123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Уважаемые жители городов Тверской области!

ТверскаяОбласть.рф 

Эксперты инициативы Green Mobility «Экомобильность: создавая доступную и безопасную среду» с целью выявления основных проблем, связанных с работой городского транспорта и благоустройства приглашают Вас пройти опрос

Как провести техническое обследование многоквартирного дома за счет средств фонда капитального ремонта

ТверскаяОбласть.рф 

Госжилинспекция Тверской области обращает внимание жителей на возможность проведения технического обследования многоквартирного дома за счет средств фонда капитального ремонта.

В восьми школах Тверской области в 2019 году будут созданы мини-«Кванториумы»

ТверскаяОбласть.рф 

В рамках национального проекта «Образование» в Тверской области в 2019 году увеличена грантовая поддержка лучших школ региона на создание мини «Кванториумов» - лабораторий, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. На заседании Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, принято решение о выделении дополнительно 3 млн рублей на предоставление поддержки по этому направлению ещё трём образовательным организациям.



17 октября 2019 года в Конаковском районе состоится личный прием граждан Министром лесного хозяйства Тверской области Валерием Барышковым

ТверскаяОбласть.рф 

17 октября 2019 года Министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Викторович Барышков будет проводить личный прием граждан в здании администрации Конаковского района по вопросам, относящимся к компетенции Министерства

Жизненные силы замещающих семей…

ТверскаяОбласть.рф 

18 октября в 12.00 в Большом зале Дворца культуры «Пролетарка» впервые состоится финальный этап Фестиваля – конкурса семейного творчества замещающих и опекунских семей Верхневолжья «Все мы жители земли».

Новый образовательный проект «Нас пригласили в Кванториум» в 2019 году охватит 3 тысячи школьников Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

В текущем году в Тверской области стартовал образовательный проект «Нас пригласили в Кванториум», который реализуется по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Финансирование программы обсудили на заседании Бюджетной комиссии региона.



Мнение молодежи. Тимофей Белов: У нашей «Дружины» есть надежный союзник

ТверскаяОбласть.рф 

Накануне очередного «Разговора с губернатором», который выйдет в эфир 18 октября в 19:00 на телеканале «Россия-24 Тверь», Тимофей Белов, один из лидеров тверского историко-реконструкторского клуба «Дружина, рассказал о взаимодействии власти и общественных организаций:

В ОКБ вертолетом доставлен тяжелобольной из Осташкова

ТверскаяОбласть.рф 

15 октября экипаж вертолета МИ-8 МЧС России с бригадой медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница»   вылетел за тяжелобольным жителем Осташкова.

12 и 13 октября в Торжке прошли ХХ Областные соревнования по плаванию в категории "Мастерс"

ТверскаяОбласть.рф 

ХХ Областные соревнования по плаванию в категории "Мастерс" прошли 12 - 13 октября в г. Торжок в бассейне "Дельфин".
Участие принимали пловцы из 24 клубов Российской Федерации, (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Ярославль, г. Тула, г. Дубна, г. Краснодар, г. Новосибирск, г. Самара, г. Липецк, г. Северодвинск, г. Солнечногорск, Свердловская область и г. Тверь).
Также участвовали пловцы из г. Нелидово, г. Торжок, г. Бологое и г. Конаково. Всего участников было 110 человек. Читать дальше...

Вертолёт санитарной авиации доставил жителя Осташкова в региональный сосудистый центр

ТверскаяОбласть.рф 

15 октября экипаж вертолета МИ-8 МЧС России с бригадой медиков доставил жителя Осташкова в Тверь для оказания высокотехнологичной помощи на базе регионального сосудистого центра Областной клинической больницы.

В Тверской области небольшие хлебопекарные предприятия теперь смогут получать поддержку

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области внесены изменения в порядок предоставления из областного бюджета субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья для производства хлебобулочных изделий. Решение, принятое на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени, позволит получить поддержку большему количеству хлебопекарных предприятий.

Аллергия – это болезнь прогресса

ТверскаяОбласть.рф 

В День аллерголога мы поговорили о том, в чем причины аллергических заболеваний, существует ли их профилактика и можно ли их вылечить. Нашим собеседником стал врач аллерголог-иммунолог ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Евгений Нусинов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову





Персональные новости
Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон





В 2022 году долговую нагрузку Тверской области планируют снизить до 35% от объемов налоговых и неналоговых доходов бюджета

ТверскаяОбласть.рф 

На заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, утверждены основные направления долговой политики Тверской области на ближайшие три года.

Молодые педагоги Тверской области успешно начали свою карьеру

ТверскаяОбласть.рф 

До 1 сентября 2019 года она была просто Анастасия. Или Анастасия Вишневская. А в этот день стала Анастасией Олеговной. Учителем начальных классов, а точнее 1"В" западнодвинской средней школы №1.

В Тверской области будет утверждён нагрудный знак для обучающихся «Губернаторского класса»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области будет утверждён нагрудный знак для обучающихся «Губернаторского класса». Проект знака был представлен на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Баскетболисты "СШОР по игровым видам спорта" 2004 г.р. завоевали бронзу турнира на призы БК "Тверь"

ТверскаяОбласть.рф 

Турнир на призы баскетбольного клуба "Тверь" проходил с 11 по 13 октября в Твери, участниками выступили команды 2004-2005 гг.р. из Твери, Москвы, Ярославля, Тулы, Химки, Десногорска.

Места распределились следующим образом:
Первое место - СШОР № 1 «Химки»
Второе место - ДЮБК «Руна-Баскет» (г. Москва)
Третье место - «СШОР по игровым видам спорта» (г. Тверь)
Четвертое место - СШ ИВС (г. Тула)
Пятое место - ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» (г. Десногорск)
Шестое место - СШОР № 2 (г. Читать дальше...

11 социально ориентированных НКО Тверской области получат поддержку из Фонда президентских грантов

ТверскаяОбласть.рф 

11 социально ориентированных некоммерческих организаций Тверской области вошли в число победителей второго конкурса на получение грантов из Фонда президентских грантов. Общая сумма поддержки — 16 млн рублей.

В Твери проходят курсы повышения тренерской квалификации на базе спортфака ТвГУ по боксу

ТверскаяОбласть.рф 

15 октября по инициативе Федерации бокса России, при поддержке Федерации бокса Тверской области и личном участии руководителя Федерации бокса Тверской области Арбузова Александра Владимировича начались курсы повышения тренерской квалификации на базе спортфака ТвГУ.
Курсы проводят заслуженный тренер России кандидат пед.наук - Геннадий Иванович Савин и заслуженный тренер России Николай Николаевич Булгаков.

На пресс-конференции со вступительным словом выступили: Председатель Комитета... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Сын экс-прокурора России Валентина Степанкова умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net