TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

На дорогах Тверской области установили предупреждающие об опасности щиты

TverNews.ru (Тверь) 

В мае-июне на региональных дорогах Тверской области проведен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 31 наиболее аварийно опасном участке. Установлены новые дорожные знаки, информационные щиты, сигнальные столбики, металлическое ограждение. Работы были организованы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги.

В Твери будут судить должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН за превышение полномочий

TverNews.ru (Тверь) 

В январе 2017 года сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области в нарушение требований законодательства вывели из камеры, поместили в отдельный бокс и обыскали осужденную. Они надели на нее наручники и наносили удары по ногам.



В Твери полицейские накрыли производство "палёных" медицинских автомобильных аптечек

TverNews.ru (Тверь) 

Генеральный директор ООО организовал на одном из арендованных им помещений в Заволжском районе Твери производство медицинских изделий - автомобильных аптечек первой медицинской помощи на сумму более 220 тысяч рублей, что является крупным размером. Это является крупным размером, уточнили в полиции.

Тверской таксист взял кредит и отдал 8 миллионов рублей за снятие порчи: подробности дела цыганок-мошенниц

TverNews.ru (Тверь) 

В деле двух цыганок-мошенниц, задержанных накануне отрядом спецназначения "Гром" УНК УМВД России по Тверской области, появился новый потерпевший. В полицию обратился 32-летний житель Твери - работник такси - он отдал цыганке за снятие порчи в общей сложности 8 миллионов 11 тысяч рублей. Порчу цыганка снять не смогла и тогда мужчина пришел в полицию.

Молодежи в Тверской области предлагают поучаствовать в конкурсе "Моя законотворческая инициатива"

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей Тверской области от 14 до 30 лет, образовательные и научные организации региона приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". До 20 сентября идёт приём заявок на заочный тур.

В Осташкове на берегу озера нашли кучу мусора с документами, где указано название магазина

TverNews.ru (Тверь) 

О свалке на берегу озера Селигер написали местные жители. Кроме строительного мусора в куче обнаружились связки документов с адресом и названием магазина в Осташкове.



"Наше небо охраняют педофилы?": тверского военного судят за изнасилование девочки пятилетней давности

TverNews.ru (Тверь) 

Очень неоднозначное уголовное дело рассматривает Новосибирский военный гарнизонный суд. На скамье подусдимых – старший лейтенант вооруженных сил Александр Киричек, уроженец Твери, выпускник Академии ВКО им. Жукова, уехавший по распределению служить в Сибирь. Отец двоих детей обвиняется в изнасиловании 11-летней дочери подруги жены, которое, по словам девочки, произошло больше пяти лет назад.

2 июля Владимир Путин приедет в Тверскую область

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин с рабочим визитом посетит Тверскую область. Глава государства выступит на пленарном заседании Национального туристского форума "Реки России", который состоится на площадке отеля "Рэдиссон Резорт Завидово" в Конаковском районе.

"Как после войны": инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ требует ремонта

TverNews.ru (Тверь) 

Облупленная краска, чёрные разводы на побелке, кровати, провисающие до пола, - жители Вышнего Волочка об инфекционном отделении ЦРБ пишут: "Условия, как после войны! Лишний раз дотрагиваться противно до чего либо".

Для Тихоокеанского флота построят два корабля-ракетоносителя "Ржев" и "Удомля"

TverNews.ru (Тверь) 

1 июля в Комсомольске-на-Амуре состоялась торжественная церемония закладки для Тихоокеанского флота двух малых ракетных кораблей (МРК), которые получили названия "Ржев" и "Удомля". Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Сергей Голубев выступил на заседании Совета законодателей ЦФО

TverNews.ru (Тверь) 

Председатель Законодательного Собрания тверской области Сергей Голубев на заседании Совета законодателей ЦФО обозначил ряд предложений по совершенствованию законодательства в сфере сохранения объектов культурного наследия. Мероприятие прошло в Рязанской области, местом проведения был выбран государственный музей-заповедник С. А. Есенина. В заседании участвовал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

В Твери отправили под арест виновника ДТП, в котором пострадали четыре подростка

TverNews.ru (Тверь) 

Житель Твери, который, будучи пьяным, стал виновником аварии 27 июня ночью, отправился под домашний арест. В его машине в момент аварии находились четыре несовершеннолетних, все они пострадали.

В Твери на улице Хромова подрядчик будет переделывать два участка отремонтированной дороги

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери идут работы по ремонту дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По состоянию на 1 июля, на улицах города уложено уже более 60 тысяч квадратных метров нового асфальта.

В Твери двух цыганок-мошенниц арестовал отряд спецназа

TverNews.ru (Тверь) 

26 июня в Твери задержали двух женщин, 28 июня они уже предстали перед судом. Их обвиняют в мошенничестве. Пока что в суде говорилось об одном эпизоде с хищением около полумиллиона рублей, в общей сложности сумма ущерба превысила 8 млн рублей.

В Твери на Спасо-Преображенском соборе будут устанавливать купола и перекроют Советскую улицу

TverNews.ru (Тверь) 

Как рассказал ТИА зам. управляющего Тверского регионального благотворительного фонда "Собор" Владимир Архаров, все пять куполов на строящийся Спасо-Преображенский собор будут устанавливать в течение двух дней - 10 и 11 июля. Для этих целей в Тверь привезут спецтехнику - автокран высотой не менее 75 метров и перекроют для движения часть улицы Советская.

Сотрудники "Россети Центр Тверьэнерго" приняли участие в приключенческой велгонке "Авантюр-2019"

TverNews.ru (Тверь) 

На территории Калининского района Тверской области прошла приключенческая велосипедная гонка "Авантюр-2019", где собрались профессионалы велоспорта и любители посоревноваться в умении проходить сложные рельефные трассы и ориентироваться на местности. Сотрудники Тверьэнерго выставили три команды в категории "Любитель", классе "ММ", "МЖ" и "ЖЖ".

В Тверской области пройдёт карельский этно-форум

TverNews.ru (Тверь) 

В последние выходные июля в Тверской области, на территории Весьегонского района пройдёт карельский этно-форум, вблизи деревни Перемут. В программе – экскурсии, мастер-классы, знакомство с карельскими традициями, обрядами и кухней, выступление творческих коллективов и многое другое. На форум приезжают профессионалы: лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссёры, кулинары и многие другие. Они делятся своими знаниями и опытом.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Тверской фольклорный ансамбль "Межа" получит 2 миллиона рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Фольклорно-этнографический ансамбль "Межа" стал одним из семи победителей II зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Творческое объединение получит грант в размере 2 млн рублей.

Свалку ртутных ламп в Тверской области убрали

TverNews.ru (Тверь) 

О горе люминесцентных ламп в Конаковском районе Тверской области сообщили местные жители в социальной сети. Они обнаружили опасную свалку возле деревни Юреньево. На сообщение отреагировали и свалку убрали.

"Приходите в мой дом, мои двери открыты": в День памяти Михаила Круга предлагаем вспомнить творчество шансонье

TverNews.ru (Тверь) 

1 июля - день памяти короля русского шансона, известного автора и исполнителя песен, в том числе на тюремную тематику, уроженца Твери Михаила Круга. Его песню "Владимирский централ" знают не только по всей России, но и за рубежом. Мы можем по-разному относится к тому, что Круг стал, в том числе, одним из символов Твери, но это факт. Зачастую наши соотечественники знают о Твери лишь то, что здесь жил Круг. Редакция ТИА предлагает сегодня проверить себя - насколько хорошо вы знаете творчество нашего земляка.

В Твери после падения девочки с крыши возбудили уголовное дело

TverNews.ru (Тверь) 

15-летняя девочка упала с крыши неэксплуатируемого здания 19 июня 2019 года. Как выяснилось, здание принадлежит Государственному архиву Тверской области. Прокуратура обвинила должностное лицо организации в халатности, следственный комитет обвинение поддержал и возбудил уголовное дело по соответствующей статье.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net