Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

В Тверской области будет создан Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

TverNews.ru (Тверь) 

19 июля губернатор Игорь Руденя провел в правительстве Тверской области заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили меры по предупреждению детского травматизма и систему обучения детей основам правил дорожного движения.

Всероссийский слёт "Зелёный листок" собрал в Доме поэзии Андрея Дементьева молодых поэтов из 15 регионов

TverNews.ru (Тверь) 

19 июля в Твери стартовал III Всероссийский слёт молодых поэтов "Зелёный листок". Традиционно местом проведения поэтического форума становится единственный в России Дом поэзии, открытый по инициативе Лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева. Организаторы и члены жюри рассказали журналистам об особенностях слёта этого года на пресс-конференции.



В Тверской области бывший зек напал на прохожего и беспричинно забил его до смерти

TverNews.ru (Тверь) 

Умирающего мужчину нашел случайный прохожий, который и сообщил в скорую помощь и полицию. До приезда медиков несчастный от полученных тяжких травм скончался. Как сообщает УМВД по Тверской области, трагедия произошла вечером в поселке Новозавидовский на улице Фабричная.

Следователи устанавливают причину серьезного пожара в тверском рейсовом автобусе

TverNews.ru (Тверь) 

Следователь СКР устанавливает обстоятельства возгорания пассажирского автобуса. Вечером 19 июля в районе деревни Стрельниково на Бежецком шоссе загорелся пассажирский автобус, следовавший по маршруту №104. Огонь серьезно повредил автобус.

В области ремонтируют дорогу Тверь - Тургиново

TverNews.ru (Тверь) 

Региональная программа дорожных работ 2019 года предусматривает ремонт участка автомобильной дороги первого класса регионального значения Тверь - Тургиново. Автодорога распложена в Калининском районе и ведет к заповеднику "Завидово", Покровской церкви, клинической больнице им. Литвинова. Кроме того, она имеет высокую социальную значимость: в Тургиновском и Бурашевском сельском поселениях многодетным семьям выделяются участки для жилищного строительства.

Осуждены члены благотворительного фонда, которые похищали наркоманов и алкоголиков

TverNews.ru (Тверь) 

Четверо мужчин признаны виновными в незаконном лишении свободы и похищении граждан под видом оказания медицинской помощи. Как сообщает Следственный комитет РФ, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Земляного, Андрея Маняхина, Константина Монича и Юрия Будюкова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.126, 127 УК РФ (похищение человека, незаконное лишение свободы).

В Тверской области богослужение в Новоторжском Борисоглебском монастыре, которое возглавит Патриарх Кирилл, можно будет смотреть онлайн

TverNews.ru (Тверь) 

21 июля Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Торжок. Глава Русской Православной Церкви совершит божественную литургию в Новоторжском Борисоглебском монастыре. Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию с 10.00 утра 21 июля на федеральном телеканале "Союз" и телеканале "Тверской проспект – регион".



Под Тверью загорелся рейсовый автобус

TverNews.ru (Тверь) 

ЧП произошло вечером 19 июля у деревни Стрельниково в Калининском районе. Загорелся рейсовый автобус № 104 "Центральный рынок - посёлок Металлистов. Пламя быстро охватило все транспортное средство.

Появилось видео взрыва в Тверской области, где погиб человек

TverNews.ru (Тверь) 

Несчастный случай на деревообрабатывающем производстве в Вышнем Волочке произошёл 23 февраля 2019 года. Ранее сообщалось, что в цеху древесно-стружечных плит загорелась стружка, при этом пострадали два человека. Как выяснилось позже, один человек погиб.

Администрация Твери собирает предложения жителей по формировании программы Дня города-2020

TverNews.ru (Тверь) 

На сайте Администрации Твери опубликован тематический опрос на тему, каким должен быть следующий День города? Поучаствовать в нем и тем самым внести свой вклад в формирование программы праздника может каждый желающий.

В Твери открылся III Всероссийский слёт молодых поэтов "Зелёный листок"

TverNews.ru (Тверь) 

19 июля в Твери, в единственном в России Доме поэзии, открытом по инициативе Лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева, стартовал III Всероссийский слёт молодых поэтов "Зелёный листок". Форум посвящён 6-летию со дня основания Дома поэзии и Дню рождения его основателя. 16 июля Андрею Дементьеву исполнился бы 91 год. Заслуженный деятель искусств, почётный гражданин Твери и Тверской области ушёл из жизни 26 июня 2018 года.

Во Ржеве под товарный поезд попал мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

ЧП произошло 19 июля во Ржеве на Шихинском переезде. Под товарный поезд попал мужчина. С тяжелыми травмами его срочно госпитализировали. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

В Кашинском районе бешенством заболела домашняя собака

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает Россельхознадзор по Тверской области, очередной случай бешенства у животного выявили специалисты "Тверской межобластной ветеринарной лаборатории. Смертельным вирусом была заражена домашняя собака.

Почти 4500 представителей силовых структур обеспечивают безопасность на "Нашествии-2019"

TverNews.ru (Тверь) 

19 июля в Тверской области стартовал общероссийский музыкальный фестиваль "Нашествие", который продлится 3 дня. На площадке мероприятия в Большом Завидово безопасность гостей и участников обеспечивают почти 4500 представителей силовых структур.

За вранье сотрудник ГИБДД из Твери получил судимость

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери осужден 28 - летний сотрудник полиции, который совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства".

В Тверской области в июле 13 человек попали под поезда, их них 10 погибли

TverNews.ru (Тверь) 

За первое полугодие 2019 года на объектах железнодорожного транспорта пять человек получили травмы, из них один погиб. Уже в июле число несчастных случаев резко увеличилось: травмы получили 13 человек, из них 10 смертельные.

Речной вокзал сегодня: "изюминка" Твери умирает

TverNews.ru (Тверь) 

Какое будущее ждет здание Речного вокзала? Реставрация или полное уничтожение? Его судьба беспокоит многих жителей Твери. А как же, ведь долгое время здание было "изюминкой" нашего города. Расположившийся на левом берегу, на стрелке рек Волги и Тверцы, Речной стал символом столицы Верхневолжья. Именно по нему узнавали Калинин, а потом и Тверь. С его видами печатали открытки, конверты, марки... И вот он гибнет.

В Твери КАМАЗ протаранил на светофоре две легковушки

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 19 июля около 12:00 у областной больницы. Как рассказали водители "Тойоты" и "Лады", они остановились на красный сигнал светофора, когда в них влетел КАМАЗ. На асфальте видно, что грузовик в последний момент пытался тормозить, но не успел.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Тверской области снова мусорный коллапс: ТСАХ накопил миллионные долги, в районах местные предприятия отказываются вывозить отходы

TverNews.ru (Тверь) 

Больше всего пока пострадал Конаковский район и Конаково – жители выкладывают в соцсети фото переполненных мусорных контейнеров и площадок, где уже образовались стихийные свалки. В списке значатся, помимо районного центра: Вахонино, Редкино, Новозавидово, Селихово, Верханово, Зелёный бор и т.д. Оказывается, региональный оператор по обращению с отходами ООО ТСАХ расторгло договор с местным предприятием по вывозу мусора, некоторые перевозчики сами отказываются работать с ТСАХом из-за долгов и системы лимитов... Читать дальше...

Практически все арбузы в Тверскую область везут из Китая

TverNews.ru (Тверь) 

Сегодняшние арбузы на тверских прилавках - из Китая. Они проходят растаможку в Азербайджане, откуда и доставляются в нашу область. Поступают арбузы в Тверской регион и из Ганы, но, как правило, зимой.

Для пешеходов Бурашевский путепровод пока закрывать не будут

TverNews.ru (Тверь) 

С 22 июля в Твери прекращается проезд всех видов транспорта по Бурашевскому путепроводу. На начальном этапе движение пешеходов по мостовому сооружению будет разрешено, о сроках введения запрета будет сообщено дополнительно.

Уточненная схема движения общественного транспорта из-за перекрытия Бурашевского путепровода

TverNews.ru (Тверь) 

С 22 июля в Твери закрывается движение по Бурашевскому путепроводу в связи с ремонтом объекта. Особое внимание уделяется организации работы общественного транспорта. В ходе обсуждения вопроса совместно с отделом ГИБДД УМВД по городу Твери и перевозчиками временная схема движения транспорта была доработана – несмотря на перекрытие путепровода большинство автобусов по-прежнему будут ходить в посёлок имени Крупской.

В колонии строгого режима проведут ближайшие три года мужчины, сбежавшие из колонии-поселения

TverNews.ru (Тверь) 

Следствие установило, что двое заключенных совершили побег из колонии-поселения в Бологовском районе Тверской области и угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. До окончания отбытия срока по предыдущим приговорам им оставалось 1 и 4 месяца соответственно.

В список самых богатых россиян вошли жители Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

По официальным данным, в России более 1 миллиона в месяц зарабатывают 11 287 человек. Это 0,1% всего населения страны. Мы подсчитали соотношение очень богатых людей к прочим в Тверской области, получилось значительно меньше.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net