123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

В Тверской области в ходе акции «Вода России» очищено более 160 км береговой линии

ТверскаяОбласть.рф 

Более 160 км береговой линии водных объектов Тверской области очищено в рамках экологической акции «Вода России 2019», которая проходила в регионе области с начала мая по конец сентября. Программа по очистке берегов водоёмов реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Концерт, посвященный празднику «День пожилого человека»

ТверскаяОбласть.рф 

В ГБУ «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся концерт, посвященный празднику «День пожилого человека», организованный волонтерами Благотворительного Фонда «Старость в радость». Волонтеры, исполнив лирические песни под гитару, подарили проживающим интерната много положительных эмоций, а веселый клоун, который зажег на лицах бабушек и дедушек улыбку, заряжал всех веселым настроением.

Золотые юбиляры

ТверскаяОбласть.рф 

Комплексный центр социального обслуживания населения Торопецкого района совместно с районным домом культуры организовали праздничное мероприятие для 14 семейных пар из Торопецкого района, которые отметили золотой юбилей со дня свадьбы. В зал торжеств пары вошли под бурные аплодисменты и звуки марша Мендельсона.



На сайте размещены проекты приказов Министерства о внесении изменений в лесохозяйственные регламенты лесничеств Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

Министерством лесного хозяйства Тверской области, в соответствии с требованиями приказа Минприроды России от 27.02.2017 № 72 «Об утверждении состава лесохозяйственных регламентов, порядка их разработки, сроков их действия и порядка внесения в них изменений» размещены проекты приказов Министерства лесного хозяйства Тверской области о внесении изменений в лесохозяйственные регламенты.

Еще более 300 тверитян сделали 10 тысяч шагов к жизни

ТверскаяОбласть.рф 

29 сентября в Твери прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню сердца. Ее провели Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта, региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Советом муниципальных образований Тверской области и администрацией города Твери. По мнению губернатора Игоря Рудени, подобные проекты позволяют привлечь внимание людей к своему здоровью... Читать дальше...

Мнение молодежи. Григорий Пащенко: Тверь не должна превратиться в удобную площадку с дешевой арендой

ТверскаяОбласть.рф 

Руководитель федерального проекта «Кибердружина» прокомментировал законопроекты, направленные на повышение инвестиционной привлекательности Тверской области

Реализация национального проекта «Экология» в Тверской области позволит сократить сбросы в Волгу более чем в семь раз

ТверскаяОбласть.рф 

На заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени актуализированы региональные программы по повышению качества питьевой воды из систем центрального водоснабжения и улучшению экологического состояния реки Волги в соответствии с рекомендациями, полученными от Минстроя России в части обеспечения финансирования проектов из местных бюджетов и внебюджетных источников.



Около 1400 школ из 14 регионов России осенью 2019 года пройдут оценку по стандартам PISA

ТверскаяОбласть.рф 

Около 1400 школ из 14 регионов России в октябре-ноябре  2019 года примут участие в исследовании качества образования по стандартам PISA,  до 2024 года в исследовании поучаствуют школы всех российских регионов, в том числе и Тверской области.

Тверская область примет участие в Национальном исследовании качества образования по предмету «Технология»

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область вошла в число 54 регионов, в которых пройдёт Национальное исследование качества образования (НИКО) по учебному предмету «Технология».

В Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя

ТверскаяОбласть.рф 

2 октября в столице Верхневолжья прошли торжества, посвящённые Дню машиностроителя, который отмечался в последнее воскресенье сентября. Представителей машиностроительных предприятий, собравшихся в ДК «Металлист», поприветствовал Губернатор Игорь Руденя.

С 1 октября вывоз ТКО в Конаково осуществляется силами регионального оператора

ТверскаяОбласть.рф 

Региональным оператором по обращению с ТКО является ООО «Тверьспецавтохозяйство». В этом году существенно усилен автопарк предприятия, закуплено 30 единиц современной техники. Активно идет обновление контейнеров и увеличение точек сбора твердых коммунальных отходов. Приобретено более 1000 контейнеров.

Продолжается прием работ на конкурс «Одноразовая планета»

ТверскаяОбласть.рф 

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет» стремительно приближается. Она пройдет в библиотеке им. Горького с 18 по 21 октября. А до 10 октября производится прием работ на конкурс «Одноразовая планета!», объявленный в преддверии Переплета ООО «ТСАХ» совместно с Областной библиотекой им. Горького  при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Урологическая служба Тверской области будет развиваться

ТверскаяОбласть.рф 

2 октября отмечается Международный день уролога. Официально праздник был учрежден осенью 1996 года. Произошло это в Свердловске (Екатеринбурге), где проходила конференция врачей этой узкой специальности. Инициатива была поддержана: очень быстро праздник приобрел не только федеральное, но и международное значение.

В Тверской области на 929 млн рублей увеличено финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья

ТверскаяОбласть.рф 

На 2019-2021 годы в Тверской области на 929,8 млн. рублей увеличено финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья, что позволит повысить эффективность реализации национального проекта «Жильё и комфортная городская среда» в тверском регионе. Вопрос вошёл в повестку заседания Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Жители Тверской области смогут принять участие во Всероссийской переписи населения в новом формате

ТверскаяОбласть.рф 

С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Жителей отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

В Тверской области прошел второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

ТверскаяОбласть.рф 

2 октября в Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Штабная тренировка приурочена к 87-й годовщине со дня образования гражданской обороны в России.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Игорь Руденя провел встречу с главой Сандовского района Олегом Грязновым

ТверскаяОбласть.рф 

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Сандовского района Олегом Грязновым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования, в том числе сельского хозяйства.

«КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» ПО – ПРОЛЕТАРСКИ…

ТверскаяОбласть.рф 

5 октября в 15.00 Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» открывает новый юбилейный 45-й творческий сезон. Ветер перемен, который ворвался в творческую атмосферу студий и самодеятельных коллективов, не что иное  как настоящая «культурная революция».

В Тверском перинатальном центре проходит конференция по вопросам детского и женского здоровья

ТверскаяОбласть.рф 

Сегодня, 2 октября 2019 года, в Тверском областном клиническом перинатальном центре имени Е.М. Бакуниной состоится научно-практическая конференция, посвященная вопросам детского и женского здоровья. В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области детства и материнства региона.

На выставке «Салют Победы» в Твери представят 27 экспозиций из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов

ТверскаяОбласть.рф 

16 октября Тверской областной Дом народного творчества открывает межрегиональный этап всероссийской выставки-смотра «Салют Победы». На ней будут представлены работы художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Москва

У летевшего в Москву самолета сгорел один из блоков из-за пролитого пилотом чая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net