Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

В Твери продолжается подготовка к отопительному сезону

TverNews.ru (Тверь) 

Теплоэнергетический и сетевой комплекс Твери, а также управляющие компании жилого фонда продолжают подготовку к отопительному сезону 2019-2020 годов. Ремонт, подготовка и наладка всей тепловой инфраструктуры проходит под постоянным контролем Администрации Твери, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области и профильных надзорных органов.

В Твери наводят порядок в общественных зонах и возле социальных объектов

TverNews.ru (Тверь) 

Представители администрации побывали с инспекционной поездкой в школе № 50, что в микрорайоне "Юность". Здесь покрасили потолки и стены в коридорах и классах, а также выполнили большую часть работ по благоустройству.

На Red Bull Flugtag 2019 Тверь представит "Девяток яиц"

TverNews.ru (Тверь) 

Команда из Твери готовится побеждать в Red Bull Flugtag 2019. Пятеро друзей из команды "PU-team" подготовили для этого "летательный аппарат" - курицу с тем самым десятым яйцом, которое не дошло до потребителя. Модель в этом году называется "Девяток яиц".



В Твери сокращается количество троллейбусов: в "Чайку" теперь будет ездить только один

TverNews.ru (Тверь) 

МУП ПАТП-1 изменило расписание троллейбусов. Причем, кардинально. Новое расписание вводится с 1 августа для троллейбусных маршрутов № 2, 3, 4, 7. Итак, на сегодняшний день в Твери осталось всего четыре маршрута электротранспорта.

В Твери к новому учебному году различные ремонтные работы проведут в 150 школах и детских садах

TverNews.ru (Тверь) 

В тверских школах и детских садах продолжается ремонтная кампания, которая завершится к началу учебного года. Работы ведутся более чем на 150 объектах сферы образования. Деньги а на ремонт выделены в рамках муниципальных программ "Развитие образования города Твери" в 2019 году и "Безопасный детский сад". В каждом образовательном учреждении провели анализ потребностей в ремонтных работах.

Очаг африканской чумы свиней в Тверской области ликвидировали

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает Государственная инспекция по ветеринарии Тверской области, в Сонковском районе оперативно локализовали очаг АЧС, а также приняли необходимые меры по недопущению распространения опасного вируса.

Тверичанам расскажут, зачем днём горят фонари

TverNews.ru (Тверь) 

30 июля в рамках проекта #Городизнутри@tverrussia69! состоится экскурсия для всех желающих в ПУП "Тверьгорэлектро". Участники экскурсии узнают, как устроена система управления городским электрохозяйством, посетят производственную лабораторию и оперативно-диспетчерскую службу.

Житель Тверской области неожиданно стал миллионером

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области на одного миллионера стало больше. Как сообщает "Гослото", житель нашего региона стал обладателем 1 301 280 рублей. Оказывается, неделю назад еще одному жителю Тверской области досталось почти 3 миллиона рублей, а 26 июля появился еще один победитель.



В Твери пройдёт фестиваль экологии "РельсыФест"

TverNews.ru (Тверь) 

28 июля, с 13:00 до 21:00, в Твери, во Дворе Венециановского училища пройдет эко-фестиваль "РельсыФест". Для гостей организаторы приготовили много интересных событий и развлечений.

Жителям Тверской области на дороге встретился очень общительный лось

TverNews.ru (Тверь) 

Дикое животное вышло из леса на автодорогу и совсем не торопилось обратно. Наоборот лось неспешно ступал по асфальту и двигался навстречу автомобилю, совершенно не пугаясь шума мотора и включенных фар. Очевидцы предположили, что лось оказался просто очень общительным. И, наверное, все-таки бесстрашным.

В Тверской области отремонтируют мемориал, где захоронен Герой Советского Союза Степан Горобец

TverNews.ru (Тверь) 

В правительстве Тверской области от имени жителей пяти населённых пунктов Старицкого района обратилась Вера Данилова с просьбой об оказании содействия в благоустройстве братской могилы в деревне Братково. По словам заявительницы, территория вокруг захоронения облагорожена, а сам постамент и мемориальные плиты, на которые нанесены имена погибших красноармейцев, требуют ремонта.

В Тверскую область вновь пришла африканская чума свиней

TverNews.ru (Тверь) 

О случаях заболевания африканской чумой свиней сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области. 22 июля вблизи деревни Рыльково Сонковского района на территории охотхозяйства ООО "Тверь-Сафари" были обнаружены девять трупов диких свиней (кабанов), говорится в релизе ведомства.

Жителей Твери и области предупреждают о приближающихся холодах

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской гидрометцентр предупреждает жителей региона о резкой смене погоды. Еще в ближайшие три дня будет по-летнему тепло. В субботу, 27 июля, ожидается +24..+29 °C, в воскресенье +21..+26, местами пройдет небольшой дождь. А вот в ночь на понедельник начнет резко холодать.

ООО "ТСАХ" сообщает, что весь мусор в Конаковском районе убрали

TverNews.ru (Тверь) 

За вывоз мусора в Конаковском районе на данный момент отвечает ООО "Тверьспецавтохозяйство", кроме дер. Вахонино и базы отдыха Завидово. Предыдущий подрядчик МБУ КХ "Конаково" отказался от исполнения обязательств по договору с 15 июля. ТСАХ взял на себя дополнительные обязательства.

В Тверской области отремонтируют дорогу, соединяющую населенные пункты Старицкого и Калининского районов

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница деревни Васильевское Старицкого района обратилась в правительство Тверской области с вопросом о ремонте автомобильной дороги "Москва – Санкт-Петербург" – Большие Борки – Нестерово – Черничено".

100 детей из пострадавшей от паводка Иркутской области отдыхают в осташковском лагере

TverNews.ru (Тверь) 

100 ребят из Иркутской области от 7 до 17 лет прибыли в тверской регион. Детей разместили в загородном оздоровительном лагере "Чайка" в Осташковском районе до 13 августа.

В Тверской области сняли видео, как семейка упитанных барсуков харчуется в кабаньей "столовой"

TverNews.ru (Тверь) 

Это видео сделали сотрудники Минприроды Тверской области: семья барсуков вышла на подкормочную площадку, устроенную для кабанов, чтобы поживиться кукурузой. Видеокадры получились редкостью, поскольку барсук ведет ночной образ жизни, и запечатлеть его в светлое время суток - большая удача.

В Тверской области осудили телефонного террориста

TverNews.ru (Тверь) 

21-летний житель Калязина позвонил в полицию и предупредил о готовящемся взрыве в одном из городских кафе. Информация была заведомо ложной, молодого человека нашли и отдали под суд.

В Тверской области пройдет чемпионат России по практической стрельбе

TverNews.ru (Тверь) 

С 26 по 28 июля на территории тренировочного центра "Березино" в Калининском районе Тверской области пройдет чемпионат Российской Федерации по практической стрельбе. Мероприятие включено в Единый календарный план Минспорта России.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





За убийство охранника в магазине житель Твери надолго отправится в колонию

TverNews.ru (Тверь) 

Суд признал 59-летнего Сергея Моисеева виновным в трёх преступлениях: "Убийство", "Хулиганство", "Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия". Мужчина в апреле 2018 года открыл стрельбу в магазине и убил охранника.

В торжокской колонии неизвестный пытался передать заключённым 14 мобильных телефонов

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники ИК-4 общего режима в городе Торжке пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительной колонии. Начальник караула дал команду на выдвижение резервной группы и патрульного кинолога со служебной собакой. Гражданина, совершившего переброс, задержать не удалось.

Вся правда о колбасе "Заволжского мясокомбината" и ее производстве

TverNews.ru (Тверь) 

Два месяца назад на базе "Заволжского мясокомбината" открылся колбасный цех, первую партию мясных изделий он выпустил в середине мая. Сейчас здесь производят около 30 разновидностей колбас, сосисок и деликатесов и каждый месяц ассортимент расширяется. Корреспондент ТИА побывала на производстве. Оказалось, что производство колбас – не только очень ответственное, но ещё увлекательное и творческое дело.

Фестиваль "Нашествие" выставил на аукцион раритетные фото с автографами в помощь детям из Конаковского Дома ребёнка

TverNews.ru (Тверь) 

Празднование 20-летнего юбилея "НАШЕСТВИЯ" завершилось, однако, есть возможность заполучить раритетное фото с автографом любимого исполнителя и помочь детям. Нужно лишь зайти на краудфандинговую платформу planeta.ru и принять участие в аукционе. Все вырученные средства перечислят Конаковскому специализированному Дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

На территории базы отдыха в Тверской области 3-летний мальчик попал под колёса УАЗа

TverNews.ru (Тверь) 

Все произошло 25 июля около 17.35 на закрытой территории базы отдыха Дербишь Западнодвинского района. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, 49-летний мужчина парковался на УАЗе- 31519.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net