеэкраны. Съемки культовой саги продолжаются, причем, в белорусских декорациях, задействуя и глубинки, и крупные производственные площадки. Любимцы публики, актеры, воплотившие в жизнь образы героев - Валюхи, Ивана, Ольги Николаевны, Берковича, Ларисы и Жени - возвращаются к зрителям в исполнении известных артистов Татьяны Кравченко, Федора Добронравова, Людмилы Артемьевой, Анатолия Феклистова, Олеси Железняк и Анны Кошмал. Где проходят съемки, и когда ждать премьеры? Читать дальше...

Ставка рефинансирования вновь падает

БелТелеРадиокомпания 

В уборочной кампании цифры уверенно растут, а в другой важной сфере они снижаются. Ставка рефинансирования вновь падает. С 13 сентября по решению правления Нацбанка она составит 11 с половиной годовых, став легче на полпроцента.

Читать дальше...



На форуме "Армия-2017" свои разработки представили 78 оборонных предприятий из 14 стран

БелТелеРадиокомпания 

Новейшие разработки в военной технике. Мировой форум «Армия-2017», который стартовал накануне в российском парке «Патриот», собрал в одном месте модели, которые служат в воздухе, на земле и под водой. Здесь можно увидеть и белорусский «Сателлит-М». Это специальная аппаратура, которая обеспечивает радиотехническую защиту летательных аппаратов от поражения противника. Также новую станцию «Восток 3-D». Это наша разработка, которая может быть развернута за 6 минут и обнаружить цель в радиусе 360-ти километров. Читать дальше...

Пока на АЭС ведется активная работа, продолжает развиваться и сам Островец

БелТелеРадиокомпания 

В строительство Белорусской АЭС уже вложено около трех миллиардов долларов. А график возведения станции полностью подтверждается “Росатомом”. А это значит, первый энергоблок будет введен в эксплуатацию в 2019 году, а второй - в 2020-ом. Корпус реактора для него доставят из России уже в сентябре. Ну а пока на станции ведется активная работа, продолжает развиваться и сам Островец. Алексей Мартиненок побывал в регионе главной белорусской стройки.

Читать дальше...

Республиканский педсовет собрал около тысячи специалистов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в столице открылся республиканский педсовет. И собрал около тысячи специалистов: и это не только педагоги, воспитатели и представители общественных объединений, но и руководители предприятий - будущие работодатели выпускников вузов и ссузов. Провести такую встречу перед началом учебного года - инициатива Президента. Расширенный формат позволит сообща обсудить вопросы завтрашнего дня и глобальные подходы с дальним прицелом - вплоть до 30-го года. От большого разговора многие ожидают ответов... Читать дальше...

Уэйну Руни ни при каких обстоятельствах не сыграть на чемпионате мира

БелТелеРадиокомпания 

Нападающий "Эвертона" официально объявил о завершении карьеры в сборной Англии, где он выступал с февраля 2003 года. Всего в послужном списке форварда - 119 сыгранных поединков и 53 гола, но на чемпионатах мира Руни забил лишь однажды в ворота сборной Уругвая три года назад. Руни - лучший бомбардир в истории английской команды и занимает второе место по количеству проведенных встреч, уступая лишь Питеру Шилтону. 

Вторую медаль на чемпионате мира по борьбе сегодня завоюют белорусы

БелТелеРадиокомпания 

Награду команде уже обеспечила Василиса Марзалюк, вопрос - золото или серебро. В финале она будет бороться с действующей чемпионкой Европы Ясемин Адар из Турции. А Ирина Курочкина в категории до 55 поспорит за бронзу. В 23:55 в записи форум покажет телеканал "Беларусь 5".



На открытом чемпионате США началась квалификация за выход в основную сетку

БелТелеРадиокомпания 

В первом круге отбора в мужском одиночном разряде Владимир Игнатик обыграл аргентинца Максимо Гонсалеса, 6-4, 2-6, 6-0. В женской квалификации Арина Соболенко уступила итальянке Камиле Розателло, 7-5, 4-6, 3-6.

Максим Мирный и Марцин Матковски уступают в 1/8 финала на турнире в американском Уинстон-Сейлеме

БелТелеРадиокомпания 

Белорусско-польский дуэт в первом раунде уступил тандему Андрес Мольтени (Аргентина) - Адиль Шамасдин (Канада), 3:6, 0:6. Отметим, что Мирный и Матковски выступят в парном разряде US Open.

3 человека погибли из-за тайфуна "Хато"

БелТелеРадиокомпания 

На юге Китая продолжает бушевать тихоокеанский тайфун "Хато". От стихии страдают административные районы Гонконг и Макао. По данным местных СМИ, 3 человека погибли, 2 пропали без вести, десятки получили травмы. Ветер, скорость которого достигает 165 километров в час, с корнем вырывает деревья, а мощные волны выбрасывают на берег яхты.

Читать дальше...

В Грузии продолжаются работы по ликвидации лесного пожара

БелТелеРадиокомпания 

В Грузии в знаменитом Боржомском ущелье продолжаются работы по ликвидации лесного пожара. Четверть охваченной огнем площади тушит вертолет МЧС Беларуси Ми-26. Помогать бороться со стихией спасатели отправились по поручению Александра Лукашенко. Президент Грузии и премьер этой страны, который руководит операцией на месте, поблагодарили Беларусь за поддержку. Звонки с благодарностью поступают и нашим дипломатам. Об этом журналистам АТН рассказал посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов.

Читать дальше...

Менее получаса остается до старта хоккейной битвы минского "Динамо" в КХЛ

БелТелеРадиокомпания 

Главная спортивная новость дня. Менее получаса остается до старта хоккейной битвы минского "Динамо" в КХЛ. Начнется сезон для "зубров" домашним матчем против "Йокерита". В эти минуты на "Минск-Арене" работает наша съемочная группа. Кристина Камыш выходит на прямую связь со студией.

Читать дальше...

Саудовская авиация нанесла очередной удар по Йемену

БелТелеРадиокомпания 

Погибли 60 человек. Среди них много мирных граждан. Удары были нанесены по гостинице в населенном пункте Архаб, а также по контрольно-пропускному пункту антиправительственных сил. С 2014 года в Йемене продолжается гражданское противостояние между шиитскими группировками и правительственными войсками. За три года вооруженный конфликт унес 10 тысяч жизней.

Президент Украины Петр Порошенко представит ООН идею введения миротворцев в Донбасс

БелТелеРадиокомпания 

По словам политика, план будет презентован в сентябре в ходе Генассамблеи. Как отметил Порошенко, тема уже обсуждалась ранее в телефонном разговоре с лидерами «нормандской четверки», однако не получила поддержки со стороны России.

Контактной группе удалось договориться о "школьном перемирии" в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Оно стартует в ночь на 25 августа в связи началом учебного года, об этом сообщил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик. Дипломат подчеркнул, что впервые за все время мирных переговоров перемирие официально поддержали главы стран "нормандской четверки". Напомним, минувшей ночью состоялся телефонный разговор лидеров Украины, Франции, Германии и России. Главы государств также договорились содействовать дальнейшей реализации минских соглашений.

В Минске стартовал республиканский педсовет

БелТелеРадиокомпания 

Соблюдать баланс между высшим и профессионально-техническим образованием, постоянно сотрудничать в сфере профориентации, а абитуриентам дать возможность получать целевое направление на любом предприятии. В Минске стартовал республиканский педсовет, на котором обсуждают развитие системы образования. Сегодня работа идет по тематическим секциям, педсоветы проходят на базе вузов и школ. Среди основных вопросов - целесообразность вступительных экзаменов в 5-й класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям... Читать дальше...

Сильные ливни и шквалистый ветер до 22-х метров в секунду

БелТелеРадиокомпания 

Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на завтра. Только в Минске количество осадков может достичь 50-ти миллиметров на один квадратный метр, а это почти месячная норма. Температура воздуха - 12-13 градусов тепла.

Читать дальше...

К концу недели все учреждения образования области получат паспорта готовности

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас на некоторых объектах заканчиваются работы по ремонту и оборудованию учебных помещений. В этом году полностью реконструирована школа в Любанском районе, а в Солигорском 1 сентября откроется новое здание для учеников младших классов Старобинской средней школы. На завершающем этапе сейчас строительство двух детских садов области - в Столбцах и Жодино на 230 мест. Учебный год в новом здании начнут и воспитанники Центра детского творчества в Клецке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Медицинская акция, посвященная профилактике сердечных болезней, прошла в столице

БелТелеРадиокомпания 

Измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови и даже сделать электрокардиограмму без посещения поликлиники. Медицинская акция, посвященная профилактике сердечных болезней, прошла сегодня в столице.

Читать дальше...

Белорусские фермеры перенимают опыт у голландских селекционеров по выращиванию картофеля

БелТелеРадиокомпания 

Так, в Смолевичском районе опробуют новые сорта второго хлеба. По словам специалистов, международный эксперимент дает возможность вывести такие семена, которые дают отличный урожай, несмотря на изменчивую погоду. Александр Хоровец о секретах агробизнеса.

Читать дальше...

На портале 115. бел заработал новый онлайн-сервис

БелТелеРадиокомпания 

Диалог между жителями и жилищно-коммунальным хозяйством сейчас может осуществляться через чаты в мессенджерах. Так, в режиме реального времени можно получить информацию об аварийных и плановых отключениях коммунальных услуг, сроках ликвидации неполадок. Также сервис позволяет узнать о ходе выполнения заявок, которые поступили на короткий номер "115".

Читать дальше...

Василиса Марзалюк в четвертьфинале чемпионата мира по вольной борьбе

БелТелеРадиокомпания 

В поединке за выход в полуфинал в весовой категории до 75 килограммов белоруска встретится с канадкой Юстиной Ди Стасио. Ирина Курочкина в весе до 55 килограммов уже в полуфинале.  

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net