Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 09.08.2017

Обустройство детских площадок

БелТелеРадиокомпания 

Еще одна тема, которая вызывает острый интерес у общества, - обустройство детских площадок. В этом вопросе решили объединить усилия бизнес и власть и сделать отдых детей экологичным и, главное, безопасным. До конца августа новые игровые площадки установят в парках, скверах и во дворах многих спальных районов столицы. Производство – отечественное, дизайн — оригинальный. Где в столице появятся новые объекты отдыха для самых маленьких? И кто следит за безопасностью площадок? В теме разбиралась Вероника Бута. Читать дальше...

Моральный и технический вопрос в микрорайоне Осмоловка

БелТелеРадиокомпания 

Спасти жизни ста человек или сэкономить на ремонте труб? Одновременно и моральный, и технический вопрос уже второй день ребром стоит в микрорайоне Осмоловка, где вчера внезапно пропал газ в 14 домах. Жители негодуют: ведь из-за автономного газоснабжения такие неполадки одновременно лишают и плиты, и горячей воды. Когда вернутся, казалось бы, элементарные условия быта – однозначного ответа нет. Неделя, может быть две. Почему ремонт, который был запланирован еще в мае, проводят только сейчас и кто... Читать дальше...

Продолжение истории малышки, которую подбросили на ступеньки роддома в Слуцке

БелТелеРадиокомпания 

За судьбой Марии следят тысячи неравнодушных белорусов. С каждым днем растет и число желающих ее удочерить. Девочка по-прежнему находится под присмотром врачей. У малышки взяли все необходимые анализы, и уже сегодня медики говорят о том, что ребенок здоров. Родную мать сейчас ищет милиция. Уже удалось составить ее фоторобот.

Читать дальше...



Белорусы - первые по итогам второго полуфинала по танковому биатлону на "Армейских играх – 2017"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы стали первыми по итогам второго полуфинала по танковому биатлону на "Армейских играх – 2017". Сегодня на военном полигоне Алабино прошел конкурс "Эстафета". Соревновались 4 команды: Беларусь, Монголия, Казахстан и Армения. От каждой страны - 3 танковых экипажа. Задача каждого, преодолевая препятствия, пройти 4 круга по 3-5 км и поразить цели на трех огневых рубежах. Со старта белорусы выбились в лидеры, но подвела техника. После первого круга эстафеты из-за непредвиденной поломки пришлось заменить танк. Читать дальше...

Документы о стимулировании деловой инициативы обсуждают в правительстве

БелТелеРадиокомпания 

Документы о стимулировании деловой инициативы детально обсуждают в правительстве и бизнес-кругах. Время на доработку - до 1 октября. Главный посыл - убрать излишние проверки и повысить социальную ответственность бизнесменов. Также ждут, что новые деловые инициативы станут стимулом для открытия производств в малых городах и на селе. Чего ожидает бизнес, и какие льготы готово дать государство? Все детали - у Светланы Лукьянюк.

Читать дальше...

Менее двух недель остается до финиша уборочной кампании

БелТелеРадиокомпания 

К 20 августа все основные работы в поле должны быть завершены. На счету каждое зернышко. Курс был задан Президентом на прошлой неделе. Время - для ускорения. Все условия для этого созданы, и даже погода - как по заказу. В полном объеме хозяйства будут обеспечены и топливом, этот вопрос на контроле правительства. Впрочем, чтобы жатва удалась, важна каждая деталь - от готовности техники до ответственного и по-хозяйски бережного отношения к урожаю. Здесь человеческий фактор играет особую роль. От... Читать дальше...



Илья Ивашко выходит в четвертьфинал теннисного турнира серии "Челленджер"

БелТелеРадиокомпания 

Илья Ивашко выходит в четвертьфинал теннисного турнира серии "Челленджер" в Словении. В матче второго круга белорус за 58 минут обыграл представителя 9-й сотни мирового рейтинга испанца Фермоселла Дельгадо - 6:3, 6:2. 

В детском конкурсе песни "Евровидение-2017" примут участие 16 стран

БелТелеРадиокомпания 

В этом году на престижный песенный форум после 10-летнего перерыва вернулась Португалия. Кроме того, на официальном сайте конкурса появились детали зрительского онлайн-голосования. Отдать свой голос фанаты шоу смогут в два тура. Напомню, международный форум в ноябре примет Тбилиси. Мальта, Грузия и Россия уже определились с делегатами. Еще тринадцати государствам-участникам, в том числе и белорусам, только предстоит сделать выбор. Кто представит нашу страну - узнаем 25 августа в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Читать дальше...

В Нидерландах скоро появится самая большая велопарковка в мире

БелТелеРадиокомпания 

В Нидерландах - в городе Утрехт - скоро появится самая большая велопарковка в мире. К концу следующего года под ее крышей смогут разместиться сразу 12 с половиной тысяч велосипедов. А уже этой зимой парковку оснастят цифровой системой навигации, с помощью которой владельцы двухколесного транспорта смогут быстро и без проблем найти для него свободное место.

Риге и Таллинну грозят санкции Евросоюза за прославление нацистов

БелТелеРадиокомпания 

В прибалтийских странах ежегодно проходят шествия легионеров СС. Причем с одобрения местных органов власти. Европейские депутаты понимают, что реализовать идею специальной резолюции будет сложно юридически. Принято считать, если страна вступила в ЕС, то она идеальная с точки зрения прав человека.

Читать дальше...

Австрия усиливает контроль приграничных территорий

БелТелеРадиокомпания 

Австрия усиливает контроль приграничных территорий и государственной границы из-за возросшего потока нелегалов. Мигранты пытаются попасть в страну тайными маршрутами, а не через традиционные контрольно-пропускные пункты. Границы Австрии сейчас под контролем полиции, пограничников и военнослужащих. Совместными силами они должны полностью пресечь нелегальную миграцию.

Задержан подозреваемый в совершении наезда на военнослужащих в пригороде Парижа

БелТелеРадиокомпания 

Французская полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении наезда на военнослужащих в пригороде Парижа. По данным СМИ, подозреваемый 1980 года рождения был обнаружен на трассе в автомобиле, двигавшемся по направлению к Кале. В результате попытки побега мужчина был ранен. В перестрелке также пострадал полицейский. Нападение, напомню, произошло сегодня утром. Шесть солдат были ранены, трое находятся в тяжелом состоянии. Расследование ведет антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа. Читать дальше...

Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Согласно постановлению правительства, в список включены три самосвала, детское питание, одежда и обувь для детей общей стоимостью 533 тысячи белорусских рублей. Средства изысканы из статьи расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Премьер-министр проинспектировал, как выполняются поручения Главы государства по уборочной

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие дни аграрии должны выйти на определенный темп уборочной - в среднем в стране будут убирать 5% площадей в день. Об этом сегодня заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Гомельскую область. Он побывал на полях передового хозяйства "Туровщина" Житковичского района. Здесь самая высокая урожайность в области - 66,4 центнера с гектара. Сегодня здесь убрано более 40% площадей. Премьер-министр отметил, что в уборочной задействованы все ресурсы. Среди проблемных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Музей Азгура приглашает на выставку "Владимир Акулов. Портрет"

БелТелеРадиокомпания 

"Владимир Акулов. Портрет" - музей-мастерская Азгура приглашает на новую выставку. Белорусский художник Владимир Акулов, представитель Витебской художественной школы, работает в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, композиции с символико-аллегорическими сюжетами. Это ретроспективный показ именно портретов и автопортретов. Его герои - всемирно известные философы, политики, художники, которые жили в разные исторические эпохи, в разных странах мира: Хаим Сутин, Гоген, Дега, Шарль Бодлер.

Читать дальше...

Более двух сотен моделей школьной формы подготовили в этом году белорусские производители

БелТелеРадиокомпания 

Среди них и одежда повышенной прочности. При этом костюмы и платья для школьников изготавливают преимущественно из натуральных материалов. Приобрести комплекты из новых коллекций можно во время школьных базаров. Только в столице их пройдет 25. Специализированные отделы уже работают во всех крупных универмагах, а также гипермаркетах столицы.

Читать дальше...

Какой путь проходит пшеница до того, как попадает на прилавки?

БелТелеРадиокомпания 

Кстати, если зерно не успевает подсохнуть на полях, его доводят до нужной кондиции на зерносушильных комплексах. Но делают это не всегда - нередко пшеница без задержки попадает с полей на комбинаты хлебопродуктов.

Читать дальше...

В столице проверяют техническое состояние балконов и лоджий

БелТелеРадиокомпания 

Для этого в городе созданы специальные комиссии. Они обследуют как старые дома, так и новостройки - проверяют прочность конструкций. Только в Партизанском районе за последний месяц проверили почти полтысячи жилых зданий. В случае нарушений проводят ремонтные работы.

Читать дальше...

Минская область и Вьетнам заинтересованы в расширении межрегионального сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

Так в провинции Хынгйен планируется создать совместное молокоперерабатывающее предприятие. Об этом сегодня заявили на встрече губернатора центрального региона Анатолия Исаченко с вьетнамской делегацией. Кроме того, важные аспекты кооперации - машиностроение, агропромышленный комплекс, а также социальная сфера и здравоохранение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net