Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

755 жителей Тверской области подали заявку на участие в конкурсе «Лидеры России»

ТверскаяОбласть.рф 

Продолжается заявочная кампания на участие в конкурсе «Лидеры России 2020». Из регионов России и 60 стран мира уже подано более 150 тысяч заявок. В их числе 755 заявок от Тверской области. Отправить заявку можно до 27 октября на сайте ЛидерыРоссии.рф.

Жителям Осташкова и Удомли потребовалась экстренная госпитализация в областной центр

ТверскаяОбласть.рф 

За два дня экстренная помощь врачей отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница» понадобилась жителям Осташковского района и города Удомли Тверской области.

Тверские товаропроизводители готовятся к бизнес-миссии в Германию

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в рамках подготовки предпринимателей, заинтересованных в экспорте своих товаров в Германию, Министерством экономического развития Тверской области и Центром поддержки предпринимательства проведен семинар «Тенденции на рынке Германии. Возможности развития экспорта». Среди ключевых тем мероприятия - тенденции на отраслевых рынках, особенности сертификации отдельных видов продукции, работа с контрагентами и другие.



С начала года в Тверской области вертолётами санавиации спасено 207 жителей Верхневолжья

ТверскаяОбласть.рф 

С начала 2019 года в Тверской области вертолётами санавиации был совершен 171 вылет, эвакуировано 207 пациентов, в том числе 23 ребенка. Накануне экстренная госпитализация в Тверь потребовалась жителям Осташковского и Удомельского городских округов.

Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

22 октября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждалось финансирование отраслей образования, социальной защиты, физической культуры и спорта.

Объявлен конкурс на лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

«Профессиональная встреча коллег из регионов»

ТверскаяОбласть.рф 

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с 2016 года содействовал организации в регионах ресурсных центров, которые в рамках региональных комплексов мер выполняют функцию стажировочных площадок по обмену опытом между представителями профессиональной среды.

В Зубцовском районе Тверской области состоялся зональный этап фестиваля «Путь к успеху!»

ТверскаяОбласть.рф 

Свои таланты показали музыканты и певцы, поэты и танцоры из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в 12 муниципальных образований Тверской области. Каждый зритель проникся искренностью и открытостью выступавших!

В фойе зрители могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества участников.

Зональному этапу фестиваля предшествовал муниципальный этап, победителями которого стали 110 участников, в том числе 19 детей.



Тверской медицинский колледж - участник фестиваля «Билет в будущее»

ТверскаяОбласть.рф 

С 23 по 25 октября 2019 в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации тверских школьников состоится фестиваль профессий «Билет в будущее». В числе спикеров и экспертов фестиваля - преподаватели ведущих образовательных организаций, в том числе Тверского медицинского колледжа.

Игорь Руденя: приведение в порядок сельских культурных учреждений станет более масштабным в ближайшие три года

ТверскаяОбласть.рф 

22 октября на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени внесены изменения в государственную программу «Культура Тверской области» на 2017 – 2022 годы. Для обеспечения целевых показателей по уровню заработной платы работников учреждений культуры Верхневолжья в соответствии с майскими указами Президента РФ бюджетное финансирование в 2019 году увеличено на 76,4 млн рублей.

В Конаковском районе прошла осенняя декада ГТО

ТверскаяОбласть.рф 

В тестировании приняло участие около 250 обучающиеся общеобразовательных школ 1, 6, 7, 9 города Конаково, МБОУ СОШ 2 п.Новозавидовский, с.Завидово, п.Радченко, ЧОУ Городенская Православная гимназия, д.Вахонино, МБОУ СОШ 2 п.Редкино, а также спортсмены МБУ ДО ДЮСШ "Единоборств" Конаковского района.

Ребята выполняли легкоатлетические нормативы комплекса ГТО (бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча и метание снаряда, челночный бег).
Тестирования проходили на городском стадионе в Конаковском бору... Читать дальше...

В Тверской области утверждены функции нового Министерства демографической и семейной политики

ТверскаяОбласть.рф 

22 октября на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, утверждено Положение о Министерстве демографической и семейной политики Тверской области. Документом закреплён функционал нового ведомства, ключевые направления - укрепление института семьи, ценностей материнства, отцовства и детства, повышение статуса многодетной семьи.

Валерий Барышков провел личный прием граждан в Конаковском районе

ТверскаяОбласть.рф 

17 октября 2019 года Министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков провел личный прием граждан в Конаковском районе по вопросам, относящимся к компетенции Министерства

В Тверской области за шесть лет планируется восстановить почти 100 тыс. гектаров леса

ТверскаяОбласть.рф 

Восстановление всех вырубленных и погибших лесов планируется обеспечить в Тверской области к 2024 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Вопрос вошел в повестку заседания Правительства Тверской области 22 октября под руководством Губернатора Игоря Рудени.

По национальному проекту «Экология» в Тверской области рекультивируют пять свалок ТКО

ТверскаяОбласть.рф 

По региональному проекту «Чистая страна» до 2024 года в Тверской области планируется провести рекультивацию пяти объектов накопленного вреда, расположенных в границах городов Кимры, Красный Холм, Бологое, посёлка Фирово, Нелидовского городского округа. Вопрос рассмотрен в рамках обсуждения реализации в регионе национального проекта «Экология» на заседании Правительства региона, которое 22 октября провёл Губернатор Игорь Руденя.

Минприроды разработало комплексную методику расчета вреда окружающей среде и здоровью человека

ТверскаяОбласть.рф 

Минприроды России разработало Комплексную методику исчисления размера вреда, причиненного окружающей среде и здоровью человека. Ее планируется утвердить совместным приказом Минприроды России и Роспотребнадзора. Проект приказа для экспертного и общественного обсуждения размещен на сайте https://regulation.gov.ru.

По проекту «Чистая вода» в Тверской области до 2024 года построят и реконструируют 18 объектов питьевого водоснабжения

ТверскаяОбласть.рф 

18 объектов питьевого водоснабжения планируется построить и реконструировать в Тверской области в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 22 октября провёл Губернатор Игорь Руденя.

На заседании Правительства Тверской области рассмотрели реализацию в регионе национального проекта «Экология»

ТверскаяОбласть.рф 

22 октября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области. Главной темой стала реализация в Тверской области национального проекта «Экология». Это один из 12 национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





VIII специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020»

ТверскаяОбласть.рф 

5-7 февраля 2020 года в г. Ялта в (ГК «Ялта-Интурист») будет проходить выставка «АгроЭкспоКрым». Это крупнейшее деловое мероприятие, ориентированное на специалистов и руководителей предприятий агропромышленного комплекса. Тематические семинары, круглые столы, конференции, демонстрации новейшей сельскохозяйственной техники и продукции дают возможность всестороннего ознакомления с тенденциями развития отрасли.

В Тверской области стартует конкурс «Лучший молодой ученый»

ТверскаяОбласть.рф 

24 октября в Тверской области стартует прием заявок на участие в конкурсе «Лучший молодой ученый», нацеленного на поддержку молодых ученых Верхневолжья, ведущих активную исследовательскую деятельность, популяризацию научных достижений.

Применение антибиотиков в лечебном процессе - станет основной темой очередного занятия Центра подготовки организаторов здравоохранения.

ТверскаяОбласть.рф 

Очередной занятие Центра подготовки организаторов здравоохранения пройдет 24 октября. На нем выступят специалисты из разных регионов РФ. С докладами также выступят тверские специалисты.

КСШОР №1 успешно выступила на IV этапе Кубка Польши по плаванию в ластах

ТверскаяОбласть.рф 

С 19 по 20 октября 2019 года в польском городе Торунь (Torun) прошел IV этап Кубка Польши по плаванию в ластах. Соревнования проходили в 25 метровом бассейне Университетского спортивного центра (Uniwersyteckie Centrum Sportowe - Torun)

В соревнованиях приняли участие спортсмены пяти возрастных категорий: A (18 лет и старше), B (16-17 лет), C (14-15 лет), D (12-13 лет), E (11 лет и младше).
Спортсмены ГБУ «КСШОР №1» (тренеры Бодуров Р.Н., Заровский А.В.) успешно выступили в соревнованиях... Читать дальше...

Объявляется конкурсной отбор муниципальных образований Тверской области на получение субсидий из областного бюджета

ТверскаяОбласть.рф 

В соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений и оборудования на плоскостные спортивные сооружения на территории Тверской области, утвержденным Постановлением Правительства Тверской области от 29.12.2016 № 437-пп «О государственной программе Тверской области «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2022 годы», Комитет по физической... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net