123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Специалистов сферы событийного туризма Верхневолжья приглашают на мастер-класс в Твери с участием федеральных экспертов

ТверскаяОбласть.рф 

9 октября в Твери пройдет практический семинар «Работа с самостоятельными туристами и организованными группами в процессе подготовки и проведения мероприятия». На него приглашаются специалисты в сфере событийного туризма, которые смогут получить экспертную информацию от федеральных спикеров. Для участия необходимо пройти регистрацию на https://clck.ru/JMeRG.

День Учителя в Тверском медицинском колледже

ТверскаяОбласть.рф 

         4 сентября в Тверском медицинском колледже праздничная атмосфера царила с самого утра: студенческий актив готовил праздничное поздравление всем наставникам, а студенты всех курсов поздравляли своих кураторов и педагогов.

Игорь Руденя поздравил Тверской государственный театр кукол с 75-летним юбилеем

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Тверского государственного театра кукол. С юбилеем коллектив учреждения поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.



В Твери будет создана галерея имени народного художника Валентина Сидорова

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября в Тверской универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького состоялась международная презентация переиздания книги «Край вдохновения» Валентина Сидорова – народного художника СССР и РСФСР, академика Академии художеств СССР и Российской академии художеств, живописца, писателя и педагога, Почетного гражданина Тверской области.

Подведены итоги экологического субботника «Зеленая Россия»

ТверскаяОбласть.рф 

С 6 по 29 сентября по всей России проходила одна из самых масштабных экологических акций нашей страны — всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Тверская область в очередной раз активно приняла в ней участие.



Начальник Главного управления принял участие в работе Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

ТверскаяОбласть.рф 

Начальник Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Михаил Смирнов принял участие в работе XVIII Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры, который прошел в Благовещенске Амурской области.

Тверь стала центральной региональной площадкой IX Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября 2019 года в Твери открылся IX Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Областная столица вновь стала центральной региональной площадкой фестиваля, который проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Тверской области. Мероприятия проходят с 4 по 6 октября во Дворце творчества детей и молодёжи, детском технопарке «Кванториум» и других площадках.

Мнение молодежи. Диана Головченко: Каждый человек, живущий на Волге, должен почувствовать изменения к лучшему

ТверскаяОбласть.рф 

Диана Головченко, директор тверской региональной общественной организации «Мой любимый город», считает, что сохранение водных ресурсов – это общая задача и ответственность каждого

В Твери пройдет ежегодная VIII межрегиональная конференция «Розовая лента»

ТверскаяОбласть.рф 

11 октября 2019 года в Твери начнет свою работу традиционная, уже восьмая по счету, межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента». Врачей разных специальностей вновь объединит площадка Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева.

День войск гражданской обороны МЧС РФ

ТверскаяОбласть.рф 

Уважаемые военнослужащие и ветераны войск гражданской обороны!



Поздравляю Вас с Днем войск гражданской обороны МЧС России!

Воинские спасательные формирования – это подразделения, готовые в любую минуту приступить к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить защиту населения и территории нашего региона, решать широкий спектр задач в интересах всей нашей страны.

Профессиональная и самоотверженная служба снискала вашим подразделениям авторитет и заслуженную славу. Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя принимает участие в выездном совещании Секретаря Совета безопасности РФ в Туле

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября Губернатор Тверской области Игоря Руденя в Туле принимает участие в выездном совещании Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Мероприятие посвящёно актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа.

Торопецкая научно-практическая конференция «Пастырь добрый» открылась пленарным заседанием в Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве

ТверскаяОбласть.рф 

4 октября начала работу XVI Торопецкая Свято-Тихоновская православная международная научно-практическая конференция «Пастырь добрый». В этом году форум посвящён Великой Отечественной войне.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы о внесении в ряд нормативных правовых актов регионального Правительства изменений, связанных с реализацией мероприятий национального проекта «Экология».

Специалисты медорганизаций обучаются созданию новой модели медицинской организации

ТверскаяОбласть.рф 

7-8 октября в Твери пройдет очередное обучение специалистов по проблеме формирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. На этот раз площадкой для практической реализации проекта станет ГБУЗ «Поликлиника №8» города Твери.

Прошел открытый чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок

ТверскаяОбласть.рф 

В минувшие выходные завершился рыболовный спортивный сезон в Тверской области. На акватории Иваньковского водохранилища прошел открытый Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок. 27 экипажей в парном и 13 коллективов командном зачетах боролись за золото областного первенства. По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:

Парный зачет:
1 место занял экипаж (пара) команды РСК "Верхневолжье" (Калининский район) в составе Волков Андрей Александрович... Читать дальше...

Аграриев Тверской области приглашают к участию в специализированной выставке в Крыму

ТверскаяОбласть.рф 

Сельхозтоваропроизводителей Тверской области приглашают принять участие в VIII Специализированной аграрной выставке «АгроЭкспоКрым 2020», которая будет проходить с 5 по 7 февраля следующего года в Республике Крым.

В Твери прошла эко-встреча «Соль земли»

ТверскаяОбласть.рф 

В последнюю субботу сентября в самом центре Твери активисты организовали эко-встречу "Соль земли".  Проект проходит под  лозунгом #будьэкологичен. Программа была разнообразной – лекции-беседы, стихи, песни, мастер-классы для детей, угощение Иван-чаем. Региональный оператор по обращению с ТКО тоже принял участие во встрече.

Правительство в 2020 году выделит «Росагролизингу» 1,1 млрд руб., в 2021 году субсидии удвоятся

ТверскаяОбласть.рф 

Правительство планирует в 2020 году выделить "Росагролизингу" субсидии в размере 1,1 млрд рублей, сообщается в проекте федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, размещенном на портале regulation.gov.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net