Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2017

Новости за 26.08.2017

В спорткомплексе "Стайки" проходит спартакиада работников Комитета госконтроля

БелТелеРадиокомпания 

В спорткомплексе "Стайки" сегодня проходит спартакиада работников Комитета госконтроля. Участвуют команды из областей и центрального аппарата. Лучших определили в 9 видах программы, в том числе по мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната, плаванию, дартсу, шашкам.

Читать дальше...

На Августовском канале прошел велопробег в поддержку Целей устойчивого развития ООН

БелТелеРадиокомпания 

Августовский канал сейчас не только безвизовая территория, а также один из ярких исторических и туристических объектов Беларуси, но и масштабная международная площадка для диалога. Сегодня здесь собрались дипломаты, министры, профессионалы и любители спорта, представители общественных организаций и исполнительной власти. Без галстуков. Они приняли участие в уникальном велопробеге в поддержку Целей устойчивого развития ООН.

Читать дальше...

Щучин сегодня отмечает 500-летний юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Одна из столиц Дней белорусской письменности 2015 года - город Щучин - сегодня отмечает юбилей. 500 лет. Здесь рождалась идея строительства Августовского канала, королева Бона Сфорца отправляла сюда представителей своей свиты, а национальный герой Чили – белорус Игнатий Домейко - несколько лет учился здесь при ордене пиаров. Какой подарок получили жители города в его день рождения? И почему Щучин называют городом авиаторов? Все подробности у Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...



Полоцк на следующей неделе примет День белорусской письменности

БелТелеРадиокомпания 

На следующей неделе внимание сосредоточит на себе древний Полоцк. Город примет национальный праздник - День белорусской письменности. Торжественные мероприятия главного литературного события начнутся 1 сентября. Программа праздника рассчитана на 3 дня. Ожидается большое количество гостей из разных стран, в том числе писатели, артисты, официальные делегации. Как Полоцк подготовился и изменился к большому празднику - увидела Марина Романовская.

Читать дальше...

Благотворительная акция "Профсоюзы – детям!" проходит в эти дни по всей стране

БелТелеРадиокомпания 

У родителей школьников сейчас самый хлопотный период. Шопинг перед новым учебным годом. Занятие это непростое и недешевое. Финансовую нагрузку многим родителям помогает облегчить государство, К помощи подключились и профсоюзные комитеты. Акции в поддержку многодетных и неполных семей и просто тех, кому нужна помощь, накануне начала школьного года стали уже хорошей традицией. Как и чем в этом году профсоюзы помогают родителям школьников, расскажет Ольга Холодович.

Читать дальше...

Ребята из Сирии, которые оздоравливаются в "Зубренке", сегодня принимали гостей

БелТелеРадиокомпания 

О гостеприимстве по-белорусски... Ребята из Сирии, которые уже почти две недели оздаравливаются в национальном центре "Зубренок", сегодня принимали гостей. Это была очередная теплая встреча с душевной беседой за большим столом. А еще - поздравления и подарки. О радушном радужном приеме материал Натальи Тарасюк.

Читать дальше...



Легкоатлеты принесли три награды на Всемирной универсиаде в Тайбэе

БелТелеРадиокомпания 

Удачно сложился день и для спортсменов на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе. Три награды команде принесли легкоатлеты. Чемпионкой стала Ирина Жук в прыжках с шестом. В беге на сто метров с барьерами серебряная медаль у Эльвиры Герман. Серебро и в метании молота у Анны Малыщик.

Читать дальше...

Пятнистое пополнение

БелТелеРадиокомпания 

В Гродненском зоопарке на свет появились трое маленьких оленят. Долгожданное потомство уже бегает по вольеру, но, как говорят сотрудники зоосада, повадки диких животных передаются на генном уровне - поэтому малыши прячутся от посетителей и стараются быть поближе к своим мамам.

Читать дальше...

Жук-короед принес беду в сосновые насаждения нашей страны

БелТелеРадиокомпания 

Угроза здоровью европейских лесов - жук-короед - принес беду и в сосновые насаждения нашей страны. Чрезвычайная ситуация объявлена в 4 районах Минской области - Любанском, Стародорожском, Слуцком и Копыльском. Высыхание сосен и елей выявлено на площади в 12 с половиной тысяч гектаров. Единственный способ остановить вредителя - санитарная вырубка больных деревьев. Как спасают легкие Европы - разбирался Александр Хоровец.

Читать дальше...

Гомель. Дайджест новостей

БелТелеРадиокомпания 

Когда в Гомеле появится кабинет Конфуция, как соревнуются профессиональные водолазы, где проходил областной творческий пленэр, и в чем секрет семейного счастья длиною в 60 лет. Самые интересные события Гомельской области - в репортаже Ольги Холодович.

Читать дальше...

Вокзал в Бресте в этом году признан лучшим в стране

БелТелеРадиокомпания 

Около трехсот тысяч человек в месяц! Пассажиропоток через станцию "Брест-Центральный" фактически равняется количеству жителей города. А вокзал в этом году признан лучшим в стране. Здание вокзала является архитектурным памятником, выполненным в стиле "сталинский ампир". О прошлом и современности - репортаж Виктории Потони.

Читать дальше...

Культурный дайджест

БелТелеРадиокомпания 

Прикоснуться к скориновской эпохе и почувствовать себя первопечатником. К 500-летию белорусского книгопечатания в Национальном историческом музее представлен электронный вариант "Библии" Франциска Скорины. Благодаря современным технологиям фолиант в общей доступности и не спрятан за музейным стеклом. Электронная книга совсем не оригинальных размеров - метр 40 на метр 80. Листать томик первопечатника можно не прикасаясь, только проводя рукой перед специальным фотоустройством.

Читать дальше...

Гродно. Дайджест новостей

БелТелеРадиокомпания 

Вооруженные комплексы и 160 солдат и офицеров - гродненские военнослужащие отправились почти за 2 с половиной тысячи километров на тактические учения в Астраханскую область.

Читать дальше...

Летная практика

БелТелеРадиокомпания 

Лето в полете. В то время, когда студенты вузов страны отсчитывают последние дни каникул, у курсантов авиационного факультета Военной академии Республики Беларусь отдых даже не начинался. Сейчас у будущих пилотов летная практика. Все лето на базе Витебского аэроклуба мастерство оттачивают вертолетчики. Ольга Масловская провела день в летной команде.

Читать дальше...

Молодые специалисты в столице

БелТелеРадиокомпания 

Почти полторы тысячи молодых медиков пополнили в нынешнем году коллективы столичных больниц, поликлиник и станций скорой помощи. Это позволяет повысить укомплектованность медучреждений Минска – сейчас она составляет более 95%. Между тем, пока выпускники делают первые шаги в профессии, старшие коллеги активно обмениваются опытом с зарубежными специалистами.

Читать дальше...

Меньше недели остается до начала нового учебного года

БелТелеРадиокомпания 

В школьные классы придет почти миллион юных белорусов. Подготовиться к школе государство помогает многодетным и малообеспеченным семьям. Только в Гомельской области почти 30 тысяч школьников получат единовременную материальную помощь. В областном центре будущих первоклассников поздравили и активисты Белорусского союза женщин. Подарки получили дети с ограниченными возможностями. В школу они пойдут с полным набором первоклассника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Женская сборная Беларуси по волейболу продолжает подготовку к чемпионату Европы

БелТелеРадиокомпания 

В расписании белорусок - два товарищеских поединка против Польши. Первая встреча команд, которая по договоренности состояла из 5 партий, завершилась разгромным поражением нашей сборной 0:5.

Анна Малыщик - серебряный призер Всемирной летней универсиады

БелТелеРадиокомпания 

Анна Малыщик - серебряный призер Всемирной летней универсиады, в эти дни соревнования проходят в Тайбэе. В финале женского метания молота белоруска отправила снаряд на 74 метра 93 сантиметра. Победу же в этом секторе одержала атлетка из Польши Мальвина Капрон с результатом - 76,85. Отметим, что легкоатлеты принесли уже вторую медаль сборной, в аналогичной дисциплине у мужчин также вторым был Павел Борейша. Еще две золотые награды на счету пловца Ильи Шимановича. 

В Стайках проходит спартакиада работников Комитета госконтроля

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в спорткомплексе Стайки проходит спартакиада работников Комитета госконтроля. Участие в соревнованиях принимают команды из областей и центрального аппарата КГК. Были разыграны награды в 9 видах программы, в том числе - по мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната, плаванию, дартсу и шашкам.

Читать дальше...

Смотрите завтра "Главный эфир" в 9 вечера

БелТелеРадиокомпания 

Единогласное решение. Белоруска Хелена Мерааи поедет покорять детское "Евровидение" в Грузию. И концептуальные задачи для всей страны. Итоги Республиканского педсовета с участием Президента. Смотрите завтра в "Главном эфире" в 9 вечера.

В Европе расследуют 2 громких нападения

БелТелеРадиокомпания 

В Европе расследуют 2 громких нападения, которые произошли почти одновременно в британской и бельгийской столицах. В самом центре Брюсселя мужчина с ножом напал на военный патруль. По словам очевидцев, он выкрикивал исламистские лозунги. Позже был ликвидирован. Им оказался бельгиец сомалийского происхождения. Он имел при себе муляж огнестрельного оружия и 2 экземпляра Корана. Атаку классифицировали как теракт. Позже в том же районе Брюсселя неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание местного отделения полиции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net