123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Губернатора Игоря Руденю и коллектив лагеря «Чайка» поблагодарил глава Иркутской области за организацию отдыха детей в Верхневолжье

ТверскаяОбласть.рф 

Благодарность Губернатору Игорю Рудене выразил глава Иркутской области Сергей Левченко за организацию в Верхневолжье отдыха детей из семей, пострадавших от паводка летом 2019 года.

Игорь Руденя провел заседание Антинаркотической комиссии в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

8 октября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Антинаркотической комиссии в Тверской области. Участники, представители профильных министерств и ведомств, силовых структур, главы муниципальных образований региона, обсудили вопросы эффективности системы профилактики наркомании, ресоциализации наркозависимых граждан.

За три года в Тверской области планируется отремонтировать почти 2000 км региональных и местных дорог

ТверскаяОбласть.рф 

Реализация в Тверской области новой транспортной модели, приведение в порядок дорог Верхневолжья, мостов и других дорожных объектов заложено в проект бюджета региона на 2020 и плановый период до 2022 года. Вопрос вошел в повестку заседания регионального Правительства 8 октября, которое провел Губернатор Игорь Руденя.



В Тверской области будет создано Министерство демографической и семейной политики

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области будет создано Министерство демографической и семейной политики. Вопрос о совершенствовании государственного управления в этой сфере и создании нового органа исполнительной власти региона рассмотрен на заседании Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Правительстве Тверской обсудили план дорожных работ на три года

ТверскаяОбласть.рф 

7 октября Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание, где обсуждался план ремонтных работ на дорогах регионального значения в 2020 – 2022 годах. Проект программы на трёхлетний период был доработан с учётом поручений Губернатора.

Игорь Руденя: увеличение бюджета ФОМС в Тверской области должно обеспечить эффективную реализацию национального проекта «Здравоохранение»

ТверскаяОбласть.рф 

Проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2020-2022 годы рассмотрели на заседании Правительства Тверской области, которое 8 октября провёл Губернатор Игорь Руденя. Финансирование фонда в следующем году по сравнению с 2019-м планируется увеличить более чем на 1 млрд рублей - до 17 млрд рублей.

Более 100 человек посетили мобильную площадку ГТО в Парке Победы города Твери

ТверскаяОбласть.рф 

6 октября 2019 года в Твери в Парке Победы состоялся Всероссийский День ходьбы, настоящий праздник здоровья и физкультуры.

На празднике в рамках программы «ГТО в Тверских парках!» была организована работа мобильной площадки ГТО «Подтянись к движению!». 

Участников спортивно-массового мероприятия приветствовали: начальник отдела по физической культуре и спорту Управления по культуре, спорту и делам молодежи Мария Бувальцева, прославленный спортсмен, Посол ГТО в Тверской области... Читать дальше...



В Тверской области с 2020 года вводятся новые направления развития и поддержки экономики

ТверскаяОбласть.рф 

Новые направления развития и поддержки экономики Тверской области в 2020-2022 годах обсуждались на заседании регионального Правительства 8 октября под руководством Губернатора Игоря Рудени.

19 октября стартует Чемпионат Тверской области по волейболу среди мужских и женских команд

ТверскаяОбласть.рф 

Чемпионат Тверской области по волейболу 2019 года проводится Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области.

К соревнованиям допускаются спортсмены 2003 г.р. и старше, имеющие регистрацию на территории Тверской области и отвечающие по спортивной подготовке требованиям согласно правилам соревнований по виду спорта.

Чемпионат будет проходить у мужских команд в три этапа, у женских команд - в два этапа.

Первый этап у мужских команд состоится 19-20 октября 2019 года (место проведения по назначению). Читать дальше...

На заседании Правительства Тверской области рассмотрен проект регионального бюджета на 2020-2022 годы

ТверскаяОбласть.рф 

Проект бюджета Тверской области на 2020 год и плановый период до 2022 года стал основной темой заседания регионального Правительства, которое 8 октября провел Губернатор Игорь Руденя.

Тверитянка Полина Телешова в паре с Кириллом Белоруковым сразятся на паркете за Кубок мира- 2019

ТверскаяОбласть.рф 

19 октября Российский танцевальный союз и Станислав Попов проводят 23-й Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Государственном Кремлевском дворце.

Ирина Цветкова из Андреаполя – победитель федерального этапа конкурса «Лидер» акции «Здоровое питание – активное долголетие»

ТверскаяОбласть.рф 

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» проводится в рамках Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе». Ирина Цветкова учится в 11 классе Андреапольской средней школы №1. Она – автор исследовательского проекта «Какую воду мы пьем?», призер (2 место) IV региональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» (секция Биология. Экология»), активный участник региональной акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Молодежь Тверской области проведет акцию «Вперед, к Победе!», посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ТверскаяОбласть.рф 

7 ноября, в День воинской славы России, в Тверской области пройдет акция «Вперед, к Победе!», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С инициативой провести патриотическую акцию выступила молодежь Верхневолжья.

Кадеты направления «Лесное и лесопарковое хозяйство» посетили музей А.С. Пушкина в с. Берново

ТверскаяОбласть.рф 

Учащиеся кадетского класса «Лесное и лесопарковое хозяйство» МОУ СОШ №16 посетили музей А.С. Пушкина в с. Берново Старицкого района.

Справочно: Музей А.С. Пушкина в Бернове был открыт 6 июня 1971 г. и расположился в усадебном доме Вульфов. В залах первого этажа размещена литературная экспозиция «Пушкин в Старицком уезде», где представлен предметный мир пушкинской эпохи, портреты владельцев старицких усадеб и адресатов пушкинской лирики. Картины и фотографии передают облик и интерьеры разрушенных... Читать дальше...

Игорь Руденя провёл встречу с новым руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Альбертом Кизимовым

ТверскаяОбласть.рф 

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с новым руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, полковником юстиции Альбертом Кизимовым, назначенным на эту должность Указом Президента РФ от 30 сентября 2019 года.

XXVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

ТверскаяОбласть.рф 

В период с 18 по 28 августа 2020 года в Темрюкском районе Краснодарского края состоится XXVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Информация: портал «Работа в России»

ТверскаяОбласть.рф 

Вы можете найти работу в наиболее привлекательном для себя регионе. На портале представлена информация о социальном и экономическом положении регионов, в том числе на интерактивной карте – об аренде жилья, близлежащих к месту работы школах, детских садах, медицинских учреждениях и других важных для жизни объектов.
Более 1 576 000 вакансий по всей стране, из них 12,4 тысяч – в Тверской области.

Российский национальный юниорский водный конкурс – 2020

ТверскаяОбласть.рф 

С 2003 года в нашей стране проводится Российский национальный юниорский водный конкурс, основная цель которого - поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов России.     Водный конкурс организован Институтом консалтинга экологических проектов и проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский.

Сотрудники Главного управления приняли участие в работе конференции по сохранению памятников деревянной архитектуры

ТверскаяОбласть.рф 

Представители Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области приняли участие в II Международной конференции по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры, прошедшей в Санкт-Петербурге.

4-6 октября прошла Всероссийская Гимназиада по дзюдо

ТверскаяОбласть.рф 

4 – 6 октября в г.Орел прошла 7-я Всероссийская Гимназиада, которую с полным правом можно назвать Олимпийскими играми для школьников.

Более тысячи участников из разных регионов страны разыгрывали награды в 14 видах спорта. В национальном турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2003 – 2005 годов рождения) удачно выступили представители Тверской области. Второе место в весовой категории до 48 кг заняла воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» города Твери Александра Козлова.

... Читать дальше...

В Уфе прошла конференция,посвященная актуальным вопросам первичного звена и кадрового резерва

ТверскаяОбласть.рф 

В начале октября в Уфе прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи сельскому населению".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net