Мы в Telegram
Добавить новость
Tvolk.ru
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

В числе зараженных коронавирусом трехмесячный ребенок

Tvolk.ru 

По информации регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 83.

Читать дальше...

В области ограничили доступ на кладбища и проведение религиозных мероприятий

Tvolk.ru 

Главный санврач по Тамбовской области В. Агафонов подписал постановление о введении ограничений на проведение религиозных церемоний в связи с угрозой распространения коронавируса. Также оно ограничивает доступ граждан на кладбища. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Читать дальше...

Теперь ОСАГО можно оформить без техосмотра

Tvolk.ru 

Тамбовчане смогут оформить полис ОСАГО даже на те машины, у которых отсутствует диагностическая карта. Как сообщили в тамбовском отделении ГУ Банка России по ЦФО, если раньше заключить договор автогражданской ответственности можно было только при наличии техосмотра, то сейчас, в условиях самоизоляции, у граждан появилась возможность сначала оформить автогражданку, а диагностическую карту предоставить в течение месяца после отмены режима.

Читать дальше...



За последние 30 дней на территории Моршанского района резко увеличилось количество пожаров

Tvolk.ru 

За последние 30 дней на территории Моршанского района резко увеличилось количество пожаров, связанных с неконтролируемыми сельскохозяйственными палами. Всего за три месяца в районе зарегистрировано 72 пожара, и только в 18 % случаев, причиной трагедии становятся бытовые возгорания, в остальных – горит трава, отходы человеческой жизнедеятельности и несанкционированные свалки. На последней планерке, в связи со сложной ситуацией, глава района Павел Фетискин потребовал от руководителей органов местного... Читать дальше...

Мошенники пытаются «развести на деньги» руководителей предприятий

Tvolk.ru 

Аферисты изобретают все новые и новые схемы вымогательства денег. В последнее время они пытаются обмануть не только доверчивых бабушек, но и руководителей успешных предприятий. Многие из них получили письма на поддельном бланке администрации области с поддельной подписью заместителя главы администрации области, в которых мошенники просят оказать финансовую поддержку организации, которая стала победителем конкурсного отбора по реализации целевой программы «на обустройство жилья для социально слабых групп населения». Читать дальше...

Дистанционное обучение: новые возможности и первые проблемы

Tvolk.ru 

Из-за распространения коронавирусной инфекции школьники временно стали получать знания на дому – с 6 апреля все образовательные организации Рассказовского района перешли на дистанционное обучение. В таком формате школы впервые перешли на новую форму преподавания и усвоения учебных программ. Каждая из них выбрала для себя модель альтернативного обучения и платформу для работы.

Читать дальше...

Православные могут освятить пасхальные куличи дома

Tvolk.ru 

Уже в это воскресенье православные отметят Светлое Христово Воскресение. Празднование Пасхи имеет свои традиции и обряды, придерживаться которых должен каждый верующий. Одной из таких традиций является освящение куличей, яиц и другой пасхальной еды, которое проводится в канун Пасхи Христовой в церкви.

Читать дальше...

Марков назвал помощь РФ другим странам во время пандемии «миссией великой державы»

Tvolk.ru 

Россия активно помогает всему миру в борьбе с коронавирусом. Так, например, состоялась передача участникам Евразийского экономического союза (ЕвразЭС) более 70 тыс. систем тестирования. Политолог Сергей Марков в интервью Федеральному агентству новостей отметил, что Россия в очередной раз выполняет «миссию великой державы». 

Читать дальше...



Почему запретили выходить на улицу, если введен режим повышенной готовности, а не режим чрезвычайной ситуации?

Tvolk.ru 

Режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации регулируются Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Читать дальше...

Испытания препарата от коронавируса начнутся через 10-12 дней

Tvolk.ru 

Разработан отечественный препарат от коронавируса, об этом сообщил Михаил Мурашко, руководитель Министерства здравоохранения РФ, в ходе заседания с Владимиром Путиным. Средство является российским аналогом ранее тестировавшегося зарубежными специалистами препарата, и первая партия уже выпущена.

Читать дальше...

Новосибирские экспресс-тесты позволят диагностировать коронавирус за 40 минут

Tvolk.ru 

Экспресс-тесты на коронавирус, позволяющие определить заболевание с точностью более 94 % всего за 40 минут, запустила в производство компания-резидент Научно-технологического парка Новосибирского Академгородка.
Алексей Васильев, министр науки и инновационной политики Новосибирской области сообщил, что экспресс-тест позволяет сократить время получения результата в 3-4 раза.
Планируется, что компания будет выпускать до полумиллиона тестов в неделю.
Фото: 2gis.com

В регионе новых зараженных коронавирусом 35 человек

Tvolk.ru 

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе 83. Из них 35 новые заболевшие. Все они уже находились под наблюдением специалистов. 

На госпитализации на сегодняшний день находятся 76 человек. Из них диагноз «пневмония» у 17 человек.

На дому под медицинским наблюдением находятся 548 человек, снято с наблюдения на дому 1255, выписано из больниц 32. Всего обследованных лиц 1911.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза... Читать дальше...

Определены победители конкурса «БиоТОП ПРОФИ»

Tvolk.ru 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ» завершился 10 апреля. В нем приняли участие 12 педагогических работников из детских садов № 3, 5, 6,  Дома детского творчества и МБОУ СОШ № 4 города Рассказово.

Свои программы,  проекты и методические разработки участники представили в номинациях «Биологическая тематика», «Сельскохозяйственная тематика» и  «Экологическое воспитание и естественнонаучное образование дошкольников». Читать дальше...

Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства

Tvolk.ru 

– Я спокойна за наше будущее, пока у нас есть такая молодежь, – этими словами одна из заявительниц поблагодарила моршанских волонтеров, после оказанной ей помощи. На сегодняшний день молодогвардейцы продолжают выполнять заявки в режиме реального времени. Волонтеры доставляют пожилым жителям города продукты питания, лекарственные препараты и даже мусор помогут вывезти.

Читать дальше...

Рассказовцы «утеплили» знаменитые картины

Tvolk.ru 

Рассказовцы поддержали международный арт-проект «ИЗОляция», придуманный сотрудниками Музея Дж. Пола Гетти в Лос-Анджелесе (США). В центре проекта – полотна художников, с которыми предложено поэкспериментировать. Кто-то воссоздает сюжеты любимых картин, кто-то устраивает с ними фотосесси. А жители столицы вязания – творческое объединение «Малая родина» – предложили единомышленникам обратить внимание на знаменитые картины классиков, современных художников и «утеплить» их. Как признались расказовцы, этот арт-проект их позабавил. Читать дальше...

Посвятить дерево ветерану может каждый

Tvolk.ru 

Международная акция «Сад Памяти» продолжается, и принять участие в ней может каждый желающий. К патриотическому проекту уже присоединились тысячи участников. На карте Сада Памяти отмечены не только высаженные деревья, но планируемые мероприятия по озеленению, в которых может поучаствовать каждый.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net