Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

143 школы и 29 детских садов отремонтируют в Тверской области этим летом

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом говорили на совещании в правительстве Тверской области 4 июля. На укрепление материально-технической базы школ и детских садов в 2019 году в регионе дополнительно выделили 211 млн рублей.



Дело тверского министра Шафороста вернулось в суд первой инстанции

TverNews.ru (Тверь) 

Московский городской суд отменил решение о возврате в прокуратуру дела экс-министра правительства Тверской области Виктора Шафороста. Его обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества и воспрепятствовании расследованию, пишет ТАСС.

В Тверской области осудили водителя большегруза, который насмерть сбил двух пешеходов на "зебре"

TverNews.ru (Тверь) 

Трагедия произошла в Вышнем Волочке 24 февраля 2019 года. В тёмное время суток водитель грузового тягача Ивеко ехал слишком быстро и отвлёкся. Погибли два человека. Суд вынес мужчине приговор.

В Тверской области завершается слёт молодых поисковиков

TverNews.ru (Тверь) 

В Верхневолжье на базе Калашниковского колледжа в Лихославльском районе с 2 по 5 июля проходит областной слет "Школа молодого поисковика". Мероприятие проводится при поддержке правительства Тверской области. В числе организаторов - Общественная палата Тверской области, региональное отделение "Поискового движения России".

В Твери освятили кресты Спасо-Преображенского собора

TverNews.ru (Тверь) 

В 15.00 на площади у Спасо-Преображенского собора в Твери состоялся чин освящения крестов, шаров и звёзд на купола храма. Чин провел сам митрополит Тверской и Кашинский Савва. В ближайшие пять дней кресты соберут и вместе с куполами водрузят на собор.



В Твери машина после аварии вылетела на тротуар и снесла дорожный знак, который упал на беременную женщину

TverNews.ru (Тверь) 

4 июля на проспекте Ленина произошла авария, в которой пострадала беременная девушка. "Сузуки" и "Матиз" ехали по проспекту навстречу друг другу на зелёный сигнал светофора.

Игорь Руденя: В Тверской области внедрят систему пассажирских перевозок по примеру Москвы

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области создаётся единый оператор – государственная компания - для организации новой модели управления пассажирскими перевозками. Регион приступает к практической реализации проекта по внедрению обновлённой системы на рынке пассажирских перевозок. Ряд вопросов, связанных с организацией транспортного обслуживания населения, был рассмотрен 4 июля на заседании правительства Тверской области.

В Твери на пешеходном переходе сбили женщину

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери на пересечении улицы Симеоновской и Студенческого переулка УАЗ сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину, сообщает УГИБДД России по Тверской области.

Опасная улица в Торжке: обвал грунта угрожает безопасности пешеходов

TverNews.ru (Тверь) 

На самом деле первое коммунальное происшествие на улице Медниковых случилось ещё в апреле 2018: тогда из-за паводка и весеннего движения грунта обвалилась часть моста через ручей Здоровец. Сам мост долгое время не ремонтировался и пришёл в аварийное состояние, поэтому движение транспорта по этому участку дороги было закрыто в 2017 году.

В Твери легковушка подпрыгнула на крышке люка и вылетела на тротуар

TverNews.ru (Тверь) 

Это ДТП произошло 3 июля, около 16:40 на улице Орджоникидзе в Твери. Иномарка направлялась в сторону площади Терешковой, когда ей под колесо попала крышка люка. Машину подбросило и выкинуло на тротуар.

Тверской водоканал рассказал, зачем начали ремонтировать коллектор на Смоленском, как идут работы и когда закончатся

TverNews.ru (Тверь) 

С 28 июня на пересечении Смоленского переулка с улицами Чернышевского и Московской бригада "Тверь водоканала" приступила к перекладке аварийного участка канализационного коллектора диаметром 600 мм. Ремонт обусловлен высокой степенью износа сетей, а самое главное – риском провала, который мог бы повлечь за собой ЧП с участием транспорта и людей. Смоленский переулок перекрыли и движение транспорта ограничили до 14 июля. Однако водоканал планирует завершить работы досрочно, несмотря на сложные погодные и технические условия. Читать дальше...

Осторожно! В Конаково неизвестные раскидывают отраву по улицам и подкидывают через забор домашним собакам

TverNews.ru (Тверь) 

О множественных случаях отравления изониазидом сообщают пользователи соцсети в группе ВКонтакте. Неизвестные раскидывают по улицам города противотуберкулезные препарат, который является смертельно-опасным для собак. Уже известно о нескольких летальных случаях. Автор поста борется за жизнь любимого пса четвёртый день.

Тверьэнерго предупреждает о необходимости своевременной оплаты электроэнергии

TverNews.ru (Тверь) 

"Россети Центр Тверьэнерго" обращает внимание на необходимость погашения задолженности за потребленную электроэнергию. В соответствии с приказом Минэнерго России, с 1 декабря 2016 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории деятельности акционерного общества "Транссервисэнерго", в городах Нелидово, Торопец, Андреаполь и Западная Двина", переданы "Россети Центр".

Проект Тверской области "Творческий вечер" получил грант на Всероссийском молодёжном форуме "Восток"

TverNews.ru (Тверь) 

Проект Верхневолжья "Творческий вечер" получил грант на Всероссийском молодёжном форуме "Восток". Регион на мероприятии представила молодёжный министр Тверской области, координатор проектов общественной организации "КУБ" Лея Громова.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Житель Осташкова ударил ногой 84-летнюю женщину, ему грозит до 8 лет колонии

TverNews.ru (Тверь) 

Осташковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению 52-летнего жителя Осташкова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Из бюджета области выделят 1,5 млн рублей на создание единого библиотечного портала региона

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку дня вошёл вопрос о развитии библиотечной системы. В 2019 году планируется начать реализацию проекта по созданию единого библиотечного портала региона.

Труп москвича обнаружили в тамбуре: подробности смертельной драки в поезде в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля в поезде "Санкт-Петербург – Новороссийск" в Тверской области произошла драка. https://tvernews.ru/news/243555/ В результате родин из пассажиров погиб от полученных ран. Транспортная полиция и следственный комитет рассказали подробности драки.

В Твери из-за эпилептического приступа водитель попал в аварию

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля около 15.30 на ул. Шишкова в районе д. 70 Твери 32-летний водитель на "Lexus RX 300" при возникновении эпилептического приступа столкнулся с автомобилем "Volkswagen Passat" под управлением 30-летнего водителя, который двигался попутно без изменения направления движения.

В Твери машина врезалась в дом

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля около 11.00 на ул. Шишкова в районе д. 7/2, в Твери 62-летняя женщина-водитель на автомобиле "CHEVROLET LANOS" не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и врезалась жилой дом.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net