123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Детская изостудия «Зебра» приглашает на выставку в Твери, посвященную 30-летию творческого объединения

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября в 16:00 в выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится торжественное открытие выставки «Фантазия окрыляет», посвящённой 30-летию изостудии «Зебра».

В Кимрском районе Тверской области планируют создать новую рекреационную зону

ТверскаяОбласть.рф 

3 октября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Обсуждались вопросы, связанные с утверждением и корректировкой генеральных планов трёх сельских поселений в Кимрском, Конаковском и Бежецком районах.

В Правительстве Тверской области обсудили ход реализации в регионе национального проекта «Экология»

ТверскаяОбласть.рф 

3 октября Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание, посвящённое участию Верхневолжья в федеральных проектах «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология». В частности, был рассмотрен актуализированный перечень приоритетных проектов по строительству и реконструкции очистных сооружений и систем водоснабжения в муниципалитетах.



Обучение для архитекторов, урбанистов и проектировщиков на сайте Архитектор.рф

ТверскаяОбласть.рф 

Обрести навыки и знания по развитию городов и территорий стало возможно, пройдите обучение на портале архитекторы.рф. Программа разработана Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Партнером выступает акционерное общество ДОМ.РФ.

О премии Губернатора Тверской области имени архитектора Н.А. Львова в сфере архитектуры и градостроительства в 2019 году. Объявляется конкурс с 5 октября по 5 ноября 2019 года

ТверскаяОбласть.рф 

Главное управление архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области информирует о принятии  01.10.2019 на заседании Правительства Тверской области постановления Правительства Тверской области «О премии Губернатора Тверской области имени архитектора Н.А. Львова в сфере архитектуры и градостроительства в 2019 году».

Премия устанавливается в следующих трех номинациях:
1) I  номинация «ТВЕРЬ-ЭКСПО 2020»;
2) II номинация «Вода – это жизнь»;
3) III номинация «Мой двор». Читать дальше...

Министр здравоохранения Тверской области Максим Максимов поздравил ветеранов отрасли с Днем пожилого человека

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверском медицинском колледже для ветеранов-медиков организовали экскурсию и праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Более 300 жителей Тверской области сделали 10 тысяч шагов к жизни

ТверскаяОбласть.рф 

29 сентября в Твери прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню сердца. Ее провели Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта, региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Советом муниципальных образований Тверской области и администрацией города Твери. По мнению губернатора Игоря Рудени, подобные проекты позволяют привлечь внимание людей к своему здоровью... Читать дальше...

В Правительстве Тверской области обсудили ход реализации в регионе национального проекта «Экология»

ТверскаяОбласть.рф 

3 октября Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание, посвящённое участию Верхневолжья в федеральных проектах «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология». В частности, был рассмотрен актуализированный перечень приоритетных проектов по строительству и реконструкции очистных сооружений и систем водоснабжения в муниципалитетах.



ВНИМАНИЕ!!! Консультации по подготовке и оформлению документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап»

ТверскаяОбласть.рф 

Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр развития АПК Тверской области» проводит консультации по подготовке и оформлению документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап».

Продолжается работа по установке автономных пожарный извещателей в жилые помещения, где проживают многодетные семьи

ТверскаяОбласть.рф 

Отделение по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Оленинского района совместно с ПЧ -43 продолжают установку пожарных извещателей в многодетные семьи.

О работе профессиональной стажировочной площадке по теме «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей от 0 до 3 лет, имеющих ограничения жизнедеятельности»

ТверскаяОбласть.рф 

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Твери работала  профессиональная стажировочная площадка по теме «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей от 0 до 3 лет, имеющих ограничения жизнедеятельности».

Тверская область перенимает передовой опыт Финляндии в сфере обращения с отходами

ТверскаяОбласть.рф 

С целью изучения опыта зарубежных стран в сфере обращения с отходами  по приглашению Министерства занятости и экономики Финляндии состоялся визит делегации Тверской области в Финляндию.

В Твери пройдет межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам женского здоровья

ТверскаяОбласть.рф 

11 октября 2019 года в Твери при поддержке Правительства Тверской области начнет работу VIII межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента». Врачи разных специальностей соберутся на площадке Центра им.В.П. Аваева, чтобы обсудить проблемы женского здоровья. На форум приглашены терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, урологи, хирурги, дерматологи, врачи паллиативной помощи, врачи общей практики.

Губернатор Игорь Руденя вручил награды педагогам Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

3 октября в Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечался 27 сентября и Дню учителя, отмечаемого в России 5 октября. Участие в торжествах приняли педагогические работники и руководители образовательных организаций, ветераны отрасли, почетные гости. С профессиональными праздниками педагогов Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя по итогам инспекционной поездки по Твери поручил разработать перспективный план ремонта дворов с учетом мнения жителей

ТверскаяОбласть.рф 

Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов должен вестись с учетом пожеланий и потребностей жителей – об этом заявил Губернатор Тверской области Игорь Руденя по итогам инспекционной поездки по городу Твери 3 октября.

Молодежный министр Тверской области участвует во Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область заявлена на Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Верхневолжье представляет молодежный министр транспорта Владимир Шенгальс, победитель регионального этапа конкурса, с проектом образовательного форума «Верхневолжье, устремленное в будущее».

В рамках акции «Сохраним лес» сотрудниками Оленинского отдела лесного хозяйства проведена очистка леса от мусора

ТверскаяОбласть.рф 

В рамках выполнения акции «Сохраним лес» коллективом Оленинского отдела лесного хозяйства ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области» 20 сентября 2019 года было проведено мероприятие по очистке леса от мусора на территории лесного фонда Центального участкового лесничества в квартале 127 выдел 25,24,20,27 на площади 6,0 га.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Новости Оленинского отдела лесного хозяйства

ТверскаяОбласть.рф 

Сотрудники Оленинского отдела лесного хозяйства "ГКУ Старицкое лесничество Тверской области" провели работы по противопожарному обустройству лесов в рамках выполнения Государственного задания.

Мнение молодежи. Наталья Белякова: Для Тверской области оздоровление Волги особенно важно

ТверскаяОбласть.рф 

Молодежный министр природных ресурсов и экологии Тверской области Наталья Белякова считает, что 1 октября на заседании правительства области обсуждалась тема, которая без преувеличения касается каждого

Мнение молодежи. Ахмет Багаутдинов: От привлечения инвестиций напрямую зависит качество нашей жизни

ТверскаяОбласть.рф 

По мнению молодежного министра промышленности и торговли Тверской области Ахмета Багаутдинова, Тверская область уже сегодня одна из самых инвестиционно привлекательных в России

Жителей и гостей Тверского региона приглашают на фестиваль NAUKA 0+

ТверскаяОбласть.рф 

С 4 по 6 октября 2019 года Тверь вновь станет центральной региональной площадкой IX Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ , который проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Тверской области. Мероприятие пройдет на площадках Дворца творчества детей и молодёжи и детского технопарка «Кванториум».

Губернатор Игорь Руденя инспектирует объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» города Твери

ТверскаяОбласть.рф 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе инспекционной поездки по городу Твери осматривает объекты улично-дорожной сети, ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава региона также ознакомится с ходом ремонтных работ дворовых территорий.

Жители Тверского региона смогут принять участие во Всероссийской переписи населения в новом формате

ТверскаяОбласть.рф 

С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Жителей отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net