123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

Тверская область рассчитывает получить федеральную поддержку на развитие профобразования

ТверскаяОбласть.рф 

1 октября на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, рассмотрены вопросы, связанные с участием региона в реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В Тверской области открылся 50-й фестиваль «Музыкальная осень в Твери»

ТверскаяОбласть.рф 

Сегодня, 1 октября, в Международный день музыки, в Тверской областной академической филармонии в 50-й раз открылся фестиваль «Музыкальная осень в Твери». Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям фестиваля направил Губернатор Игорь Руденя.

VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020»

ТверскаяОбласть.рф 

С 5 по 7 февраля 2020 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства экономического развития Республики Крым состоится VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020».



В Тверской области стартовал проект «Цифровой завод»

ТверскаяОбласть.рф 

   В числе соорганизаторов форума - Тверское региональное отделение Союза машиностроителей России. Среди спикеров представители Тверского вагоностроительного завода, где в октябре 2018 года стартовал проект «Цифровой завод». Сейчас в работе около 50 подпроектов.
   Здесь на экране в режиме реального времени можно видеть отклонения от прямолинейности. В данный момент она достигает 4 мм, что вполне соответствует при полных габаритах вагона.
  Точность этого лазерного трекера в режиме сканирования одна десятая миллиметра... Читать дальше...

Премия имени Н.А. Львова в сфере архитектуры и градостроительства учреждена в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

В Верхневолжье учреждена премия Губернатора Тверской области имени архитектора Н.А. Львова. Награда
в сфере архитектуры и градостроительства будет присуждаться начинающим и профессиональным архитекторам и дизайнерам. Решение принято 1 октября на заседании областного Правительства под руководством Игоря Рудени.

Более 166 млн рублей направят дополнительно на поддержку фермерских хозяйств и развитие сельхозкооперации в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области на 2019 – 2021 годы в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» более чем на 166 млн. рублей увеличена государственная поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации. Решение принято на заседании Правительства региона под председательством Губернатора Игоря Рудени.

Тверские дзюдоисты получили право выступать на юношеском первенстве России

ТверскаяОбласть.рф 

С 27 по 30 сентября в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Максим Кулев  в весовой категории до 50 кг. (воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп») и Мария Онищенко в весовой категории до 63 кг. (воспитанница тверского центра дзюдо «Флагман»)

По итогам первенства ЦФО Мария Онищенко и Максим Кулев получили право выступить на юношеском первенстве России, который состоится 30 ноября ... Читать дальше...

СК Тверь приглашает принять участие в соревнованиях на Кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области по стендовой стрельбе

ТверскаяОбласть.рф 

2 ноября 2019 года приглашаем принять участие в соревнованиях на Кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области по стендовой стрельбе.



Тверской кардиологический диспансер провел День открытых дверей

ТверскаяОбласть.рф 

30 сентября в Тверской областном кардиологическом диспансере прошел День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября. Цель - привлечь внимание к заботе о здоровье сердца, рассказать об опасных признаках кардиологических заболеваний и мотивировать жителей на меры профилактики и здоровый образ жизни.

Мнение молодежи. Наталья Пацевич: Современные информационные технологии – мощный ресурс для развития культурного пространства и социальной сферы муниципалитетов

ТверскаяОбласть.рф 

Молодежный министр по делам территориальных образований Тверской области Наталья Пацевич считает, что прошедший в Твери крупный IT-форум «Digital Days» даст толчок развитию самых разных сфер, и делится планами реализации грантового проекта

В помощь родителям

ТверскаяОбласть.рф 

В Областном Центре «Семья» прошла встреча клуба «Психология семьи». На этот раз встреча организовывалась для родителей, по теме «Эмоциональная регуляция поведения родителей как основа позитивного взаимодействия в семье с ребенком».

Тверичанка выиграла московский этап кубка ONWF по скандинавской ходьбе

ТверскаяОбласть.рф 

Кубок ONWF по скандинавской ходьбе - это серия гонок по скандинавской ходьбе в разных странах и городах, объединяющая культуры, организации, компании и отдельные лица, приобщающих людей к здоровому образу жизни, движению с помощью лучшей в мире физической активности, как скандинавская ходьба.
Победительницей этапа кубка ONWF по скандинавской ходьбе в возрастной категории 45-49 лет на 5 км стала тверичанка Светлана Никифорова.
Соревнования проводились 29 сентября в Москве в Мищерском парке. Читать дальше...

В Тверской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне

ТверскаяОбласть.рф 

Главное управление МЧС России по Тверской области принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая ежегодно проводится федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления и организациями. Главная тема в этом году – «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

В Тверской области начала действовать новая региональная мера поддержки семей с детьми – вручение подарков новорожденным

ТверскаяОбласть.рф 

С 1 октября 2019 года в Тверской области начала действовать новая мера поддержки семей с детьми, инициированная Губернатором Игорем Руденей – вручение подарочных наборов для новорожденных.

Волонтеры Всероссийской акции #ДоброВСело побывали в Калининском районе

ТверскаяОбласть.рф 

1 октября команда Тверского регионального отделения «Волонтеры-медики» (студенты Тверского государственного медицинского университета) прибыла в Калининский район в деревню Савватьево (Калининский ФАП).


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





27 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

27 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области, в ходе которого были рассмотрены четыре вопроса.

На заседании Правительства Тверской области рассмотрен прогноз социально-экономического развития региона до 2024 года

ТверскаяОбласть.рф 

1 октября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание регионального Правительства. Рассмотрен прогноз социально-экономического развития Тверской области на 2020-й год и период до 2024 года. Горизонт прогнозирования связан с реализацией национальных проектов в рамках Стратегии 20-24.

Тверская область стала площадкой для реализации пилотного проекта «Малые закупки»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области реализуется пилотный проект «Малые закупки», он направлен на обеспечение прозрачности и открытости проведения закупок,  увеличение количества участников, повышение уровня конкуренции. Кроме того, реализация проекта способствует развитию малого и среднего бизнеса в тверском регионе.

Состоялись всероссийские соревнования в честь Святителя Николая Японского по самбо

ТверскаяОбласть.рф 

С 27 по 29 сентября на коврах школы Олимпийского резерва по видам единоборств состоялись всероссийские соревнования в честь Святителя Николая Японского по самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо среди мужчин.

Спортсмены и 5 Федеральных округов: Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Центрального и Волжского федеральных округов, а также самбисты из 16 субъектов федерации боролись за призы турнира.

По регламенту соревнований спортсмены занявшие первые места в своих... Читать дальше...

Тверской спортсмен представит Россию на Кубке Мира по шорт-треку

ТверскаяОбласть.рф 

В Коломне завершился первый этап Кубка России по шорт-треку, который являлся отборочным турниром в сборную страны для участия в Кубке мира. В этих международных соревнованиях приняли участие представители нескольких стран, в том числе Латвии, Нидерландов, Южной Кореи, Казахстана, Бельгии.

Десять российских спортсменов на 1000 метров разыграли между собой шесть первых мест на этап Кубка мира. Даниил Ейбог занял четвертое место и отобрался в основной состав сборной России.
Также Даниил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net